IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О законах РФ
Роман 12190
сообщение 31.5.2010, 22:43
Сообщение #41


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Свеча @ 31.5.2010, 21:21) *
А действительно , Ром ДОКАЖИ!!!! cool.gif

Миша, с этим делом можно свихнуться, консульство затребовало чтобы я отказался от гражданства(которого нет), для этого нужен паспорт, паспорта нет, чтобы получить надо войти в гражданство РФ, потом заплатить 500 евро, сдать паспорта и получить справку!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 31.5.2010, 22:58
Сообщение #42


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Так если консульство требует отказаться, значит оно у тебя ЕСТЬ!! Получай паспорт и всё ОК!! biggrin.gif А вообще действительно законы у нас "классные", больше таких нет ни где! Чем думают когда их принимают , такие и получаются!! wink.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 31.5.2010, 23:19
Сообщение #43


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Свеча @ 31.5.2010, 21:58) *
Так если консульство требует отказаться, значит оно у тебя ЕСТЬ!! Получай паспорт и всё ОК!! biggrin.gif А вообще действительно законы у нас "классные", больше таких нет ни где! Чем думают когда их принимают , такие и получаются!! wink.gif

Теоритически, по месту рождения, я звонил в ФМС и родители ходили, ответ один: "в теории есть, на практике нет", т.е. если бы я был на территории РФ, то паспорт получить можно только через вхождение в гражданство. Через консульство ещё сложнее, во всех случаях я должен предоставить паспорт которого нет, поэтому на практике я не могу ни получить новый паспорт РФ ни получить справку об отсутствии гражданства через процедуру выхода.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 1.6.2010, 0:04
Сообщение #44


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



ЧИСТО ПО РУССКИ!!!! ohmy.gif biggrin.gif mellow.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 1.6.2010, 8:41
Сообщение #45


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



Цитата(Роман 12190 @ 1.6.2010, 0:19) *
Теоритически, по месту рождения, я звонил в ФМС и родители ходили, ответ один: "в теории есть, на практике нет", т.е. если бы я был на территории РФ, то паспорт получить можно только через вхождение в гражданство. Через консульство ещё сложнее, во всех случаях я должен предоставить паспорт которого нет, поэтому на практике я не могу ни получить новый паспорт РФ ни получить справку об отсутствии гражданства через процедуру выхода.



как получишь паспорт - береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного... biggrin.gif


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 1.6.2010, 20:46
Сообщение #46


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Вообще тему переименовать надо....О БЕЗ законии вРФ biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 2.6.2010, 18:35
Сообщение #47


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Роман 12190 @ 31.5.2010, 23:19) *
Теоритически, по месту рождения, я звонил в ФМС и родители ходили, ответ один: "в теории есть, на практике нет", т.е. если бы я был на территории РФ, то паспорт получить можно только через вхождение в гражданство. Через консульство ещё сложнее, во всех случаях я должен предоставить паспорт которого нет, поэтому на практике я не могу ни получить новый паспорт РФ ни получить справку об отсутствии гражданства через процедуру выхода.

Ром,а как ты за границей оказался? По "удостоверению офицера" насколько я знаю невозможно загранпаспорт получить.Гражданство Франции у тя есть? Если есть.то ты же должен был получить ихний паспорт,а чтоб получить .надо российский(советский) паспорт.Ведь .что то у тебя было же....Или я нихрена не понимаю.


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 2.6.2010, 18:43
Сообщение #48


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Веня @ 2.6.2010, 17:35) *
Ром,а как ты за границей оказался? По "удостоверению офицера" насколько я знаю невозможно загранпаспорт получить.Гражданство Франции у тя есть? Если есть.то ты же должен был получить ихний паспорт,а чтоб получить .надо российский(советский) паспорт.Ведь .что то у тебя было же....Или я нихрена не понимаю.

У меня есть паспорт СССР по нему мне 11 лет назад давали загранпаспорт, консульство говорит больше недействителен. Также у меня есть французский паспорт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 2.6.2010, 19:00
Сообщение #49


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Роман 12190 @ 2.6.2010, 18:43) *
У меня есть паспорт СССР по нему мне 11 лет назад давали загранпаспорт, консульство говорит больше недействителен. Также у меня есть французский паспорт.

А туристическая поездка? Как иностранного гражданина .не прокатит? Или ты уже им всю плешь проел,что тебя видеть не хотят?


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 2.6.2010, 19:10
Сообщение #50


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Веня @ 2.6.2010, 18:00) *
А туристическая поездка? Как иностранного гражданина .не прокатит? Или ты уже им всю плешь проел,что тебя видеть не хотят?

