IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сотрудничество, И всё таки иногда так хочется обратно в прфессию
андрей ф
сообщение 23.4.2008, 13:11
Сообщение #1


1 КУРС
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2008
Из: Ирбит
Пользователь №: 2684



Предлагаю обсудить тему полётов .только над колхозными полями,Сам побовал могу поделится,Главное ребята это такая ниша, для тех кто на пенсии! можно 6-сть месяцев вгоду работать ,остальное время употребить на любые дела .Аглавное куча бобла. Самое гнусное вэтом ,то что банки на пробретение основных средств производства,когда слышат о правилах полёта , денег не дают. Яуже 4й год пытаюсь раздобыть,на приобретение вертолёта . А вертолёт нужен специфический,МИ-2,МИ-8 не катят ,у них обслуга дорогая. Я начинал с дельтоплана,у меня опыт в этом большой .Кому интересно пишите Андрею Фенюк тел 89024407968. Живу в Ирбите. 200 км от Ёбурга. С наступающей пасхой ХРАНИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 23.4.2008, 22:28
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Андрей , а ещё поподробнее, где купить, за сколько, и что на выхлопе приблизительно? А правила полётов - это как, совсем без правил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
андрей ф
сообщение 24.4.2008, 6:59
Сообщение #3


1 КУРС
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2008
Из: Ирбит
Пользователь №: 2684



Я начинал скромно ,обозвал себя партизаном и летал. Но прежде я провёл очень большую воспитательную работу среди колхозников,они же как дети малые . Дело всё в транспортной инспекции .Поскольку дело было новое ,просто чтобы меньше языком болтали.Но всё было бы хорошо если бы не человеческий фактор. На третий год работы я уже нанял так скажем "специалиста "Он у меня с 55-й высоты грохнулся на тополь, с полным баком гербицидов,который в свою очередь и спас его,Ну а тополь засох ,ВОТ И ПОСЛЕ ЭТОГО Я ЗАДУМАЛСЯ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО.С начала я начал искать специалистов в этой области ,но уже настоящих. И оказалось что вся эта деятальность отдана на откуп бывшим воспитанникам дворцов пионеров ,которые , если можно так сказать били себя в грудь, и называли себя кто лётчиком, кто техником ,но было довольно иногда смешно , когда я им говорил кто я ,у них сначала отпадывала челюсть .потом ,ну вообщем это надо было видеть .Но нужно отдать должное некоторым ,очень грамотные ребята.где они учились я так и не понял. Ивот.ПРИШЁЛ Я КМЫСЛИ что нужна специальная техника ,и подход нужен совершенно другой,люди должны быть по крайней мере такие ,которые перед вылетом не жрут пиво,за три часа до полётов. Обьём работы в сезон просто сумасшедший,Я за день наматывал пол 600 км на машине,А принцып такой ,растение растёт увсех одинаково,те этот период у всех одинаков,иногда + - пару дней ,ивот ты начинаеш это всё обрабатывать,МЫ по первости такое вытворяли .Иногда просто забывали поле обработать ,а у колхозников заметте карт полей нет ,Вот куда он пальцем укажет туда и летишь .Иногда вместо поля с пшеницей обрабатывали гречку. Сейчас я ищю деньги на приобретение вертолёта АК-1-3 сельхоз вариант ,другие вертолёты не подойдут,всё зависит от обслуги,и колличества затрат на выполнение работ . Этот вертолёт выпускается на Украине аэрокосмическим комплексом ,стоит пимерно 3700000 рублей + растаможка.вопрос лицензирования тоже очень сложный ,но я впринципе уже нашёл решение проблемы ,Ногде найти деньги ,они отобьются за два года.Почему ?первый год нужно просто о себе заявить,а вот на второй год уже попрёт.Аспектов очень много нужно всё проработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 24.4.2008, 9:38
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Цитата(андрей ф @ 24.4.2008, 7:59) *
Я начинал скромно ,обозвал себя партизаном и летал. Но прежде я провёл очень большую воспитательную работу среди колхозников,они же как дети малые . Дело всё в транспортной инспекции .Поскольку дело было новое ,просто чтобы меньше языком болтали.Но всё было бы хорошо если бы не человеческий фактор. На третий год работы я уже нанял так скажем "специалиста "Он у меня с 55-й высоты грохнулся на тополь, с полным баком гербицидов,который в свою очередь и спас его,Ну а тополь засох ,ВОТ И ПОСЛЕ ЭТОГО Я ЗАДУМАЛСЯ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО.С начала я начал искать специалистов в этой области ,но уже настоящих. И оказалось что вся эта деятальность отдана на откуп бывшим воспитанникам дворцов пионеров ,которые , если можно так сказать били себя в грудь, и называли себя кто лётчиком, кто техником ,но было довольно иногда смешно , когда я им говорил кто я ,у них сначала отпадывала челюсть .потом ,ну вообщем это надо было видеть .Но нужно отдать должное некоторым ,очень грамотные ребята.где они учились я так и не понял. Ивот.ПРИШЁЛ Я КМЫСЛИ что нужна специальная техника ,и подход нужен совершенно другой,люди должны быть по крайней мере такие ,которые перед вылетом не жрут пиво,за три часа до полётов. Обьём работы в сезон просто сумасшедший,Я за день наматывал пол 600 км на машине,А принцып такой ,растение растёт увсех одинаково,те этот период у всех одинаков,иногда + - пару дней ,ивот ты начинаеш это всё обрабатывать,МЫ по первости такое вытворяли .Иногда просто забывали поле обработать ,а у колхозников заметте карт полей нет ,Вот куда он пальцем укажет туда и летишь .Иногда вместо поля с пшеницей обрабатывали гречку. Сейчас я ищю деньги на приобретение вертолёта АК-1-3 сельхоз вариант ,другие вертолёты не подойдут,всё зависит от обслуги,и колличества затрат на выполнение работ . Этот вертолёт выпускается на Украине аэрокосмическим комплексом ,стоит пимерно 3700000 рублей + растаможка.вопрос лицензирования тоже очень сложный ,но я впринципе уже нашёл решение проблемы ,Ногде найти деньги ,они отобьются за два года.Почему ?первый год нужно просто о себе заявить,а вот на второй год уже попрёт.Аспектов очень много нужно всё проработать.


