IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перспективы
Змей 86 72 к.о.
сообщение 18.8.2007, 6:45
Сообщение #21


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 18.8.2007, 14:50
Сообщение #22


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 21.8.2007, 21:47
Сообщение #23


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Вот один из ответов, как понятно из текста переправили в Министерство Обороны, будем ждать ответа оттуда.


Кликнуть на фотке, далее выбрать "Полный размер"


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 22.8.2007, 1:14
Сообщение #24


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Ну, Ну,... первый шаг в бюрократичеких коридорах......
ОЙ НОПТИМЕСТИЧНО..... :?


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.Чумаков 87.104...
сообщение 11.9.2007, 21:14
Сообщение #25


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 28.10.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 81



Я думаю, что не все КВАТУшники читают "КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ".


Юрий АВДЕЕВ, «Красная звезда».
Фото автора.
В Ростове-на-Дону на ОАО «Роствертол» прошло заседание государственной комиссии по проведению госиспытаний (ГСИ) вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». На нем были оценены результаты первого этапа ГСИ опытного боевого вертолета. В заседании приняли участие главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин, а также прибывшие с ним из Москвы более 20 представителей военно-промышленного комплекса.
Вертолет Ми-28Н разработан Московским вертолетным заводом имени Миля, входящим в состав ОПК «Оборонпром». «Ночной охотник» считается модификацией вертолета Ми-28А. Он впервые был поднят в воздух 14 ноября 1996 года. Его называют боевым комплексом нового поколения. Вертолет создавался в целях повышения возможностей армейской авиации, прежде всего ее выживаемости, мобильности и расширения спектра боевого применения. По оценкам специалистов, общая эффективность «Ночного охотника» превышает существующие образцы в несколько раз. При конструировании нового комплекса применены технические решения, не имеющие аналогов в мире. Благодаря этому машина обладает уникальными свойствами.
От базовой машины Ми-28Н отличается в первую очередь принципиально новым интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного и приборного оборудования, обеспечивающего возможность ведения боевых действий в любое время суток, в сложных метеоусловиях. На вертолете создана единая вычислительная среда, состоящая из трех бортовых центральных вычислительных машин (бортовых компьютеров) и целого ряда периферийных систем. На шесть многорежимных ЖК-индикаторов с помощью системы отображения информации выводятся все текущие параметры полета.
На новой машине реализованы средства повышения боевой эффективности и живучести. При создании Ми-28Н применялись новые материалы, устойчивые к средствам поражения. Экипаж вертолета защищен броней от бронебойных пуль калибра 12,7 мм. Живучесть машины конструкторы также обеспечили за счет бронирования наиболее важных агрегатов, элементов конструкции и разнесенного расположения двигателей.
Вертолет обладает уникальными пилотажными характеристиками - в 1993 году на нем впервые в истории российского вертолетостроения выполнены фигуры высшего пилотажа «петля» и «бочка».
Вооружение «Ночного охотника» состоит из подвижной пушечной установки с пушкой калибра 30 мм. На балочных держателях предусмотрена подвеска противотанковых управляемых ракет «Атака» и неуправляемого ракетного вооружения - С-8 и С-13.
Ми-28Н определен основным базовым боевым вертолетом для российских Вооруженных Сил. Гособоронзаказом на ближайшие девять лет запланирована покупка у ОАО «Роствертол» 67 таких машин.
Помимо оценки результатов ГСИ ударного вертолета Ми-28Н прошла проверка готовности «Роствертола» и предприятий смежников к серийным поставкам. По итогам заседания комиссии главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что акт о принятии Ми-28Н в серию будет подписан к 30 сентября. По мнению главкома ВВС, к этой дате промышленность устранит недостатки, выявленные в ходе первого этапа государственных испытаний. В следующем году в Торжок поступят первые четыре вертолета Ми-28Н. В Центре боевого применения и переучивания летного состава летчики-исследователи разработают все необходимые документы и рекомендации по его эксплуатации в войсках.

