Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый 1-й батальон КВАТУ, 1982 год выпуска
Форум выпускников Кировского ВАТУ > МЕСТО ВСТРЕЧИ ОДНОКАШНИКОВ > 1982 год выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4
Raf
Выпускники 1982 года, откликнитесь!
Павел
Могу в личку положить тел. Важенина.
Raf
Спасибо Павел! У меня есть его телефон
Павел
Ваших и наших, в сети очень не много, пробывал через Кировских расшевелить, трудно это.Попробую разослать письма по электронке всем кого знаю, должны подтянутся.
ТЮПЯШ
rafu;мой зема Коля Ельцов(прошу не путать с п/п Ельцовым с вертолетного цикла,просто однофамильцы, да к тому же Коля тогда не мог быть П/П.шутка)Он с твоего выпуска,если знаешь,то тогда в течении полугода(просто надо домой вУдмуртию съездить) найду телефон,сейчас он где то под Свердловском,естественно уже на дембеле,уходил с Алакурти...
Роянов Борис
Raf
Николай Казарин не с вашего выпуска?
Служили вместе в Авиации СФ,Малое Сафоново.
Raf
Борису Роянову

Да, по-моему Коля Казарин был во второй роте. Там у нас было отделение морской авиации. Жили мы на первом этаже (2-я и 4-я роты, которые изучали Ми-24 и Ка-25) той самой развалины, что сейчас на фото. Это самая первая казарма КВАТУ (если не считать 75-ой Школы прапорщиков). На втором этаже квартировались 1-я и 3-я роты, изучавшие Ми-6 и Ми-8.

Павлу

Кстати, м-р Сумароков был командиром то ли в 1-й, то ли в 3-ей роте. Его любимое обращение к курсантам было "юноши" или "птенчики". Поэтому одну из этих рот мы и называли "птенцами".
Виктор Александрович
Привет Рафик!
Мои координаты и Важенина у тебя есть. Пинегин со 2-го этажа в Геленджике осел. Еще кое-кто у Вовки есть, кировские почти все ему знакомы. Надо как-нибудь, где-нибудь отвлечься от дел всяческих... еще в этом году. Не получилось в августе в Жуковском, жаль.
В Кирове после 1982 года попал в 2004 году - удручающее зрелище. Редко бываю здесь, так что позванивай
Raf
Виктор! Понятно. Важенин, по-моему не заглядывал на этот сайт? До встречи...
сергей М.-
Мужики может кто служил с моими однокашниками у кого есть их телефоны или адреса .1984 год выпуска 102 к\о 10 рота Мкртычев Сергей . г.Краснодар
Павел
RAFу, Важенин о сайте и о намерениях в курсе. На данный момент времени он сильно занят, поэтому и не появляется.
Raf
Павлу!
Спасибо, думаю созвонимся с Важениным.
Кузнецов Сергей
Привет всем выпускникам Кировского ВАТУ! Я учился в 1 роте, 12 классном отделении. Закончил службу после расформирования управления начальника армейской авиации в конце 2003 года в должности начальника отдела кадров. С вертолетами по сей день не расстался, работаю на МВЗ им.М.Л.Миля в той же должности. Поддерживаю все идеи, готов помогать чем могу, связи в кадрах ещё остались. На сайт avia.ru я выходил, даже с Володей Важениным по поводу Жуковского мы встречались. Буду рад общению (по возможности).
Павел
По соображениям безопасности прошу Вас товарищи офицеры телефоны не давать открыто в ЭФИР. Все контактные данные через приват (личные сообщения).
Кузнецов Сергей
Спасибо Павел за подсказку, буду осторожен на счет личной информации.
Raf
Кузнецову Сергею.
Думаю через Важенина встретимся.
Виталий
Доброго всем здравия! Ищу однокашников и однополчан по дальнейшей службе моего близкого друга по средней школе Хорошилова Сергея , первый выпуск КВАТУ. Он тогда ещё фото прислал в офицерских погонах, дата на обороте 22.02.82.
Спасибо за любую информацию.
Павел
Я сам со 2го выпуска, но с Сергеем знался, мы с ним земляки я тоже поступал из Москвы.
Виталий
Павел спасибо за отклик. А по службе потом не пересекались? Его путь был : Цхинвали, Афган, ГСВГ, затем дома в Люберцах. Хочу собрать побольше информации о нём, чтобы на встрече выпускников нашей Люберецкой школы поминуть Серегу, восполнить пробелы его жизни, которую я знал только по гражданке. Если у тебя есть вопросы ко мне, пиши на почту.
Павел
Виталий, конечно, что в моих силах я сделаю.
Raf
ВИТАЛИЮ
С Хорошиловы учились в одном отделении. Отличный парень. Есть фото выпускные. Могу передать. После выпуска пути разошлись. Думал встретимся, но увы...Кстати, нинего не известно о его земляке Олеге Исаеве?
Raf
Кузнецову Сергею!
По службе не можешь узнать, где сейчас Виктор Герасимов. Он после Жуковки распределился то ли в Люберцы, то ли в Балашиху. Был самым первым кто над трубой (Чернобыль) висел.
Виталий
Для Raf и Павла