а у колхозников заметте карт полей нет ,Вот куда он пальцем укажет туда и летишь

Я хоть не особенно колхозник, но покажите мне того агронома у которого нет карт. Да они каждую ямку на полях помнят и на картах ее покажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 24.4.2008, 13:37
Сообщение #5


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421




Я хоть не особенно колхозник, но покажите мне того агронома у которого нет карт. Да они каждую ямку на полях помнят и на картах ее покажут.
[/quote]
Может при союзе так було,а счас при одном агрономе посадили .при другом урожай собирают.... Текучесть большая. И заметь половина полей не засеиваеться(нет техники,нет семян,удобрений.нет денег.....кредит дают ,но потом две трети урожая лишишься)Животноводство ваще в упадке,тока тока начинает подниматься.. И пока государство не повернётся к с\хоз-у лицом,бум жрать китайскую тушёнку и ножки буша angry.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 24.4.2008, 14:13
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Цитата(Веня @ 24.4.2008, 14:37) *
Я хоть не особенно колхозник, но покажите мне того агронома у которого нет карт. Да они каждую ямку на полях помнят и на картах ее покажут.

Может при союзе так було,а счас при одном агрономе посадили .при другом урожай собирают.... Текучесть большая. И заметь половина полей не засеиваеться(нет техники,нет семян,удобрений.нет денег.....кредит дают ,но потом две трети урожая лишишься)Животноводство ваще в упадке,тока тока начинает подниматься.. И пока государство не повернётся к с\хоз-у лицом,бум жрать китайскую тушёнку и ножки буша angry.gif


При Союзе в колхозах не работал - сейчас работаю. Как и в авиации, так и сельском хозяйстве есть свои фанаты, точнее люди преданные своему делу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 29.4.2008, 20:02
Сообщение #7


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



А тут, в Калике, с сельхозом полная Ж!
наши за 70 лет так и ненаучились на немецком готовом выращивать ничего! Хотя Пруссия до и во время войны всю европу кормила!
Едешь по области .... поля заброшены ..... тоска...... и вертолётом поливать нечего! angry.gif


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 29.4.2008, 20:07
Сообщение #8


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Вень а у Вас! тема покатит! там полей.... завались!