Жаль, что без бортачей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 11.9.2007, 21:37
Сообщение #26


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Ага, и без наземного техника , и НТЗ, и без группы обслуживания в эскадрилье, и без группы ВиД в ТЭЧ. Инжинер то по ВиД будет, какой нибудь свисток с Жуковки. Победа в воздухе, куется на земле! На эту матчаст нужен грамотный, Наземщик! Ты же Серега много и много где служил, видел у парней самолетчиков диаметр глазного яблока, при виде вертушки и когда ему говорят, это то , что ты будеш эксплуатировать. Обидно б...


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 11.9.2007, 22:21
Сообщение #27


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Ох ребята! Как у нас красиво пишут... Насколько я помню жизненный цикл летательного аппарата от НИОКР до списания занимает 25-28 лет. Из них только 5-6 тет до постройки первой модели и 8-10 до запуска в серию. Первый полет был совершен в 1993 году. Вот и считайте сколько осталось машине быть машиной нового поколения. Так же было и с камовскими машинами. Конечно хочется верить в лучшее и поддержать Серегин оптимизм. Но... Еще лет 15 назад была разработана программа модернизации МИ-24, даже начаты работы, а потом..... Не ребята, пока выборы не пройдут все это пшик. Првильно Паша сказал "Обидно б...."


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 11.9.2007, 22:39
Сообщение #28


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Сереги! Я еще больше могу сказать. На Летно-Испытательный комплекс КБ Камова я пришел работать в 1987 году, и данная матчасть вовсю летала у милевцев, как и у нас Ка-50.У Миля, помоему борт был 04 у нас 03. Летали там где сейчас микрорайон Жулебино, там была большущая площадка(грунтовый аэродром). Так в Нижегородскую область командировки(полигон) были одна за одной. Там проходили сравнительные тесты.Это в поговорке,"Паны деруться-у холопов чубы трещат", а Камовцы и Милевцы (технота), мирно и благочинно кушали спиритус и делились особенностями матчасти. Мужики это все старенькое, как это не печально. Стабфондовские деньги надо в науку двигать, в КБ и авиазаводы и результат спрашивать по полной :evil: , а не подковерной борьбой нанайских мальчиков заниматься.
Хотите расскажу как КА-50 , МИ-28 победил? 8) :shock:


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 12.9.2007, 7:24
Сообщение #29


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



???????????????????????????????????????????????????????????????????????!


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 12.9.2007, 8:42
Сообщение #30


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



Когда стояли в Ханкале, заметили на взлетке два КА-50.
Ну все думаем, повоюем, хана чехам.
Как оказалось их привезли, чтобы снять "научно-популярный
фильм" про войнушку (они шли на продажу, то ли в Турцию,
то ли в Индию), так сказать реклама. Так-вот когда снимали
это кино, РЕАЛЬНО БОЙ ВЕЛИ ДВА МИ-24!!! Видимо сделали монтаж,
и усе в порядке. Через месяц "акулы" улетели...а мы продолжали
контр-террористическую операцию с родными "24" и "8".


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 12.9.2007, 14:55
Сообщение #31


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Еще в 92 году мы гонялись за касетой с фильмом "Черная акула". Как дети сидели, правда иногда за столом (разговор круче шел), обсуждали новую машину и верили в светлое будущее, а летали в это время только на санзадание и дальние заставы, где авто не проходили. Керосина блин не было... Да, кстати, и продать то толком не смогли ни акулу , ни алигатора, ни касатку, а покупатели были.. Паша! А что за история с Ка и МИ?


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.Чумаков 87.104...
сообщение 12.9.2007, 16:16
Сообщение #32


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 28.10.2006
Из: г. Москва
Пользователь №: 81



Павел, расскажи жаждущим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 12.9.2007, 19:00
Сообщение #33


