IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство летательного апп-та
Веня
сообщение 1.6.2009, 21:10
Сообщение #41


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421




Прикрепленное изображение
А это фрагмент аэродрома энтузиастов!
Прикрепленное изображение
Вертолёт Казачок и его конструктор дядя Юра слева!

Завидую млин,люди воплотили свои мечты......С Вертолётчиков .Кому интересно Жуков Павел Юрьевич


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 2.6.2009, 16:42
Сообщение #42


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Только для того ,чтоб на ГАИшников сверху плевать хотел бы такую.....а кроме того ещё вагон удовольствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ва Же Нин
сообщение 19.6.2009, 10:14
Сообщение #43


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 6.12.2006
Из: Вятка/Мск/Гелик
Пользователь №: 127



Где-то В твоих краях эти вертолётчики? Вень!

С Ув. к имеющим!


--------------------
Китайский летчик Ва Же Нин - 31/82
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 19.6.2009, 18:27
Сообщение #44


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Ва Же Нин @ 19.6.2009, 11:14) *
Где-то В твоих краях эти вертолётчики? Вень!

С Ув. к имеющим!


Если бы.Россия, Переславль-Залесский.......Скачками бы побежал к ним. Просто в одноклассниках есть такой , что самое интересное служил или служит в пехоте, прикупил списанный Ми-2(жёлтенький вдалеке) держит на огороде у ся ,ну и самодельщики "Казачок" к нему пристроились.


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ва Же Нин
сообщение 19.6.2009, 19:11
Сообщение #45


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 6.12.2006
Из: Вятка/Мск/Гелик
Пользователь №: 127



Цитата(Ва Же Нин @ 19.6.2009, 11:14) *
Где-то В твоих краях эти вертолётчики? Вень!

С Ув. к имеющим!


Вень!

Эт же от тэбэ направо наискосок! Сгоняй-пообщайся-опыта наберись, глядишь и нам пригодится!

С Ув. к ищущим!


--------------------
Китайский летчик Ва Же Нин - 31/82
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 19.6.2009, 20:34
Сообщение #46


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Ва Же Нин @ 19.6.2009, 20:11) *
Вень!

Эт же от тэбэ направо наискосок! Сгоняй-пообщайся-опыта наберись, глядишь и нам пригодится!

С Ув. к ищущим!


Эт москвичам рядом,тем боле "под гору" biggrin.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 29.12.2009, 16:09
Сообщение #47


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Франция - JAA страна, она признает JAA лицензии (это вся Европа), в Испании выдают также JAA лицензии - поэтому проблем быть не должно и даже если какие-то проблемы, Французское CAA(Civil Aviation Authorities, это надзорный орган, есть в каждой стране) должно выдать на базе всех JAA лицензий свой эквивалент, другая проблема - Франция страна уникальная в этом плане, несмотря на то что авиационный язык - это английский, они принципиально ведут связь во Франции на своем языке, кто то расказывал на каком то форуме, что пытались говорить даже с иностранцами.

Теперь по пунктам как получить все лицензии, что-бы работать в компании пилотом.

Надо сразу понять, что это ни какие ни дипломы и это не высшее образование, а типа просто "Курсы вождения велосипеда", но специфичные....

Наверное многим будет интересно знать, как сейчас, в наше время стать пилотом. Как было раньше наверное многим известно – летное училище, 4 или 5 лет по-моему, ВЛЭК и пошел летать.
Сейчас в России тоже самое , но я не уверен, т.к. с Российской системой не связан вообще. Поправьте напишите кто конкретно знает как это выглядит сейчас.

Я хотел бы рассказать о том, как стать профессиональным пилотом в Европе и получить лицензии JAA (Joint Aviation Authorities) / EASA (European Aviation Safety Organisation).

Самый первый шаг в большую авиацию это получение лицензия частного пилота или PPL(A) – Private pilot license.

Эта лицензия состоит из следующего: 9 письменных экзаменов в составе которых:
– Aircraft general knowledge
– Principles of flight
– Air Law
– Operational procedures
– Human performance (все знают, мой любимый)
– Navigation
– Flight performance & planning
– Meteorology
– Communications

Может быть 7 экзаменов – Air Law & Operationals объедененны в один экзамен, а также Principles of Flight и Aircraft General. Это зависит от страны, в основном такое практикует Англия, в Прибалтике – точно 9, в Швеции и Финляндии насколько знаю – также.