Подготовил все документы, мне прислали приглашения, оформил страховку в анкете пункт "место рождения", родился в России... нет паспорта РФ.... пошел вон...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 2.6.2010, 19:36
Сообщение #51


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Роман 12190 @ 2.6.2010, 19:10) *
Подготовил все документы, мне прислали приглашения, оформил страховку в анкете пункт "место рождения", родился в России... нет паспорта РФ.... пошел вон...

blink.gif У тебя есть паспорт(французский) нафига им российский unsure.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 2.6.2010, 19:47
Сообщение #52


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Веня @ 2.6.2010, 18:36) *
blink.gif У тебя есть паспорт(французский) нафига им российский unsure.gif

Несколько лет назад проблем небыло, теперь жопа, пытались через турагенство, говорят консульство поставило условия: у граждан Франции родившимся в СССР-РФ документы на тур.визы не принимать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 2.6.2010, 20:18
Сообщение #53


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Роман 12190 @ 2.6.2010, 20:47) *
Несколько лет назад проблем небыло, теперь жопа, пытались через турагенство, говорят консульство поставило условия: у граждан Франции родившимся в СССР-РФ документы на тур.визы не принимать.

Боятся.что на Запад агитировать будут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дибилизм полнейший wink.gif Тогда проще тебе их к себе забрать,хотя даж если отпустят .то не поедут. У мя родители ни в какую не хотят из деревни к нам в город перебиратся....говорят если только один из нас преставится ,то второго заберёте к себе жить wink.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кульшин Э. 23к.о. 85г.в._*
сообщение 10.6.2010, 1:08
Сообщение #54





Гости






Цитата(Веня @ 2.6.2010, 20:18) *
Боятся.что на Запад агитировать будут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дибилизм полнейший wink.gif Тогда проще тебе их к себе забрать,хотя даж если отпустят .то не поедут. У мя родители ни в какую не хотят из деревни к нам в город перебиратся....говорят если только один из нас преставится ,то второго заберёте к себе жить wink.gif



На счет "Дибилизма" - это точно. В 2002м году в РФ был принят закон, по которому лица, которые небыли прописаны на територии РФ в феврале 1992 г. не являются гражданами РФ и их паспорта считать "ошибочно выданными".
Я уволившись из ВС в конце 91г., не успел к февралю прописаться (пока выдали гражданский паспорт, пока определялся, где прописаться, у жены или у родителей....) , вообщем прописался уже после февраля. Дальше жил не о чем не подозревая, получал загранпаспорта, паспорт гражданина РФ (неоднократно, т.к. терял его несколько раз) до 2004 г. В 2004м пошел очередной раз менять загранпаспорт, по окончанию срока действия, А МНЕ ОБЬЯВИЛИ, ЧТО Я НЕ ГРАЖДАНИН РФ !... В результате только в 2009м , заплатив 5000 евро, я смог подтвердить гражданство РФ. Вот так вот, прожив в России 18 лет, платя налоги, имея свою фирму, прописку в Москве, собственное жилье и т. д. и т. п. вдруг оказываешся негражданином.
В Латвии с видом на жительство я имею больше прав , чем в РФ с Российским паспортом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кульшин Э. 23к.о. 85г.в._*
сообщение 10.6.2010, 1:14
Сообщение #55





Гости






К стати, в России еще много людей (особенно из нашей офицерской братии) живут и не знают. что они НЕГРАЖДАНЕ РФ, пока не столкнулись с заменой гражданского или загранпаспорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 10.6.2010, 7:32
Сообщение #56


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



К стати... Эдик, а кокого числа ты уволился из ВС (приказ) , и какого числа (дата выдачи минус срок установленный законом на оформление) сдал документы на паспорт.. только поточнее, я проверю по приказам, про увольнение, и в ментах, Кватушников хватает, справки навести... biggrin.gif
Странные мы люди, если нарушили закон, и нас по этому поводу "приняли", почему то начинаем орать, что нет свободы, все козлы, и тому подобное. Если ты опаздал на поезд и поез уехал без тебя, кто виноват? Путин?
Попробуй ка в Латвии, прокакать вопрос со сроками оформления чего либо, если это "чего либо", и и сроки оформления прописаны законом, не помогут тебе 5 штук ойро...
PS Так, числа в студию, приказа об увольнении, и дата выдачи первого (после армии) паспорта. cool.gif laugh.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 10.6.2010, 12:41
Сообщение #57


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Павел @ 10.6.2010, 6:32) *
К стати... Эдик, а кокого числа ты уволился из ВС (приказ) , и какого числа (дата выдачи минус срок установленный законом на оформление) сдал документы на паспорт.. только поточнее, я проверю по приказам, про увольнение, и в ментах, Кватушников хватает, справки навести... biggrin.gif
Странные мы люди, если нарушили закон, и нас по этому поводу "приняли", почему то начинаем орать, что нет свободы, все козлы, и тому подобное. Если ты опаздал на поезд и поез уехал без тебя, кто виноват? Путин?
Попробуй ка в Латвии, прокакать вопрос со сроками оформления чего либо, если это "чего либо", и и сроки оформления прописаны законом, не помогут тебе 5 штук ойро...
PS Так, числа в студию, приказа об увольнении, и дата выдачи первого (после армии) паспорта. cool.gif laugh.gif