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Други! история носит скандальный характер, я не претендую на истину в первой инстанции, посему , что бы отмазку себе слепить ЗАЯВЛЯЮ, это разговоры моих соратников по работе на ЛИКе, но очень похоже, что зерно истины в этом есть.
Я выше писал, что в Гороховце, под Нижним, в конце 80х годов, вовсю проходили сравнительные испытания новой Кашки, и Милевской машины. По большому счету, соревнующиеся шли ноздря в ноздрю (кому как не нам техноте, это было понятно, после рюмки чая в гостинице с "конкурентами"), но решение о серии принимают на верху. И естественно , больше по инерции , военные, представители ВВС, больше склонялись к Милевской обновке,и естественно лоббирование было вызвано тем, что машина классической компоновки, и в принципе весь мир летает, чем мы хуже, да и привыкли мы все biggrin.gif
Честно скажу, всей разницы в системах вооружения, я не изучал(ни тогда ни сейчас), по нашей ВДшной части, движки старые, компоновка редукторного отсека-другая ,добавилось 2 редуктора небольших , т.н. ПВР, На Кашке редуктор ,спроектированный и построенный в Питере, КБ Климова,колонка несущих винтов -торсионная (это тогда, да и сейчас в новость). Милевскую машину комплектовали те же КБ, и большой разницы, быть ну просто не могло.
Короче остается, совсем немнго времени до принятия решения, о том какой вертолет пойдет в серию, в войска, как происходит одно событие. Сочитаются браком дети, кого бы вы думали?
Заместителя Председателя Совета Министров СССР и создателя "Черной акулы", все, как говорят в народе-ПРИЕХАЛИ.
Зам становится,очень скоро,Предсовмина СССР, а создатель получает серию в Арсеньеве. Тока страна развалилась и вопрос повис в воздухе. Арсеньев, медленно загибался, 24ки не делали, а под Кашки нужно перестраиваться(в смысле технологического процесса). Все на моей памяти, серьезно, бракосочитание, далее крики "Мы их сделали :!: " А по большому счету, ресурс у главного редуктора sad.gif
Ох ребяты, вот такое наследие нам досталось.
Вспомните парни начало 90х, денег небыло, бескормица, люди нищают не по дням ,а по часам, а МЫ ВЕЛИКИЕ кинцо снимаем (многие видели ,из наших ,и сам процесс сьемки, и кино в последствии ) В заводе зарплату не платили, а кинцо было на что подсняь. Эхххх....
Эта тирада абсолютно не касается, трудовых коллективов принимавших участие в создании техники. Работали люди и видели плоды СВОЕГО труда. А кто, что натворил, это на их совести...


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 13.9.2007, 11:28
Сообщение #34


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Ёшкин непойму.... Зачем надо обязательно или тот или этот??????!!!!
Если они оба отличные ну и выпускают пускай оба!!!!! Что разве плохо будет? Войска и все тока выйграют......


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 13.9.2007, 14:27
Сообщение #35


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Да ,Андрюх. это надо было делать..лет эдак 10 назад..а ща..поздно..просрали мы все!!!!!Вот тебе и ешкин кот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 13.9.2007, 22:00
Сообщение #36


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Да не ребят , ничего мы не пр...ли! Ну такие мы по жизни. Судьба наша славянская такая. Из поков веков мы удивляем мир своим славянским менталитетом. Сначала предаем забвению героев, потом восхлавляем их, закрываем широкой спиной от всяких иг неблагодарную Европу, при этом оставаясь по их мнению быдлом, крушим храмы, потом с каким то остервенением начинаем замаливать грехи, создаем многое из лучшего, что имеет человечество и при этом остаемся бедными. Суворова тоже хотели предать суду и расстрелять, но он победил и снискал славу. "Победителей не судят". И у нас все буде хорошо. Вот только блин обидно за всех, кто не увидел плодов своего ратного труда. А я все таки верю в лучшее. Надо детей растить, внуков, они совершенно другие и в чем то наверное лучше нас....И наша задача, что б они ничего не забыли и помнили. А то блин уже ордена стесняетесь показывать. Во дожили!!! :twisted: laugh.gif laugh.gif


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 14.9.2007, 11:40
Сообщение #37


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Зря ты Дрон!
Им ещё нет конкурентов по многим параметрам!!!!!!!!!!
Пессиместичный ты наш! biggrin.gif


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 14.9.2007, 12:34
Сообщение #38


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



А зачем им конкуренты, если они за 20 лет в войска на вооружение
встать не могут. У нас все только "опытные образцы", да на продажу.
Во вторую чеченскую нашли в Грозном БТР-90, удивлению не было предела я только 70-ый видел, а тут на тебе пожалуйста у "чехов".
В Тагиле каждый год смотрю на выставке, какие танки на лету стрелляют, а сам только Т-62 на войне видал. Минометы до сих пор принятые на вооружение еще во вторую мировую. Не там государство экономит.

