IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Физическая подготовка.
Павел
сообщение 18.10.2006, 16:39
Сообщение #1


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



2й батальон 8я рота, , по моему 2й взвод, занятия по физподготовке, полоса припятствий. Курсант Сафронов показывает результат близкий к рекорду, не только училища, а даже к рекорду ВС СССР. Препод в шоке, смотрит на Сафронова, ни чего не может понять.Перед ним , щуплый парнишка, небольшого роста, без каких либо атлетических задатков. Построил отделение и начинает докладывать перспективы курсанта на спортивном поприще. Строй начинает подхихикивать, а виновник торжества грустнеет на глазах. Почувствовав , пятой точкой , изменение настроения в обществе майор заканчивает речь и распускает строй. Подозвав к себе курсанта Сафронова, майор опять начинает обрисовывать спортивные перспективы, и блага которые они (Перспективы) могут принести. Сафрон, бекая и мекая пытается открестится от нечаянно свалившегося счастья быть чемпионом всея и всех. Препод цикла физподготовки откровенно не понимал поведения курсанта.Он тогда, да и думаю и сейчас считает, что офицер-физкультработник, гораздо привлекательнее,чем офицер бортовой техник. Поняв , что надо идти другим путем, майор-фозкультурник отпускает курсанта с миром.
Прошло пару дней, и майор физкультурник приходит в расположение роты курсанта рекордсмена. Сразу от от тумбочки дневального он впал в состояние, которое врачи называют состоянием аффекта. Дневалил рекордсмен, и при появлении офицера , как и положено проарал:"Дежурный по роте на выход!!!", и тутже пожалел о том , что сделал. На крик , перед глазами майора физкультурника материализовался ВТОРОЙ рекордсмен. Глядя то на одного то на другого, физкультурник, казалось, совершает дыхательные упражнения, по его лицу пробегали все возможные гримасы, удивление, подозрение, осмысление, разочерование,злость и улыбка.
Вот теперь он понял, почему курсант грустнел с развитием перспектив военно прикладных видов спорта, че хихикали курсанты в строю. "Накалоли, черти" именно с такой , но веселой, физиономией он вышел из роты.
Братья близнецы Сафроновы пошутили. Не понятно кто из них, в день злополучного занятия, стоял в наряде по роте.Его брат естественно был на занятиях. Зная , что будет зачет на полосе припятствий, предпринято было следующее. Тот , что в наряде спрятался в укрытии, на полосе припятствий и сидел там ожидая "прибега" братана. Когда дали старт, братец не экономя сил рванул по полосе.Естественно добежав до точки возврата (окоп), он рухнул туда без сил, а братан полный сил и энергии рванул к финишу. Вот так просто они и заделали рекордное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роянов Борис
сообщение 20.10.2006, 0:21
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 13.9.2006
Из: Жуковский
Пользователь №: 4



Цикл физподготовки.Подполковник Масный.Курсант Мигалевич(Андрюха,отзовись),третьего дня прибывший из командировки с соревнований по ручному мячу.
-Мигалевич! Есть в спорте много почетных званий! Вот есть первая ракетка мира! А ты, Мигалевич,третий стакан Белорусии!!!
Чего уж там они начудили,осталось загадкой. :roll: Но обошлось без последствий,хотя время было дурное-1987 год. Отчисляли даже за мысль об алкоголе.


--------------------
Отсутствие чувства юмора есть первый признак тупости. 84 к/о 89 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Форманюк Ю.
сообщение 14.5.2007, 0:11
Сообщение #3


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2007
Из: Волынская обл.
Пользователь №: 562



Интересно узнать как выступали на смотрах ВВС СССР по физ. подготовке наши последователи.
до IV выпуска нам толкмачили что КВАТУ занимало призовые места и не посрамите и т.д. и т.п. в 1984году мы по-моему заняли второе место, из каждой роты примерно 100 человек стали перворазядниками, половина по двум видам спорта, несколько КМСов, в нашем отделении было два мастера спорта. Но чего это нам стоило!!! второй курс до сих пор вспоминаю как кошмар. Зарядка -крос 3 км, занятия, перед обедом крос, вместо сампо физподготовка, вместо личного времени полоса, вместо прогулки крос или гимнастика или еще что . и так почти целый год.
Всех после нас тоже так мучили?


--------------------
23 к/о, 85 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 14.5.2007, 9:02
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Один в один....2 курс это что то sad.gif ! Парки 44 размера свливались laugh.gif ! Во кто б меня ща так бы погонял...тока спасибо сказал а то пройти 100 метров в падлу laugh.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Форманюк Ю.
сообщение 15.5.2007, 11:33
Сообщение #5


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2007
Из: Волынская обл.
Пользователь №: 562



А я, тьфу, три раза, до сих пор в форме благодаря этому наверное. Из училища выпустили 69 килограм так и на пенсию отправили, сейчас максимум 75 бывает.
Правда здоровья это вряд ли добавило потому как проблемы есть.
Но, что приятно Кировчане никогда не боялись подходить к турнику
на всяческих итоговых. Все таки умели там делать спортсменов из будь-кого.


