IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чечня - может поговорим?
Гость_Eduard 11 rоta 84-85 g_*
сообщение 17.11.2007, 21:03
Сообщение #1





Гости






Привет ребята. Многих помню в лицо, но не помню пофамильно. Извините. Понимаю, что здесь практически все военные- люди подневольные. но хотелось бы ваше мнения о чечне. Ведь там много ребят погибло. да и мирных много пострадало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 17.11.2007, 22:48
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Эдуард..дело это не благодарное..У всех все свое..Я тож первые лет пять после Афгана не мог говорить..начинало колбасить.. и по траве ни кода не срезал..ходил по асфальту..Ща прошло..и у наших ..еще все живо..У меня в первую..погиб однокласник Майор ..с Майкопской..так , что надо время..а потом я думаю попрет..Кода это все рядом..это тяжело..и не восполнимо..кода далеко..проще..но тож не восполнимо..Не зацыкливайтесь на этой проблеме..Нас убивают а мы встаем..лейтенанты..за 7 тыс рублей :oops: ..в месяц..Так и продолжим защищать нашу РОДИНУ!!!!А ведь защищают..ох..ные парни служат..я на них смотрю..и вспоминаю себя..Видать у нас у Русских это в генах......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 17.11.2007, 23:09
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Есть материальчик о группировке ПВО вокруг г. Грозного. Много моих друзей и подруг по средней школе, вместе с родителями жили и служили в 60-70х годах в Грозном, Моздоке, Махачкале, Насосной (Азербайджан), Крымской, Ростове-на-Дону. мы ездили , пацанами, друг к другу в гости. Я лично сам мотался в Грозный и Моздок в 1978 и 1979 году. Да ТО время, это ТО время.... А теперь я друзей детства ищу и НЕНАХОЖУ.


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 18.11.2007, 7:45
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Да То время..я даже в кошмарном сне..служа на Украине не мог представить, что это будет заграница..и что в Молдавии начнется война..и в Чечне..Я ща с некоторыми ветеранами этой войны общаюсь..мы после Афгана..были ..ну чтоль более удовлетворенные..а эти себе места не находят..и почему то..как мне показалось..все время оправдываются..в первую очередь перед собой..Парни ВЫ делали и делаете все правильно..Мы вами гордимся!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 18.11.2007, 9:22
Сообщение #5


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Да ты прав Андрюх! Мне кажется, что вопрос и ответ заложен в отношении к военным самого государства. Вами сначала гордились (хоть и молчали попервам о ваших подвигах), а уж потом начали новые дерьмократические силы горланить, что не посылали вас туда. А сейчас ребят сразу (в 94-м) окунули в... не давая опомнится и ощутить себя истинным защитником. Вот мы, нынешние, и ищем проблемы в себе. Государство должно оставаться чистым.... Сейчас уже почти никто не спрашивает и не отвечает на вопрос. Кто разрешил создать свою армию Дудаеву (ведь была же Рос. армия) и кто послал Майкопскую бригаду на новогодний штурм? И самое главное - Кто за это в ответе? Правильно ты говоришь, надо строить новую жизнь, что б наши дети не видели всего этого кошмара!!! А нам останется наша память.


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Eduard 11 rоta 84-85 g_*
сообщение 18.11.2007, 13:00
Сообщение #6





Гости






Да, вы все правы.
Но действительно кто виноват в этой каше?
Ведь там погибают тысячи и тысячи не в чем не повинных мирных жителей.
Сам свидетель этому.
Сейчас чтоб заехать на территорию чечни надо заплатить мзду офицеру на границе даже если всё у тебя в порядке, потом кадыровцу на той стороне. Заскакивают к мирным жителям - ищут боевиков, но почему то что то у этих людей "пропадает". Самого меня эта война коснулась косвенно. Мало погибло родственников там - около десятка.

Один вопрос за что. За целостность РОССИИ ?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 18.11.2007, 13:17
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Эдуард, ты прав..об этом говорено переговорено..и на этом форуме тоже..Не хочу повторяться..Война воше поганая штука..а гражданская вдвойне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серик
сообщение 18.11.2007, 13:47
Сообщение #8


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.12.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 173



