Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 рота 1992 года выпуска
Форум выпускников Кировского ВАТУ > МЕСТО ВСТРЕЧИ ОДНОКАШНИКОВ > 1992 год выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Слава Бусов
Всем привет. Ребята помогите найти Сашу Горева 54 кл. от.1992 г/в. Где весь народ доблесной пятой?[/img]
Павел
Слава я уже писал ,как картинку вставить, поищи найдеш, если че скинь мне в почту с комментариями. Удивительно, но в Ваши годы ребят с компами и сетью должно быть много, НАРОД ВЫ ГДЕ :?:
Jurijs 87.124
Народ 92-го года выпуска, а вы не хотели бы летом тоже встречу организоать? У вас же тоже вроде как круглая дата. А 97 -ой тоже как бы мог подумать!
ПОРУЧЕНЕЦ
Получается, что это крайняя возможность встретиться именно на территории УЧИЛИЩА, в полном смысле этого слова. Думать надо, времени мало, но немного есть....
ДЮЙМ
Здравствуйте, выпускники 1992 отзовитесь, Дулин Дима, 5 рота, 52 к/о, можно писать на e-mail dmi-dulin@yandex.ru
Gromoff
Привет Бус! От ГРОМА Тебе привет, спасибо тебе что всех объединяешь. Я уволился в 2003 году, 10 лет прослужил в Магадане в авиации ПВ, с 2003г-2005г. город Москва авиация ВВ МВД, сейчас живу на родине, работаю в администрации начальник отдела ГОиЧС. Мастак на Камчатке. Олег Коровин погиб, толи провода, толи пулемет? Слава Сетрин в Ставрополе инженер эскадрилии. Smit был на Чукотке в ТЭЧ. Антон(Антонов) живет в Калининграде, адрес есть. Мамед пропал (вышел из дома...). Пиши, огромный привет 5-ой роте, и всем пионерам нашей необъятной Родины!!!
Jurijs 87.124
Мужики , а кто такие Пионеры? Просветите, при нас такого не было :?:
С.Чумаков 87.104.
Юрий,привет!!! Я полагаю,что "Пионеры"-это бывший "Дисбат" Шишлянникова (который именовал курсантов-"сволочи в погонах").
Колхозник
Пионеры-сыны Шишлянникова.
Юра, я в 87-ом после вас поступал и они уже вовсю звались ПИОНЕРАМИ, тебе просто с учебой не до этого было laugh.gif
Колхозник
Ебс, кстати -20 лет назад, как поступал :wink:
Jurijs 87.124
Ебс-тыц :shock: да у вас тоже юбилей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так всречаться сам бог велит. Блин, всё уже забывается , и не помню кто такой Шишлянников,только фамилию
Колхозник
Шишлянников, это тот кто меня очень(ну очень сильно )ругал в кабинете Изычева, после драки с его питомцами( с одним из них).
После этого-один из колхозников поехал на 5 суток на губу(Гена Перкалюк), а меня помягше наказали(как замка-звания ст.сержанта лишили).
Блин, приятно вспомнить-честное слово.
Gromoff
ГОСПОДА ПРИ ВАШИХ СЕДИНАХ НЕ ЗНАТЬ, КТО ТАКИЕ ПИОНЕРЫ? ВСЕ ТАКИ КОЛХОЗ ЭТО 3 БАТ. И КУРЫ С ПИОНЕРАМИ РАНЬШЕ ПОЯВИЛИСЬ.
МОЖЕТ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОТ КУДА И ПОГОНЯЛЫ ПОШЛИ? МЛАДШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ЕСЛИ, ЧТО ПРОСВЕТИТ?! :wink:
Колхозник
Не...если честно-Пионеры были всегда как само собой, а вот откуда пошло-ПИНЕРЫ,я тоже просто не помню(куры-понятно,колхоз....)
НЕ ПОМНЮ эту ЛЕГЕНДУ. :cry:
С.Чумаков 87.104.
Во,Юрик,замутил ты тему! Теперь ребята будут репы чесать, почему дисбат пионерами зовут!!! :?:
Колхозник
ОТВЕТ НА ВОПРОС ЮРЫ-В СТУДИЮ!!! biggrin.gif
Jurijs 87.124
А может у кого фотка Шишлянникова есть? Про пионеров хоть режь не помню,я честно сказать на нашей декабрьской встрече только вспомнил с чьей то подсказки,что нас уже не Ковалёв выпускал,а вроде как Сумароков. Мне в то время честно сказать уже по барабану было ,лишь бы быстрей выпуск.Нам в последние два месяца до выпуска уж очень сильно доставалось,особенно от Шницеля,вот Серёга Чумаков и Влад Жук соврать не дадут.
Павел
Я , хоть пришиби, не помню, как звали нас 2й бат, да и первый нет ассоциаций, все скорее всего возникло позже,имеется в виду годах84-88.
Колхозник
(Юрий Р. 87-124 k/o)
Нам в последние два месяца до выпуска уж очень сильно доставалось,особенно от Шницеля,