Серёга к нам в школу пришёл в 8 класс, он с семьёй (отчимом и матушкой Ниной Сергеевной) тогда из германии приехали. Моментально стал любимчиком, особенно у девичей половины классаsmile.gif). Компания у нас сложилась из четырёх ребят, так и дружили, пока не попереженились, да не переразводились.
Встечаемся сейчас изредка, без Серёги вот только.
А фотки его из училища хотелось бы увидеть.
Обещаю собрать для форума тоже что-то из его жизни после окончания КВАТУ.
А также соберу информацию об Олеге(мы с ним тоже одноклассники с 1-го, бывало в нос от него получал, хотя вроде дружили), у ребят Люберецких выспрошу, где он, да как. Сам сейчас в Химках обитаю, в Люберцы к родителям наведываюсь.
До связи.
Кузнецов Сергей
Raf, сообщи про В.Герасимова поподробнее: в каком году закончил Жуковку?
Raf
Кузнецову Сергею
Виктор Герасимов закончил Жуковку по-моему в 1990 году
Raf
Есть связь с Житнухиным Александром Михайловичем. Выпускник 2-й роты (24 к/о) 1982 года. Сейчас на дембеле с 2004 года. Живет в Торжке.
Павел
4 я рота . Фото от RAFa.






Виктор Александрович
Спасибо Рафику и Павлу за фото. Узрел себя (верхнее фото второй ряд, третий справа) и других (Раф в третьем ряду, второй справа) в молодости. Свои фотки большей частью канули в лету в различных передрягах.
Raf
Виктор!
Кстати, еще много училищных фотографий у меня осталось. Не таких официальных. Конечно, спасибо Павлу за его труд!
Владислав Жук 1987. 124
Прошу прошения, но если я неошибаюсь на крайней фотографии в верхнем ряду второй слева Николай Костерин, я служил с ним с 87 по 93 в испытательной эскадрильии г. Нукус Средняя Азия. Женат детей небыло, к сожалению после развала испытательного центра не знаю куда забросила его судьба. Он служил в ТЭЧ начальником группы СМГ. Я перевелся, а он еще оставался служить там.
Виталий
Спасибо за фото выпускников, Серёга как всегда, бравый офицерsmile.gif
Про Олега Исаева(для Raf) будет инфа, встречусь с ним , спрошу разрешения на опубликование судьбы.
ТЮПЯШ
Raf,а на третьем фото в верхнем ряду второй справа,случайно не Коля Ельцов?
Raf
Жуку!
Да, это Коля Костерин (44 к/о).
Тюпяшу!
По-моему это не Ельцов. Фамилию, к сожалению, не могу вспомнить уже. Т.к. я учился в 43 К/О (верхнее фото), а на этой фотографии 42 К/О, третье фото сверху (второй ряд снизу: справа второй - Олег Катунин, справа третий - Гена Чебаторюнас - Вечная им память).
Павел
Фотографии предаставленные Важениным.



















