IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Братья по оружию Ломоносовское ВАТУ
Вадим Лапин
сообщение 15.10.2006, 19:03
Сообщение #1


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



Привет, парни! Ломоносовское ВАТУ принимаете?
Очень радует, что не я один больной поисками своих однокашников. Устал смотреть как парни болтаются по разным форумам, - взял да и зарегистрировал домен www.lvatu.ru , установил форум и народ потянулся . Я выпуска 1988 года, служил со многими Вашими однокашниками: начинал службу бортовым техником Ми-6 в Венгрии вместе с Игорем Билецким (1988), Женькой Козловским (1988), Пашкой Сухно(1987).
Вместе - быстрее соберём однокашников в кучу.
Ссылка на Ваш форум - здесь: http://lvatu.ru/forum/viewtopic.php?t=180


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 16.10.2006, 12:48
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Приятно читать братанов,Вадим из ваших служил с Сергеевым Вадимом(87г/в),Орловым Димой(88г/в.),если они где то проявились передай привет от ТЮПЯША(надеюсь помнят,ведь сколько выпито вместе...аж жуть)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.10.2006, 12:53
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



С нашего 1983 года выпуска, ребята поехали туда ком. взводов. Не помню кто....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 16.10.2006, 17:00
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Служил в Елгаве с Васькой Шияном 87-го года выпуска,знаю адрес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 16.10.2006, 19:50
Сообщение #5


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



Всем привет!
Обо все наших, кто зарегистрировался на форуме можно прочитать здесь: http://lvatu.ru/forum/index.php


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 17.10.2006, 10:35
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Вспомнил ещё одного вашего выпускника!!!
У нас в Латвийских ВВС(всем тихо! - открываю военную тайну) ,это два МИ-8мт купленных в прошлом году и ещё два Л-39 подаренные чехами( один на запчасти) ,Так вот на МИ-8 есть бортач Юрка Перепелица. Я его не знаю лично,но знаком с его братом. Если кому надо телефон, найду без проблем. Так что в НАТОВСКОМ небе тоже наши biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 17.10.2006, 13:51
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Вадим ! Если есть координаты Пашки Сухно ,загоняй его на наш форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 17.10.2006, 18:26
Сообщение #8


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



Юрий Росляков 87-124 k/o:
Координат Пашки Сухно к сожалению нет, сам хочу его найти. Мы расстались в декабре 1992 года в Кагане (Узбекистан), когда "разбегались" из национальной гвардии Узбекистана. Про наш гвардейский полк есть ветка на AVIA.RU http://avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=5692712...p;topiccount=61


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 30.11.2006, 9:54
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 26.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 78



Вадим здравствуй!
Мы в одно время служили в ТуркВО. Я в Чирчике с 91 по 94. У меня в Кагане однокашники были: Лиходей, Леха Курорчкин, Антипин, Юдин. Да и твое лицо мне до боли знакомо. Попивали спиртец у вас на борту под Кулябом во время их грандиозной сечи. Я на МТшке летал. В Кагане бывал частенько. У меня жена там прожила 3 года.
Из ваших знаю где Олег Боевец, не помню, помоему 87 г/в. Могу найти координаты.

С уважением, Николай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Пугачев Николай 91 г/в, 42 к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 16.12.2006, 12:51
Сообщение #10


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



Привет, Николай!
Во время сечи юрчиков и вовчиков я летал на Ми-6 борт № 82 (6683001) . Лицо твоё тоже мне знакомо. Многих из Средней Азии стал забывать, т.к. летал много народу встречал ещё больше.
В Чирчике служил Серёга Хохленков из моего отделения, не могу сейчас никак его найти. Замом по ИАС в Чирчик в 1992г. пришёл инженер моей эскадрильи Рафик Ишханович Калустян - золотой мужик.
Помню, в Кагане в ТЭЧ группа СМГ "зализывала" дырки на моей ласточке, я заступил ДСЧ (народу не хватало, т.к. кто разбегался по национальным принадлежностям, кто-то не вылазил неделями из Таджикистана). Села пара Ми-24 (из Чирчика) уже без б/т (один поймал пулю в голову, второй - очередь в грудь), пробоин в каждом было около 40-60 штук. Ни одного живого пневматика. Благо передние колёса на Ми-6 точно такие же, как и основные на Ми-24. На передние к Ми-24 подходят от наших тележек для перевозки лопастей. Вдвоём я и Колёк (нач. группы ВиД. Забыл фамилию, вечный старлей в очках перемотанных на носу изолентой) подготовили пару к перелёту на базу, написали в борт журнале привет Ишхановичу. Потом Ваши парни долго пытались отловить нас, чтоб передать литр коньяка.
Летали в Таджикистане как голуби мира без оружия, а стреляли по нам и "юрчики" и "вовчики" так, на всякий случай.


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 16.12.2006, 23:10
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Вадим я там не был,говорить не могу,но просто мне жалко что мой друган с детства(с самого садика),мы сним в одном классе,потом училище,я ему говорю,залазь в инет там наши,я не могу за него говорить,да и не имею права,но блин приеду домой....все ему скажу!!! Жалко,....п-----ть,это одно,но ведь вы там были .....это ваши дела....это ваша память...!Я не имею права а он имеет полное право....Просто сейчас надо дела делать,в том числе и в память и молчать нельзя!!!Нам даже списки полностью поднять и то не знаешь с чего начать.


