IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О законах РФ
Роман 1998
сообщение 8.6.2009, 14:25
Сообщение #21


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



Цитата(Роман 12190 @ 8.6.2009, 14:59) *
Действительно, открытие виз дело хлопотное, но таких пунктов как 1, 4, 18, 21 нигде нет кроме как в России, более того они играют роль фильтра, теперь еще слышал стало много отказов во въезде. Родился в РСФСР...и нет российского паспорта...., основание для отказа.


Да, я читал на форумах, что тем кто добровольно отказался от гражданства, отказывают во въезде...
Кто-то фамилии меняет и ездит как французы (не указывают смену),
кто-то через Беларусию "зайцем", но это нарушение закона...
У кого двойное гражданство - проблем нет.


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 8.6.2009, 14:45
Сообщение #22


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Роман 1998 @ 8.6.2009, 13:25) *
Да, я читал на форумах, что тем кто добровольно отказался от гражданства, отказывают во въезде...
Кто-то фамилии меняет и ездит как французы (не указывают смену),
кто-то через Беларусию "зайцем", но это нарушение закона...
У кого двойное гражданство - проблем нет.

У меня проблема, что я не отказывался и теоретически имею, но паспорт СССР, а он все, более недействительный, для получения загранпаспорта, потом прописка, учет, а ничего этого нет. Сам то еще не пробовал, собираюсь дочку в гости к дедам отправить, но когда увидел анкету обалдел, раньше слышал про отказы, только не обращал внимания без надобности. Можно пропустить 1 и 4 пункты, но 18 все вскроет, достаточно запросить министерство иностранных дел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 8.6.2009, 14:55
Сообщение #23


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



http://www.maxime-and-co.com/russkie-saity.htm

Это ссылки на сайты и форумы, читал там про эти проблемы, но не вникал, может что нароешь...


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 9.6.2009, 12:33
Сообщение #24


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



http://www.rian.ru/society/20090609/173792671.html


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 17.8.2009, 18:45
Сообщение #25


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Мужики, поясните что там в России происходит angry.gif , сегодня к родителям пришли приставы, требуют денег (какой-то налог на авто), у меня была AUDI 80 продал её в 1998-99 году, теперь мне насчитали пеню huh.gif angry.gif . Не могу понять, почему мне предъявляют налоги за события десятелетней давности, если сами налоги были введены несколько лет назад после моего отъезда и почему деньги требуют с родителей и суют им всякие повестки, постановления и прочую хрень angry.gif angry.gif angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 17.8.2009, 19:40
Сообщение #26


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Роман 12190 @ 17.8.2009, 19:45) *
Мужики, поясните что там в России происходит angry.gif , сегодня к родителям пришли приставы, требуют денег (какой-то налог на авто), у меня была AUDI 80 продал её в 1998-99 году, теперь мне насчитали пеню huh.gif angry.gif . Не могу понять, почему мне предъявляют налоги за события десятелетней давности, если сами налоги были введены несколько лет назад после моего отъезда и почему деньги требуют с родителей и суют им всякие повестки, постановления и прочую хрень angry.gif angry.gif angry.gif

Тут вопрос на кого машина оформлена(как я понял -была)!?,ежели на тебя пусть посылают приставов.А вообще система вот в чём Менты должны(теоретически)поставлять сведения в налоговую,а те дерут налоги на А/М с владельца.Но(Россия ни чего не попишешь)менты дают сведения только за покупку А/М,а за проданный нет,и затем когда налоговики(через приставов)наезжают на бывшего владельца,за неуплату налогов,владелец(бывший),что б оправдаться топает в ГАИ и берёт справку о снятии с учёта(справка стоит денежку,вот в чём фокус)....помоему у тебя этот случай....если что не так поясни! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 17.8.2009, 20:02
Сообщение #27


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Роман 12190 @ 17.8.2009, 19:45) *
Мужики, поясните что там в России происходит angry.gif ,


Бардак wink.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 17.8.2009, 21:06
Сообщение #28


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Веня @ 17.8.2009, 21:02) *
Бардак wink.gif