Из летной практики – 45 часов налета, из которых 5 часов ночных (не обязательных, но нужен ночной рейтинг для начала CPL/ME-IR), 10 часов соло налета (соло – это без инструктора, один в самолете), из которых 5 часов cross-country (маршруты), в которой включен один большой маршрут на 150 миль с посадками в 2ух аэропортах не считая аэропорт прибытия.


Скиллтест (лётный экзамен, сдаётся местному инспектору из САА) - это маршрут, уход на запасной (расстояние может быть мноого меньше 150 миль), general handling (развороты с креном 45 градусов, сваливания, полет с минимально возможной скоростью и т.д.), полет в горизонте и разворот на 180 градусов по приборам, симуляция отказа двигателя на взлете и в полете с последующей вынужденой посадкой (могут быть отказы приборов, зависит от настроения проверяющего, ну и круги с различными заходами и посадками. Предполетная подготовка и процедуры на земле естественно тоже оцениваются.

После того, как лицензия частного пилота готова, нужно опять садиться за книжки и учить теорию – 14 предметов, ну и разумеется 14 экзаменов.(есть специальные школы, можно и самостоятельно, типа заочно, но качество обучения - это вопрос.....и потом всё-таки работодатель смотрит где и как ты учился)
Предметы следующие:

– Mass & Balance
– Aircraft performance
– Air law
– Operational procedures
– Radio navigation
– General navigation
– Meteorology
– Aircraft general knowledge – Airframes & Systems, Electrics, Powerplant
– Principles of flight
– Human performance & Limitations
– Instrumentation
– IFR communication
– VFR communication
– Flight Planning and Monitoring

Все выше указанное называется ATPL (Aero Transport Pilot License) теория. Именно вот эту хрень сын тут учит...

После того как вы сдали теорию, а можно и во время учебы – вам нужно налетать в качестве командира 100 часов, грубо говоря – просто катаете свою попу за свои собственные деньги(тут это стоит от 85 до 150$ За час - это гораздо дешевле чем в Европе), это нужно для того, что-бы начать курс коммерческого пилота о которой мы поговорим ниже.

У нас есть 150 часов общего налета, сданная теория ATPL и лицензия PPL(A).
Мы можем приступать так сказать к основному обучению – CPL/ME-IR:

CPL – Comercial Pilot License – лицензия, которая позволяет нам возить людей за деньги.
ME/IR – Multi-engine/instrument rating – лицензия которая позволяет летать нам на самлике с двумя двигателями и летать в IFR (Instrument Flight Rules) или по-русски – СМУ, в плохую погоду.

В этих лицензиях практически нету теории, есть маленький письменный экзамен для получения Multi-engine rating.
По часам практики могут быть разные вариации, но примерно это выглядит так:

CPL – 15 часов, из которых 5 часов комплексного самолета (шасси убираются, шаг винта изменяется).
Multi-engine – 6 часов на двух моторнике.
Instrument rating – 25 часов симулятора, 15 часов на двух-моторнике, 15 часов на обычной цессне/пайпере (не важно на чем, лижбы самолет был сертефицирован под инструментальные(СМУ) полеты)

Ну и на каждый рейтинг есть skill test (экзамен).

CPL – практически тоже самое что и PPL, только добавляется большая часть полетов по приборам, больше коварных отказов при сдаче инспектору, меньше права на ошибку, грубо говоря – если на PPL можно терять высоту в +- 100 футов в развороте, тут 50. И так со многим.

IR – Инструментальные заходы, выполнение SID (Standart Instrument Departure) / STAR (Standart Terminal Arrival Route), отказы приборов, выполнение разных инструментальных холдингов и прочего. Очень комплексный и наверное один из сложных экзаменов, писать о нем много...

ME – Двух моторный самлик, соотвественно всякие отказы двигателей, одного, двух и пр.