--------------------
Запомни сынок...вертолеты-ЭТО ДУШИ УМЕРШИХ ТАНКОВ!!!!
ТЮПЯШ 111к/о-87год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 17.12.2006, 15:37
Сообщение #12


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



для ТЮПЯШ

Какая разница кто где был? Попасть куда угодно (и под пулю тоже) шансы были у всех равные. Главное сохранить братство. Ведь мы вроде как одна семья (братья червероюродные, семиюродные, молочные и т.д. и т.п.). Радует то, что есть такие как Паша, Гайфетдинов И.М. (админ сайта Пермского ВАТУ), Вадим Аниканов (админ сайта Калининградского ВАТУ). Те, кто начал собирать своих однокашников по всей глобальной сети, причём не на коммерческой основе, а за свой счёт, в своё свободное время и на личном энтузиазме.
Со временем и все списки поднимутся и народ станет по активней.


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 18.12.2006, 13:17
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 26.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 78



Для ВАДИМА

Привет коллега!
Да, прочитал твое сообщение и на душе кошки заскребли. С Серегой Хохленковым служили в одной эскадре. Он после Чирчика перевелся в Рязань (Листвянка), я у наших там был году в 95-96. Обещали квартиры в Рязани, получили или нет не знаю. Олежку Боевца не помнишь?
Пулю в голову получил Андрюха Самойлов (88 г/в). Черепушку не пробила, а прошла под кожей по касательной. Но после этого бортачей с рексов сняли.
У Калустяна был в гостях в Питере (Касимово). Он дембельнулся. Занимается комерцией :? Ну сам понимаешь, у Ишхановича талант к этому делу. Уже и Москву оккупировал. Не виделись с 1999 г.
Ты Витю Бондарука, Мишу Степанова, Юру Советова не помнишь? Они все служили в Кагане на 24-х. Их потом к нам в Чирчик перевели.
У меня жена 4 года в Когане прожила. тесть служил.


--------------------
Пугачев Николай 91 г/в, 42 к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 18.12.2006, 13:21
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 26.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 78



Для ВАДИМА

Совсем, забыл. Я очень хорошо знал Бухарова А.П. Вместе были в Таджике, потом в Анголе (97-98). Какая нелепая смерть. Замечательный мужик был. Вечная память...


--------------------
Пугачев Николай 91 г/в, 42 к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 18.12.2006, 18:21
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Вадик, друг biggrin.gif Подкинь инфу о ком нибудь из своих в Кубинке, нужна информация, мож среди парней есть кто шустрый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 18.12.2006, 18:28
Сообщение #16


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



Николаю
Кто служил в Кагане на Ми-24 я не знаю, т.к. наш полк посадили в Каган из Венгрии (Калоча)в июне 1990 года. Полк, который был в Кагане до нас к тому времени уже расформировали. Про смерть Бухарова я толком ничего не знаю. Мужик был правильный и лётчик от бога.
Рафика Калустян встречал тоже в Касимово, отмечали его новоселье вместе с Колей Майдановым.


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 23.2.2007, 8:32
Сообщение #17


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64





--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартынов Николай...
сообщение 23.2.2007, 14:14
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.2.2007
Из: Борисполь, Киевская обл.
Пользователь №: 412



Николай, Юра Советов это не 83 года выпуска. Потомучто в 87 мы прилетали из-за речки за бортами, хотели Советова встретить, а он в это время был в профилактории после геппатита, а до этого мы с ним вместе в Германии были. Сейчас он гдето под Москвой, был адрес и телефон но с переездами гдето был утерян, вот сейчас занимаюсь его поисками.


--------------------
Мартынов Николай 64 к/о 1983 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан Андронов
сообщение 3.3.2007, 20:43
Сообщение #19


Мечты сбываются!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 5.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 347



Вадим! Блин, я голову ломаю - лицо твое очень знакомое....а ты, блин, на кишкалдаках летал ... Мы ж с Кольком вместе в Чирчике...ммда! Про Майданова, думаю, знаешь....


--------------------
Пионер-92/64 отдел. Всегда готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Лапин
сообщение 7.3.2007, 18:06
Сообщение #20


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64



Привет, Руслан! Мир авиации - очень тесен, как это ни странно.
Извиняюсь, что не ответил сразу, свалил меня проклятый грипп. Заразу подцепил в Варшаве, не помог даже их прекрасный напиток "Зубровка" (очень рекомендую). Принимал у них новую технику ( EC120b"Colibri" ). Хорошие спецы поляки, одним словом - славяне.
Про Николая Майданова я, конечно, знаю. Смерть забирает лучших. Земля пухом. Хороший был мужик: и лётчик - от Бога, и как человек - золото, и как командир - справедливый.
Руслан, раз уж затронули тему тех, кого уже нет снами, случаем не знаешь кто был б/техником на Ми-8 (таблетка), сбитой 27 декабря 1995 (или 1996, уже точно не помню, склероз) под Ханкалой?
Напомню: вылетели они на рекогносцировку для разворачивания госпиталя. Были сбиты из гранатомёта (на малой высоте). Командир погиб сразу, правак - тяжело ранен. Борт сажал б/техник прямо на автотрассу. Потом он и фельдшер отстреливались до последнего, чечены забили их ногами и прикладами до смерти. Ещё и тела нашли недели через две. Командиром был Коля Лесков - КомЭска из Ефремова (раньше я с ним служил в Калоче и Кагане, он был зам. комэски на Ми-6 )


--------------------
Администратор сайта выпускников Ломоносовского ВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 22:00