Верю. Ой как верю.
Gromoff
Насколько я знаю:
Курятник начали звать из-за казармы, где мы жили она была самая старая (смотри фото), в одном помещении жило по две роты и граница была между ними только условная. А это около 300 курсов в одном помещении. Спали мы на двух ярусных кроватях когда другие баты уже давно этого не видели, выглядело это дело, как большой курятник с насестами, а кто в нем жил соответственно были курами.
Пионеров прозвали потому что они первыми выдумали на строевой ходить под барабан, что очень напоминало пионерскую дружину. В последующем на многих выпусках лейтенантов 2 бата первые ряды ваязали пионерские галстуки.
Комбат колхоза ( фамилию уже не помню ), когда видел в своих ротах беспорядок все время кричал:"Что вы как в колхозе живете!" Другие баты подхватили и стал третий Колхозом. smile.gif
С.Чумаков 87.104.
Фамилия комбата-КОВАЛЁВ. О нём уже много говорилось на форуме. Я не об этом... Юрик,ты прав. Почему-то отложились в памяти первые 2 года. Помню взводников, которые были у нас всего несколько месяцев-Яшин,Хардин,Страшнов(один,кстати,был в 12 роте). А вот ротным своим считаю Б.Н.Огурцова, хотя выпускал Панин (он на фото весь седой!). Так же и Сумароков не воспринимается комбатом. А насчёт Шницеля-подтверждаю,много крови попил перед выпуском.
Jurijs 87.124
Страшнова Яниса я потом в Риге встречал,помню только после абитуры, заходит в отделение,а мы на коечки прилегли. Кто это разлёгся? Мы повскакивали ,ну думаем всё ,а он разварачивается и уходя : нельзя на коечках лежать, таким тоном , как кот матроскин,спокойный был ,как танк. А потом их вместе с Хардиным к сожелению уволили. Перед увольнением спрашиваем страшнова, вот уволитесь где жить будите ? В Кирове ? А он ,нет говорит ,в Кирове пусть Кировские живут ,а я в Ригу поеду,и всё это таким же тоном.
С.Чумаков 87.104.
Третьим уволенным был Александр Алексеевич Яшин (наш взводный). Он на фотке,где я присягу принимаю, сзади стоит. Отличный мужик, только прикладываться любил на службе.
Jurijs 87.124
Это их всех и сгубило, а может наоборот,Кто знает как жизнь повернулась?
ДЮЙМ
Что то, я про Мамеда не совсем понял, Gromoff, поясни, а кто еще про кого что знает?
Колхозник
(С.Чумаков 87.104.)
хотя выпускал Панин (он на фото весь седой!). .

Где фото-то? Не пойму ни хера. Ссылку дайте
Gromoff
Однажды Мамед, когда уволился пошел вечером провожать вроде тещу до остановки. Проводил, а домой больше не вернулся и не кто его больше не видел. А пршло уже где-то года 3 или больше. :cry:
Jurijs 87.124
Господа , так версию Gromoffа можна считать правильной, или кто ещё ,что знает?
ДЮЙМ
Я видел, Мамеда, в 19каком-то лохматом году, он приезжал в Киров, я как раз тогда перевелся в училище, он сказал что вроде год отсидел, фиг знает за что, сказал что двигаеться по серьезной теме, и пропал.
Raf
В "курятнике", как вы его называете, мы жили самыми первыми. Но честное слово никогда у нас такого названия казармы и не проскакивало. Кунавин (первый нач.училища) предлагал нам в новую казарму переселиться как только ее построили, но все четыре роты отказались, т.к. все было схвачено, под половицами тайники и т.п.
А Страшнов был у меня взводным на 3-м курсе. Мы его как-то по приказу комбата по кировским кабакам искали. Он тогда в загул видно ушел или уволиться хотел (уже не помню).
______________________________________________
Выпуск 1982г, 43 к/о
Григорий
Курятником 1й бат стал называться после того как командиром бата стал Сумароков а погоняло у него была птица так и привязалось .Всем привет!!!!!!!!!
ТЮПЯШ
Ребята,вы че обалдели..."Пыонеры",это 2-й бат,и именно 8-я рота,мы были "минусами",а 8-я рота в столовую мимо проходила как по плацу,я не помню кто у них был командиром, но "Бяша" точно пришел от них!!!Помню фамилию Шишлянников,но не помню кто он...2-бат при нас был "Пионерами",1-й бат "Птенцы",а мы "Колхозники"!!!
С.Чумаков 87.104.
Григорий прав. Сумароков, птица (вспомните его походку) был ротным в 1-й или 3-й, ещё были Стужук (с нервным тиком) и Сазанов (его родственник Поздняков учился в 9 роте), четвёртого не помню. Комбатом был п-к Власов(я учился в школе с его сыном)-отличный мужик. У него на кителе под "авиакурицей" был круглый значок "судья I категории".
Jurijs 87.124
Вот это тема!!!! biggrin.gif
Мне ещё Игорь прислал на мыло вариант:

"А 1 бат "курятником" назвали потому,что при Суморокове(комбате),мы "летали",как ПТИЦЫ!!!!!!!! Как вспомню,так вздрогну,за то человеком сделали.
Жму руку.Пиши,буду рад.С уважением,Игорь"Сувор".

Игорь, Давай регистрируйся тут! ОДНАЗНАЧНО.

Мужики, вопрос стоит таким раком:
Все вы прекрасно понимаете,что содержание этого сайта во что то обходится, Тем более его надо ещё доделать. Так вот,чем больше мы оставляем здесь свои сообщения,тем больше растёт его рейтинг в интернете, при достижении определённой популярности,на нашей страничке можно размещать какую нибудь рекламу,за денежные знаки. Она не будет мешать зарегестрированным пользователям,но свою функцию выполнять будет, тем самым будет возможность оплачивать работу админу(это не Паша). А вот сейчас представьте,что сайт не работает!!! Я думаю, что многие к компу подходят только ради ,что б сюда залезть , Да? Так ,что давайте забудем про мыло ,а общаемся здесь :twisted: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Паша поправь или добавь , если я что-то не так понимаю?
Jurijs 87.124
Серёга , а где Жук гаситься?
Павел
Общайтесь в форуме, ведь тайн особливых или секретов необсуждаем.Надо потихарить, есть "личные сообщения", Разговаривая ТУТ друг с другом, вы даже не желая того ,позволяете людям вспомнить то , что забылось, провести , какие то аналогии, дело даже не в рейтенге и раскрутке сайта, наши выпускники, ВСЕГДА были неординарны по отношению к выпускникам других училищ, в плане личных отношений, отношений с командирами, службы, и по жизни вообще. Запомните , что было в нашем училище, нетепично для других учебных заведений Вооруженных Сил. И последующая служба в войсках так же была и есть отдельная глава в развитии , как авиации, так и в развитии всех Вооруженных Сил. Ни кто не хочет сказать , что мы элита или еще чего то особенное, мы такие , какие мы есть, но при всем при этом мы выпускники КИРОВСКОГО ВАТУ ОБЩАЙТЕСЬ, и получайте от этого удовольствие.
Николай
Привет мужики! Саньку Горева видел в Буденновске в 2002 г. Он уволился из доблестных рядов. Живет там же.
Gromoff
Точно знаю, что в 1989 никаких "птенцов" не было, а были "куры. При нас Сумароков уже служил в штабе училища. С другой стороны если его звали "птицей", почему "кур" "дятлами" не назвали??? :wink:
С.Чумаков 87.104.
Юрис! Звонил Владу Жуку-он весь в работе. Обещал обозначиться.
Слава Бусов
Привет Мыкола если бы ты ещё и адресок подкинул Сани Горева я был-бы очень рад.
Слава Бусов
Привет народ. Пятая почемуто потерялась, все молчат, водку жрёте что ли? На общение времени нет? А? А ну вылазьте с нор пообщайтесь с народом.
ДЮЙМ
Слава, у тебя там в Крыму может и тепло, а у нас без водки замерзнешь, так что терпи, или шли апельсины бочками. laugh.gif
Слава Бусов
Привет ДЮЙМ. Приезжай в гости бананы поедим в море чёрном покупаемся laugh.gif ЭТО не отмаска собирай народ наш до кучи на юбилей поедим в Киров всётаки круглая дата.кАК ДУМАЕШЬ? а?
ДЮЙМ
Слава, я думаю очень положительно, тем более, я уже в Кирове laugh.gif
Руслан Андронов
(Колхознику) Пионеры потому что первыми начали ходить в столовую под барабан
Руслан Андронов
Ленарка Сабирзянов в Питере служит. никому не надо?
Руслан Андронов
Собираться однозначно в училище. Я тут по ЛенВО клич кину...
Слава Бусов
Привет народ. Кто знает адрес Сани Горева? Скиньте на мыло
Руслан Андронов
Слава! мне тут Фикс с курятника-91 должен скинуть Сани Горева координаты. Обязательно поделюсь.
Слава Бусов
Будьте так любезны. Жду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.