Все течет все меняется... в 95 я был в Моздоке.. Бортачом на Ан26 ретранслятор.. задача обеспечение связи между нашими подразделениями.. фсб вв артиллерия мо.. чего наслушался иногда до сих пор в ушах радиообмен. спутникоых телефонов то нашим парням не давали.. Р121 вроде называется.. точно не помню.. на вооружении пехоты стояла... радиостанция со времен чуть ли не великой отечественнойй... ранец величиной с 20л канистру и антенной метра полтора.. через горы не брала.... к чему это... ну не все в шоколаде в этой жизни... с бизнесом пока не получилось... приходится работать на крайнем севере что б на нормальной машине ездить и любовниц содержать smile.gif так вот.. я в технадзоре работаю... принимаю объекты у подрядных организации... начальник участка генподрядчик чечен... Ислам.. я не забыл про славное прошлое но тут нельзя жить прошлыми заслугами.. сидим с ним в сауне подписываем акты.. что то разговорились.. потом дома (тут) у него показал свой дом в Аргуне по видео... то что осталось.. и смеется (он!!!) хорошо бомбил ты Серега.. я после литра трезвый стал.. то что он возможно на меня через прицел смотрел.. а сейчас водку пьем.. что сказать.. все течет все меняется.. злости то на него нет.. он свой дом защищал... злость то на пидаров в кремле...


--------------------
Взлетай пока не развезло пока летим протрезвеем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Eduard 11 rоta 84-85 g_*
сообщение 18.11.2007, 17:05
Сообщение #9





Гости






Серик ты хорошо сказал.
Кстати в Париже два дня назад чеченец умер, который там пострадал.
До Франции добрался, надеялся что здесь врачи его спасут, неделю неделю всего и прожил здесь. Теперь собираем деньги чтоб похоронить его дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча колхоз...
сообщение 20.11.2007, 21:15
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 18.2.2007
Из: г. Клин
Пользователь №: 423



А я бы, вот так как Серик не смог! По работе часто приходится сталкиваться с "гастробайтерами"(таджиками) или как их ещё называют "талибами", так я у них всегда спрашиваю за кого они были в начале 90-х?, за "ВОВЧИКОВ" или за " ЮРЧИКОВ", но все суки отвечают правильно, наверно очень хитрые.


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 20.11.2007, 22:07
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Свеча..хорошо сказал!!!! Если ща на нашем форуме начнем описывать страдания..мирных? (днем) жителей во всех точках где мы мал мал повоеали..путя не будет..Прежде всего все мы (или почти все) были на НАШЕЙ стороне (что я подразумеваю под нашей стороной я думаю вы понимаете)
Так, что давайте ,Eduard 11 rоta 84-85 g, закроем эту тему..у многих НАШИХ..еще раны то кровоточат (простите за банальность)..Так , что давайте или будем на НАШЕЙ стороне..или ни как..Поправьте если не прав..
А вот во Франции..живя в мирной провинции моего государства..(где не убивают мирных? жителей) мне так побывать и не удалось..наверное не повезло :cry: Ищите ,парни ,сострадание в других форумах и сайтах..их хватает..( и они хорошо оплачиваются)..а мне есть кому сострадать..матерям тех парней которым глотки как баранам резали..уж не знаю какие там жители...Извините если кого обидел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 24.11.2007, 17:06
Сообщение #12


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.5.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 845



Семь раз прав-брат Андрюха!!!


--------------------
____________________ Трушников Е.А. 111 к.о 90 г.в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 27.11.2007, 10:27
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



О чем разговор?
Есть у меня два фильма: "Операция в Аргуне с захватом пленных", и "Минная война". Кто монтировал не знаю, но снимали боевики.
Показал соседу, который даже в армии не служил.
Для него это был шок! Он сначала долго не верил, что это не художественный фильм, и что это происходило в наше время, и в нашей стране sad.gif . А потом, хотел взять ружьё и пойти отстреливать местных чеченцев (конечно мы были не трезвые). Еле отговорил.
Так вот. У кого двойственные чувства, могу дать посмотреть.
Чтоб уж определится наверника!!!


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕНИЙ88
сообщение 28.11.2007, 8:44
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2007
Из: Балабаново Калужская обл.
Пользователь №: 764



как бы посмотреть


--------------------
44 к/о 88 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 28.11.2007, 10:40
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



могу записать на болванку и отдать Павлу на встрече


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 28.11.2007, 10:49
Сообщение #16


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Если нетрудно то и мне сделай пожайлуста! Тоже через Павла постараюсь забрать


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕНИЙ88
сообщение 28.11.2007, 12:49
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 25.4.2007
Из: Балабаново Калужская обл.
Пользователь №: 764



сделай будь добр


--------------------
44 к/о 88 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 28.11.2007, 13:24
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Парни , не советую смотреть..мне один раз кода я служил в ментовке контрразведчики показали..мне хватит на всю оставшуюся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис 77
сообщение 28.11.2007, 14:30
Сообщение #19


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 8.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 227



Я один раз в ОМОНе посмотрел,не смог до конца.Это ни хрена не шоу.Смотреть не советую,лучше на душе не станет.После таких просмотров хочеться только схватить тисак и бежать всех резать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 28.11.2007, 14:33
Сообщение #20


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Кстати, встреча грядет! Смотрите www.kvatu.ru далее, "Новости".


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 16.4.2024, 16:57