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 29.4.2008, 20:34
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Цитата(Антонов Андрей @ 29.4.2008, 21:07) *
Вень а у Вас! тема покатит! там полей.... завались!


Было бы финансирование mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 29.4.2008, 21:38
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Антонов Андрей @ 29.4.2008, 21:07) *
Вень а у Вас! тема покатит! там полей.... завались!

А ЧО БУРЬЯН БУШЬ ОПЫЛЯТЬ blink.gif Тут полей,видимо невидимо. Блин китайцы бы перепахали б всё,а у нас нахер никому не надо. Вот счас начали паи совхозные раздавать,а чо делать с ними никто не знает. Фермеров мало.моно сказать нету.Совхозы и колхозы практически рассыпались,одно название. А на днях где т читал,грядёт общемировой голод,потому что ртов много а еды мало,начали много сажать для биотоплива, Надо сельское хозяйство поднимать .а у нас "подминают" huh.gif Да ну их на...й .я чистый технарь не хочу в земле ковыряться..


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 30.4.2008, 21:30
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Веня @ 29.4.2008, 22:38) *
А ЧО БУРЬЯН БУШЬ ОПЫЛЯТЬ blink.gif Тут полей,видимо невидимо. Блин китайцы бы перепахали б всё,а у нас нахер никому не надо. Вот счас начали паи совхозные раздавать,а чо делать с ними никто не знает. Фермеров мало.моно сказать нету.Совхозы и колхозы практически рассыпались,одно название. А на днях где т читал,грядёт общемировой голод,потому что ртов много а еды мало,начали много сажать для биотоплива, Надо сельское хозяйство поднимать .а у нас "подминают" huh.gif Да ну их на...й .я чистый технарь не хочу в земле ковыряться..

А ты говоришь, Вень, что я псисимист wink.gif Кругом полнейшая жопа...заря истекает срок моротория на продукты питания..глянем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 30.4.2008, 21:45
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Змей 86 72 к.о. @ 30.4.2008, 22:30) *
А ты говоришь, Вень, что я псисимист wink.gif Кругом полнейшая жопа...заря истекает срок моротория на продукты питания..глянем....


А чо смореть,Андрюха! Я имею дело с налом. И такое количество новых купюр huh.gif huh.gif huh.gif Откуда не быть инфляции......Жопа была в 90-х,ни зарплаты .ни работы........и ничо выкарабкались. стариков жалко. Ладно мы своим помогаем,ты поможешь,да и многие .....а у кого никого нет?
Я не грил,что ты псмст wink.gif просто не всё так мрачно.... Да и оптимисты дольше живут tongue.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 30.4.2008, 21:59
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Тема хорошая про опыление, ..... блин и это только начало.... чувствую там пахнет купюрами!!!, и романтика опять же, жаль я далеко, и не когда , своей хрени тут всякой хватает. А вообще у кого время есть это хорошее дело. И тем более у кого пилотское есть, Руус??? ау.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 30.4.2008, 22:03
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Jurijs 87.124 @ 30.4.2008, 22:59) *
Тема хорошая про опыление, ..... блин и это только начало.... чувствую там пахнет купюрами!!!, и романтика опять же, жаль я далеко, и не когда , своей хрени тут всякой хватает. А вообще у кого время есть это хорошее дело. И тем более у кого пилотское есть, Руус??? ау.

Так, коммерсюги..почуяли..где собака порылась.... laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 30.4.2008, 23:05
Сообщение #15


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Цитата(Змей 86 72 к.о. @ 30.4.2008, 22:03) *
Так, коммерсюги..почуяли..где собака порылась.... laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Андрюх ты-же в столице! тебе пилотское родИть как два палца! И учиться ненадо!
Давай вперёд! каких-то 180-200 тыс и ты лёДчик! tongue.gif


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 30.4.2008, 23:11
Сообщение #16