Павел ты не прав, моя жена была прописана в январе 1992 года, а гражданство получила только в 1996 году (кто здесь закон нарушал?), я 5 лет ходил с удостоверением личности и справкой из милиции будучи уволеным. Законы о гражданстве 2002 года приняты Путиным, это он виноват, 2004 -2005 это Путин и ни кто другой востанавливает андроповскую визовую систему. Я лично видел его по ТВ он сказал: "...кто не поменял паспорта до 01/01/2005 поезд ушёл...". Забавно, популярное выражение в РФ "поезд ушёл", почему подобных рамок нет в европе, здесь людей не обрекают на мытарства...

P.S.Мой жизненый опыт позволяет мне сравнивать, в РФ меня пинали 5 лет за то что я служил государству(стоило много нервов и денег), во Франции я получил гражданство через полтора года после подачи прошения (не заплатил ни копейки).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 10.6.2010, 13:21
Сообщение #58


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



Экс-президент Франции Жак Ширак, получая Государственную премию РФ, прочитал строчки из Тютчева «Умом Россию не понять…»


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Кульшин Э. 23к.о. 85г.в._*
сообщение 10.6.2010, 16:24
Сообщение #59





Гости






Цитата(Павел @ 10.6.2010, 7:32) *
К стати... Эдик, а кокого числа ты уволился из ВС (приказ) , и какого числа (дата выдачи минус срок установленный законом на оформление) сдал документы на паспорт.. только поточнее, я проверю по приказам, про увольнение, и в ментах, Кватушников хватает, справки навести... biggrin.gif
Странные мы люди, если нарушили закон, и нас по этому поводу "приняли", почему то начинаем орать, что нет свободы, все козлы, и тому подобное. Если ты опаздал на поезд и поез уехал без тебя, кто виноват? Путин?
Попробуй ка в Латвии, прокакать вопрос со сроками оформления чего либо, если это "чего либо", и и сроки оформления прописаны законом, не помогут тебе 5 штук ойро...
PS Так, числа в студию, приказа об увольнении, и дата выдачи первого (после армии) паспорта. cool.gif laugh.gif


Здорова Паша !
Дружище, увольнялся я из ВС СССР, а прописывался уже в РФ, и никто меня не предупреждал, что с февраля уже не будет СССР.
А вышеупомянутый закон вышел только в 2002м. И в течении 10 лет я был гражданином РФ. Формулировка "ошибочновыданный" паспорт, заведомо фиктивная, потому как выдавали мне и паспорт СССР и РФ законно (т.к. закона о феврале 1992го еще небыло) . Если бы мне изначально не давали гражданство, тогда все было бы более или менее понятно, но пробыв гражданином 10 лет, вдруг лишиться его..... Во сем мире в любой стране, если ты уже имеешь гражданство, то какие бы законы или условия получения гражданства потом не вводили , это не касается тех, кто уже имеет гражданство. Это Паш, как машина, если ты растаможил ее несколько лет назад по существующей на тот момент цене, то сколько бы не повышали потом расценки на растаможку и сколько бы не меняли условия и порядок растамаживания, тебя это уже не касается, ты уже легализовал ее,"закон обратной силы не имеет", а тут, если провести аналогию, то при каждом изменении таможенных правил твой ПТС должны признавать "ошибочновыданным" и растамаживай снова по вновь введенным правилам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 29.1.2011, 7:00
Сообщение #60


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



не ту страну назвали Гандурасом

Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина
http://www.prison.org/lib/comments/model.htm
Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года УСЛОВНО за растрату 12,5 миллиона рублей.
http://primamedia.ru/news/15.12.2008-87361


Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).
http://www.vybor.8m.com/5kolosoks.htm
Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам УСЛОВНО бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/...a-/233267.html



Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.
http://www.vybor.8m.com/5kolosoks.htm
К 6 годам лишения свободы УСЛОВНО и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.
http://ingushetia.kavkaz-uzel.ru/articles/157305/




Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей.
http://www.oblsud.ivanovo.ru/practika/u2002_6.htm
Мещанский райсуд Москвы счел 16 млн. долл. США некрупным ущербом и освободил бывшего руководителя департамента финансов Министерства путей сообщения Петра Короткевича от отбывания трехлетнего срока заключения.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=915044

Экс–сенатор от Калмыкии, основной владельца ПВ–банка, 44–летний Игорь Провкин признан виновным в изнасиловании и в нанесении побоев незнакомой ему девушки, которую он подвез на своей машине. Замоскворецкий райсуд Москвы назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, но посчитал возможным заменить его четырьмя годами УСЛОВНО.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1573460

И моно ещё много чё нарыть , да хотя бы взять недавнюю аварию на рублёвке


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 19.4.2024, 2:57