--------------------
23 к/о, 85 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Попов Игорь 9010...
сообщение 23.5.2007, 20:32
Сообщение #6


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4.2.2007
Из: г.Киров
Пользователь №: 343



Ну ка спортсмены КВАТУшники,а кто сейчас вспомнит комплекс упражнений №1 или №2!!!!! СЛАБО? Лично я ни капли не помню!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 2.6.2007, 15:13
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Гоша, подьем с переворотом это какой комплекс? laugh.gif Ща б пару раз подтянутся бы :oops: ! Ну ноги после КВАТУ у меня до сих пор мощные!! Живу по принципу..(Во б мы б им дали..если б они нас догналии laugh.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 2.6.2007, 15:25
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 20.12.2006
Из: Кострома
Пользователь №: 153



Слушай,а я уж наверное и бегать разучился,вообще лентяем стал ,даже со стаянке до дома лень дойти ,сына прошу отвезти,хотя имел разряд по бегу в КВАТУ подтвердил,да еще помню даже за училище в сборной играл по баскету,а сейчас и 100 метров не охото идти :oops:


--------------------
21 ко.1988гв.Меньшиков Григорий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 2.6.2007, 15:31
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



От стоянки до дома таже история laugh.gif ! Но когда бежал во Внуково за контрабандистом...молодые опера охерели...Спрашивали..ты не спринтер? Я гордо сказал..Я КВАТУшник!!!! Во как.. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 2.6.2007, 15:41
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 20.12.2006
Из: Кострома
Пользователь №: 153



Это круто,я так бегал в году этак 2000 ,тоже когда курьера брали,а среди наших стукачек ихний был ,пришлось собрать замов и в перед,но тяжело было ,я еще на баню залез,так чуть крыша не проволилась,вес-то оболдеть :oops:


--------------------
21 ко.1988гв.Меньшиков Григорий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 2.6.2007, 15:47
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Гриш ментовских воспоминаний и таможенных фифти-фифти..вспоминаю и ох...ю. Во было время...мой нач. розыска говорил: Вперед..если че.. я за вас отомщу laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 2.6.2007, 16:00
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 20.12.2006
Из: Кострома
Пользователь №: 153



Я смотрю,мы с табой в любой теме на ментовский лад переходим,а тема про приколы в училище,но я думаю все равно это наша жизнь а значит и училищная,все равно интересно biggrin.gif Правда и я в ментовке больше чем в МО,хотя закалка КВАТУ!!! ohmy.gif


--------------------
21 ко.1988гв.Меньшиков Григорий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 2.6.2007, 16:08
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Согласен Гриш...ну переходим..этож наша жись..Платформа по любому КВАТУ...Это как в том анегдоте..встречаются 2 мента.. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 2.6.2007, 16:14
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 20.12.2006
Из: Кострома
Пользователь №: 153



Это точно,один ....й работать не буду 8)


--------------------
21 ко.1988гв.Меньшиков Григорий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Форманюк Ю.
сообщение 5.7.2007, 0:50
Сообщение #15


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2007
Из: Волынская обл.
Пользователь №: 562



Что же вы о себе так неуважительно(:shock:')
Догнали же приступников.


--------------------
23 к/о, 85 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 5.7.2007, 2:33
Сообщение #16


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Начинаем готовить встречу в Сочи в 2014 году. biggrin.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 5.7.2007, 2:49
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Павел, а ты воще спишь laugh.gif ? У меня понятно самолет..Всех поздравляю!! Может наконец то приведут Сочи в порядок!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий
сообщение 5.7.2007, 10:14
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 20.12.2006
Из: Кострома
Пользователь №: 153



Печальная новость,я не знаю кто может раньше сообщал,но в этой теме нет. ....Скончался преподаватель физподготовке м-р Дикий..........ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ............Последнее время он был нач.цыкла физ.подготовки..


--------------------
21 ко.1988гв.Меньшиков Григорий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 5.7.2007, 10:38
Сообщение #19


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 13.9.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 5



Самые добрые воспоминания и вечная память....


--------------------
Дема 41к\о 91г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Важенин
сообщение 5.7.2007, 12:58
Сообщение #20


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 8.4.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 651



Видел его года три тому.Он собирался сына в Ейское устраивать.Выпивал в то время прилично.Сам с украины вроде был.Земля ему пухом.


--------------------
Сергей, 1988 г.в., к/о 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 29.3.2024, 8:50