После всего выше проделанного остается сделать крайние две вещи:

– Получить MCC (Multi crew cooperation), 2ух недельный курс который рассказывает о работе в экипаже и пр. Экзамена нету.
– Сделать Type Rating на самолет, на котором вы будете лететь в компании (это естесвено выбирает ваша компания) – теория, практика на симуляторе, экзамен).

По времени – за полтора – два года при наличие желание и финансирования можно запросто управиться.

Да, я также забыл уточнить что-бы получить все выше перечисленные лицензии нужен Class 1 medical, это мед. комиссия на проф. пригодность – если здоров, займет 3 часа времени с получением лицензии.

Для PPL достаточно 2ого класса, его получить гораздо легче.

Почти всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 29.12.2009, 17:45
Сообщение #48


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



PPL- 10000€

CPL- 23000€
Экзамены квалификационные- 30500€
MCC- 5400-10700€

Multipilote (QT)- 23000-30500€

ATPL- 76000€


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.12.2009, 18:20
Сообщение #49


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Опа, как ты Юрца расшифровал. biggrin.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 29.12.2009, 18:38
Сообщение #50


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Роман 12190 @ 29.12.2009, 17:45) *
PPL- 10000€

CPL- 23000€
Экзамены квалификационные- 30500€
MCC- 5400-10700€

Multipilote (QT)- 23000-30500€

ATPL- 76000€

Роман,а вот такие гроши отвалить из кармана этож не так просто.....там есть какие то гарантии что будешь летать? или там фирма отбирает кандидата,платит.а потом с него причитается...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 29.12.2009, 18:49
Сообщение #51


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Рома можно конечно и за столько (PPL отлётывать сразу на Боинге biggrin.gif) , или может у Вас всё это так и стоит biggrin.gif . Тут учатся ребята из Франции и довольно много.

PPL(A)

Теория – 700 euro.
45 часов налета – 5700 euro.
Теоретические экзамены – 350 euro.
Экзамен ICAO English Level 4 – 200 euro.
Сборы аэропортов – 150 euro.
PPL Skill test – 100 euro.
Получение лицензий – 100 euro.
Дополнительные учебные материалы – книжки и пр. – 200 euro.

Итого: 7500 euro.

ATPL теория:

Теорию АТПЛ можно учить заочно (distance learning) или в класе (modular)

Modular – 4200 euro.
Distance – 2500 euro.

Экзамены: 14 по 100 евро – 1400 евро.

Итого: 5600 евро или 3900.

Налет – 100 часов по 90 евро = 9000 евро.
Это налет в США, в Европе это будет стоить 140 евро за час в среднем.

Программа CPL/ME-IR:

Сам налет – 18 000 евро.
Сборы аэропортов – 1000 евро.
Экзамены – 1700 евро.

Итого: 20,700 euro.


Курс MCC – 2500 euro.

Итого: 45300, еще накинем 15 % на всякие "непредвиденные ситуации" и будет примерно [b]52-53 тысячи евро[/b], это цена без Type Rating (конкретный тип самолёта на котором в компании летают), который, возможно, компания куда могут взять на работу не оплатит, что маловероятно, но бывает.
Меньше не получается. Если где то будут говорить, что можно вписаться в 30000 евро, не верьте, это развод.

Да, для любителей винтокрылых машин (я себя лично к ним отношу) Эту цифру минимум тупо умножьте на 1.8, не ошибётесь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 29.12.2009, 18:53
Сообщение #52


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(nikita@.ru @ 29.12.2009, 16:38) *
Роман,а вот такие гроши отвалить из кармана этож не так просто.....там есть какие то гарантии что будешь летать? или там фирма отбирает кандидата,платит.а потом с него причитается...?

Получив CPL надо искать работу, потому как мало того что надо окупить вложения, но и набрать налёт минимум 1000 часов, всё за свой счёт и никаких гарантий wink.gif Может в школе пилотов Air France есть какие-то варианты финансированiя, но у них жесткий отбор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 29.12.2009, 19:12
Сообщение #53


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



По местным законам ты не можешь пройти ATPL без CPL, более того только PPL можно учить самому, остальное на очной форме и только в учереждениях имеющих госсертификат.Кстати нашёл инфу что американские лицензии только называются одинаково с европейскими и не имеют тойже ценности, могу дать ссылку, но она на французком, может в твоём кругу кто знает, переводить неохота.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.12.2009, 19:34
Сообщение #54


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Ромик, ты ссылко то кинь, переведет, честное слово...