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как говорил мой кореш(Косой)..летчик-налетчик...Андрюх, ты о чем..об этом 4 года летчиков..минус инженеров готовят..по моему раскладу скоро в пехотных бурсах обучать начнут...на танках..на БТРах..ну и до кучи на вертолетах laugh.gif ..Кстати пьянствовал тут в Люберцах..МИ-28 вживую увидел..поплохело...ведь оно..летает...... biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 1.5.2008, 9:08
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Ми-28 видел в конце 80-х .Была выставка (где не помню но где то на военном аэродроме в Подмосковье) для иностранцев.Тока он тода назывался В-80
Мы прилетели с Риги(мя вывозные давали на Ан-12) Сморю стоит "Апач" ,потом глядь нихера наш......... Так что летать он должен был уже в конце "афганщины" а в Чечне сам бог велел. но блин всё как у нас принято ч/з одно место. huh.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 16.5.2008, 20:29
Сообщение #18


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Цитата(андрей ф @ 23.4.2008, 13:11) *
Предлагаю обсудить тему полётов .только над колхозными полями,Сам побовал могу поделится,Главное ребята это такая ниша, для тех кто на пенсии! можно 6-сть месяцев вгоду работать ,остальное время употребить на любые дела .Аглавное куча бобла. Самое гнусное вэтом ,то что банки на пробретение основных средств производства,когда слышат о правилах полёта , денег не дают. Яуже 4й год пытаюсь раздобыть,на приобретение вертолёта . А вертолёт нужен специфический,МИ-2,МИ-8 не катят ,у них обслуга дорогая. Я начинал с дельтоплана,у меня опыт в этом большой .Кому интересно пишите Андрею Фенюк тел 89024407968. Живу в Ирбите. 200 км от Ёбурга. С наступающей пасхой ХРАНИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!

ТАК?
Прикрепленное изображение


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
андрей ф
сообщение 16.5.2008, 20:52
Сообщение #19


1 КУРС
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2008
Из: Ирбит
Пользователь №: 2684



мужики прошу болтовню прекратить . у кого есть дельное предложение прошу высказываться.про пилотские документы скажу сразу ,не лезьте туда куда собака свой нос несовала .есть специальные люди, кторые как вам известно называються лётчиками.я уже просто вижу как у некоторых начали прилипать к рукам виртуальные деньги.сначала попробуйте поработать,тут своя спицифика , каждый должен выполня ть СВОЁ дело .Лётчик летать ,техник готовить,ну а кто-то договора ездить заключать ,Ведь растение растет у всех в одно итоже время. вот в этот период нужно кру титься как белка в колесе. про специфику по телефону раскажу .89024407968.но всёравно спасибо всем кому тема понравилась ,я просто вижу что многие живут на то что даёт государство , т.е пансион,а на него хрен выживеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антонов Андрей
сообщение 16.5.2008, 21:42
Сообщение #20


ВДВ РУЛИТ!
****

Группа: Художник роты
Сообщений: 912
Регистрация: 23.5.2007
Из: КАЛИНИНГРАДa
Пользователь №: 834



Цитата(андрей ф @ 16.5.2008, 20:52) *
мужики прошу болтовню прекратить . у кого есть дельное предложение прошу высказываться.про пилотские документы скажу сразу ,не лезьте туда куда собака свой нос несовала .есть специальные люди, кторые как вам известно называються лётчиками.я уже просто вижу как у некоторых начали прилипать к рукам виртуальные деньги.сначала попробуйте поработать,тут своя спицифика , каждый должен выполня ть СВОЁ дело .Лётчик летать ,техник готовить,ну а кто-то договора ездить заключать ,Ведь растение растет у всех в одно итоже время. вот в этот период нужно кру титься как белка в колесе. про специфику по телефону раскажу .89024407968.но всёравно спасибо всем кому тема понравилась ,я просто вижу что многие живут на то что даёт государство , т.е пансион,а на него хрен выживеш.

Не ну .ля! У тэбэ тоже никакой конкретики! хотя-бы по пинёнзам скока надо для начала.... хотя-бы примерно? Начинать с 3500000?! ни у каждого, вернее почти ни у кого таких нету! а кто такими пинёнзами владеет то ён наверное уже и без опрыскивания с небом справится! А насчёт пилотского.... я считаю если хочется пилоитом то иди учись! и летай пилотом! Благо по стоимости в районе 150000 цена вертится! ....и ты лёдчик любитель с техническим образованием!


--------------------
"От винта!"- кричал Карлсон, отгоняя педерастов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 11:53