ЖДЕМ КОМЕНТАРИЕВ
Ва Же Нин
Здравствуйте тов. офицеры!
Вот смотрю на фотки нашей роты и все видится как-то подругому, нежели в альбоме. Во техника дошла! (и Павел то-же).
Какие могут быть коментарии? Пацаны! Но вроде как они с девизом "кто ссыт тот седеет"( либо любым другим) прошли ГСВГ,Афган,Заб.Во, Турк.Во, (либо в любой другой последовательности). Кого-то уже нет,оставшиеся сейчас все по-разному наверное живут, НО всех нас объединяет одно - КВАТУ! и вертолеты.
Сейчас с кем бы мне не приходилось общаться, при упоминании, что имею честь быть вертолетчиком, люди сразу переходят на более доброжелательный язык, а если потом вспомянется и Афган, то все чаще явное удивление. Типа и ты там не в окопе, а в воздушном флоте?!
Время штука неумолимая. Что мы. Вот Они, кто осался, ПАЦАНЫ! А мы......
Это фотки третей роты капитана Сумарокова Владимира Петровича(кто не знает) майором и выше он стал позже, а при нас... "Так птенчики, встаем плохо, одеваемся еще хуже, придется полетать. Рота отбой!"
Ладно товарищи первый снег на улице 19.12.06г. надо еще домой пробиться.
Raf
Ну вот и Важенин время нашел на сайт заглянуть!
Павел
Важенин с собрания занимает активную :shock: жизненную позицию. biggrin.gif
Раф, по поводу твоего сокурсника нв Кубинке, инфы пока нет, я не ездил, рутина работы, а мой дружок в Старом Гордке по первому льду ногу поломал. Но думаю скоро выберу время и доеду.
Raf
Павел, спасибо. Информацию будем ждать.
Кузнецов Сергей
Raf, наконец-то выяснил про Герасимова Виктора Викторовича, нашего однокашника. Выпустился он приказом МО РФ из Жуковки от 23.06.1990 года в техническую базу ВВС города Балашиха на должность старшего инженера-исследователя.
Raf
Сергей! Спасибо за информацию. Осталось только найти его. Думаю он наверное в Балашихе и осел. У него, кстати , дядя зам по тыла командующего ВВС ГСВГ в 1982 году был.
Руслан
Привет старики 1982 года, я с 1988 года. Слжил с Володей Сазоновым в Черниговке 1996-2006 года. Парень мировой, грудь в орденах Афган, Южная Осетия, Чечня. У нево случилось несчастье в семье.. Взял отношение сейчас в Люберцах на 13 НИИРАТ должность не знаю, узнаю телефон скину. Всем привет. Руслан
Руслан
С Важениным младшим учился на одном курсе, в соседней роте и служили в Пугачеве в одной эскадрильи, помню. Парень класный, работяга.
Андрей83-92
Здравия желаю господа офицеры.
На первой фотографии в верху вроде Серега Гулин, я сним служил в Ключах на Камчатке. Он живет в Н-Тагиле. В Йошке служил с Колей Климовичем его убили. Оба первый выпуск.
С уважением Андрей 83к\о 92г.в.
Руслан
Всех с Новым 2007 годом. Здоровья и всего... tongue.gif tongue.gif
student
И Емельянов здесь, на снимке. Помню, в 4ВЭ борттехником в нашем 276 ОВП был. Что с ним, где он - кто знает?
Прилуцкий Василий
Господа офицеры. Поздравляю с юбилеем - 25 лет со дня выпуска. Желаю здоровья, счастья, удачи!
Хотелось бы знать когда состоится встреча выпускников?
Колхозник
ПРИЛУЦКОМУ
Василий-привет.Как Романчук с Ланцевым , Кнуренко живут? Звонил в Бердск-там тобой Джамалл интересовался.Прендзевский Игорь там и Додик служат еще.
Raf
Василий! Нашего полку потихоньку прибывает. Встреча была 17 февраля. Следующая планируется 23 июня в Кирове на выпуске офицеров.

___________________________________
1982 г.в. 4 рота, 43 к/о
Леонид 85г.в.
Тот, что справа выпускник 82 года, он у меня был инструктором на стаже в Цулукидзе.Если кто узнал его -сообщите.
Ва Же Нин
Васька привет! Рад тебя читать! Еще человек с нашего взвода! Позвони 8(985)233-6001, пообщаемся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.