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 29.12.2009, 20:02
Сообщение #55


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Павел @ 29.12.2009, 17:34) *
Ромик, ты ссылко то кинь, переведет, честное слово...

http://www.aeronet-fr.org/pilote_ligne/USA/licences.php3


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Бебенин 87.103
сообщение 29.12.2009, 21:29
Сообщение #56


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 2.8.2008
Из: г. Владимир
Пользователь №: 2878



[quote name='Веня' date='1.6.2009, 21:10' post='25629']

Прикрепленное изображение
А это фрагмент аэродрома энтузиастов!

На фото где на стоянке МИ-2, рядом слевого борта зачехлен еще борт, что это? Если не секрет,,,,,,,,,,,


--------------------
Думаю о будущем и хорошо помню прошлое! 1987 г.в. 103к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 29.12.2009, 21:37
Сообщение #57


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(В.Бебенин 87.103 @ 29.12.2009, 19:29) *
На фото где на стоянке МИ-2, рядом слевого борта зачехлен еще борт, что это? Если не секрет,,,,,,,,,,,

Вадим ты странно режешь цитаты. Слевого борта автожир заводской.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 30.12.2009, 3:01
Сообщение #58


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Цитата(Роман 12190 @ 29.12.2009, 19:02) *

Не буду читать, мне понятен твой комент, забыл сказать, что в Америке стандарт другой, называется FAA (federal aviation authority), да я и не думал что ты начнёшь так далеко вникать blink.gif У них тут всё намного проще в отличии от Европы. Не хочется углубляться в тему, и так уже много написано, но в Америке есть школы которые готовят по европейским стандартам (мы тут не первопроходцы, нам посоветовали ребята которые отучились и успешно водят аербусы 320-е, сначала в латвийской компании, а теперь уже даже в Катаре, у нас кризис), данная школа основана англичанами и почти все студенты из Европы, итальянцы, немцы, шведы, финны, испанцы, американцы которые хотят европейскую лицензию, много народа из других стран, ну и я уже писал про французов, а они то уж сам понимаешь не дураки biggrin.gif , так просто не приехали бы. Видно маркетинг провели основательно и не по интернету, а путём проведённых переговоров в Вашем САА и во Французских компаниях (я так же поступил вначале), не думаю, что это маленькие деньги, тем более для французского менталитета, и что кто то с ними так просто расстанется. Всё дело в цене!!! Здесь Цессна или Пайпер стоит в среднем $115 час, а в Европе минимум 140 Евро и ещё можно сэкономить на всяких мелочах не по детски, разница ощутима. На самом деле сейчас в столице нашей родины Брюсселе уже закончен и внедряется новый Европейский стандарт IASA, реально он войдёт в силу с августа 2010 года, тогда хочется надеяться, что уже всё встанет на свои места и везде всё станет одинаково, на данный момент декларируется, что везде всё одинаково, но кто то всё равно "одинаковей", каждый да завернёт что то своё. Поживём посмотрим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 30.12.2009, 15:32
Сообщение #59


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Может у этих французов, что там учатся "очень хорошие связи", поскольку здесь они не признают иностранные дипломы и зарубежный опыт, доходит до абсурда, человек получает французский диплом и работает за рубежoм, далее для работы во Франции трудовой опыт не признается. Работадатель признаёт только то что знает, а если ты ему подсунешь что-то где нет француских слов и названий.... huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 30.12.2009, 15:57
Сообщение #60


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Ром, при всем уважении, но во Франции какое то на мой взгляд очень больное отношение ко всему, что не на французском написано, и зачастую , на бытовом уровне конкретный национализм из народа прёт, как у латышей иногда. У нас, и ещё много где, всё признают, слава Богу, пусть учится...позавчера по восточному берегу флориды летали, сейчас на западный полетим, посмотрим сверху как тут местные "сироты" поживают. На Майамской стороне понравилось, почти как в Юрмале biggrin.gif , видно уважаемый тут народ вдоль океана живёт biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 14:52