Но есть и оптимизм. Америкосы вбухали огромные бабосы на разработку технологии стелс (спи....ю в свое время в Союзе), наши не стали заморачиваться, потому что уже знали как обнаружить.

12 миллиардов $ было потрачено пиндосами, чтобы изобрести ручку, которая пишет в невесомости. Наши все это время пользовались в космосе КАРАНДАШАМИ!:-)

Много было вложено в разработку оружия массового поражения, и соответственно в защиту от него. Потом страна разваливалась, бардак, не до армии. Еще весь рынок по продаже вооружения потеряли (вся восточная Европа -миллиарды $).

ИМХО: за последние годы в стране многое изменилось, причем в лучшую сторону, перспективы неизбежны, причем позитивные!

ЗЫ: А училище все-таки просрали... эх, был бы сейчас маршалом...


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис 77
сообщение 14.9.2007, 12:48
Сообщение #39


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 8.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 227



Что то Рома я невижу изменений позитивных,все говорят,а они как то мимо.У меня друг детства сейчас старлеем в батальоне спецназа ВДВ в Сокольниках,так вот когда военным и ментам проезд обрубили,сказали что будут доплачивать компенсацию.А какая нахрен компенсация,если прибавили 1000 рэ,а на проезд в месяц у него уходит 3000 рэ.(с подмосковья ездит),так это ни прибавили,а получаеться отняли.Для меня вообще дико было смотреть поначалу как солдаты в метро у кассы труться с грустными лицами,у них то откуда деньги???!!!!Я если в форме ехал,то проводил их через турникет,под крики бабки в красной шапке,что я козёл и мудак!!!(Я-в форме).Спасибо более менее гос.Лужкову за то,что хоть московским ментам проезд оставил,и то чувствую скоро заберут.Я долго могу продолжать список"позитивных перспектив",да настроение поганить не охото.Как держали нас в чёрном теле,так и будут держать,а мы быдло и послушные бараны,даём себя еб...ь!И скорее всего этих "позитивных перспектив" ни я, ни мой сын,ни мои внуки не увидят.Когда строили коммунизм тоже кричали,что всё теперь будет зашибись,в итоге к чему пришли,к войне,разрухе,бандитизму и коррупции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 14.9.2007, 13:22
Сообщение #40


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



Во всем можно увидеть позитив... :wink:
Я говорил о глобальных масштабах об государственных
интересах.
Цифры не точные, так для примера.
При СССР объем продаж оружия - 6,5 миллиардов $.
В 90-е годы - 1-1,5 миллиарда $.
Сейчас, где-то уже помоему за 4 миллиарда $ перевалило.
Предприятия оборонки, которые уже почти загнулись в 90-е,
сейчас восстановились, расширяются, образуются новые концерны,
появляются - выделяются деньги на гос. заказы для родной армии.
Идут новые разработки, которые еще 10 лет назад ни кому были
не нужны. И что самое главное появился контроль, стали спрашивать
и если, что не так - давать пенделя. (это не я, это помоему Фрадков сказал laugh.gif )
Вчера бомбу новую испытали, сёння форму новую сшили, глядишь завтра пенсию ветеранам прибавят.
Учения какие проводят!!!! - на такие лет 20 денег не было!
Стратегические бомбардировщики курсируют вдоль пяти океанов, весь мир дррожит а раньше кероса вообще не было.
ФСБ на вертушках посетила Южный полюс, пендосы в ах.. были,
а наши ни че так, спокойненько главкому в кремль доложили и обратно.

Но самое главное наше оружие - это человек! Минталитет у нас не
прогнил. Пиндосы ежели им жвачку или минералку не привезут все хана, войны не будет. А наши злые и голодные за Родину, за Сталина,
только ФАС скажи.
Денис, че ты жалеешь солдат в метро, да они всю жизнь будут вспоминать счастливые, что в МОСКВЕ служили. Не чего сопли размазывать! :twisted: кто-то на Севере на точке служит - уши морозит, кто-то в ЗабВо гниет, кто-то вшей кормит в окопах. Каждый ест свою морковку(это опять не я сказал smile.gif ) Учи матчасть smile.gif , что там в уставе про тяготы и лишения сказано?

Перемены за год в таких масштабах не сделать, но движение есть!


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 29.3.2024, 16:02