А я пишу,пишу понимаешь,а Веня одним словом БАЦ и в точку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 17.8.2009, 21:20
Сообщение #29


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(nikita@.ru @ 17.8.2009, 18:40) *
Тут вопрос на кого машина оформлена(как я понял -была)!?,ежели на тебя пусть посылают приставов.А вообще система вот в чём Менты должны(теоретически)поставлять сведения в налоговую,а те дерут налоги на А/М с владельца.Но(Россия ни чего не попишешь)менты дают сведения только за покупку А/М,а за проданный нет,и затем когда налоговики(через приставов)наезжают на бывшего владельца,за неуплату налогов,владелец(бывший),что б оправдаться топает в ГАИ и берёт справку о снятии с учёта(справка стоит денежку,вот в чём фокус)....помоему у тебя этот случай....если что не так поясни! biggrin.gif

1.Они хотят снять налог на имущество владельцем коего я перестал являться за 5-6 лет до введения налога.
2.Получив мои ФИО из ГАИ ни судью ни приставов не удивило, что я нигде не прописан и не стою на воинском учете, то что я выехал на ПМЖ и не имею российского паспорта и их видимо не смущает что я гражданин Франции.
3.Они пробили по родственникам и теперь наезжают на моих стариков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 17.8.2009, 21:22
Сообщение #30


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Веня @ 17.8.2009, 19:02) *
Бардак wink.gif

Это точно, бардак и маразм.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роянов Борис
сообщение 17.8.2009, 22:56
Сообщение #31


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 13.9.2006
Из: Жуковский
Пользователь №: 4



Надо взять из МРЭО справку, что бибика снята с учета на твое имя в .... году.
Сунуть приставам в рожу и пусть отвалят. Хотя они простые исполнители наши придурошных законов.
Родители пусть посылают их на ... в ... к тебе короче. Твоего имущества у родителей нет, ты жив здоров, есть адрес.


--------------------
Отсутствие чувства юмора есть первый признак тупости. 84 к/о 89 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 18.8.2009, 6:41
Сообщение #32


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Роман 12190 @ 17.8.2009, 22:22) *
Это точно, бардак и маразм.

Это ещё ,что! Тут у нас по ПЕРВОМУ каналу(новости)показывали!!!!! Менты конфисковали заплесневелый сыр,в магазине,но проблема в том,что назывался сыр ПАРМЕЗАН(по моему так его во Франции называют) angry.gif angry.gif angry.gif ohmy.gif rolleyes.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 18.8.2009, 11:51
Сообщение #33


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(nikita@.ru @ 18.8.2009, 5:41) *
Это ещё ,что! Тут у нас по ПЕРВОМУ каналу(новости)показывали!!!!! Менты конфисковали заплесневелый сыр,в магазине,но проблема в том,что назывался сыр ПАРМЕЗАН(по моему так его во Франции называют) angry.gif angry.gif angry.gif ohmy.gif rolleyes.gif angry.gif

Писец придурки huh.gif. Но пармезан, это твердый итальянский сыр им макароны посыпают, а сортов сыра с плесенью полно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 18.8.2009, 16:29
Сообщение #34


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(nikita@.ru @ 18.8.2009, 6:41) *
Это ещё ,что! Тут у нас по ПЕРВОМУ каналу(новости)показывали!!!!! Менты конфисковали заплесневелый сыр,в магазине,но проблема в том,что назывался сыр ПАРМЕЗАН(по моему так его во Франции называют) angry.gif angry.gif angry.gif ohmy.gif rolleyes.gif angry.gif


Надо было сказать ,что это РОКФОР biggrin.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 18.8.2009, 16:45
Сообщение #35


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Роман 12190 @ 17.8.2009, 21:22) *
Это точно, бардак и маразм.


Рома,ты сильно удивишся,но в компьютерный век,БУМАЖКА превыше всего blink.gif Всё дело в том .что законы надо исполнять,НО... не с таким же бумаготворчеством. Пару лет назад мне по почте пришло требование заплатить пени 0,04руб.( 4 копейки) unsure.gif Вся эта пенюшка наросла за то ,что не в полном обьёме оплатил песионный фонд (там по мому рубль недоплатил что ль ,ведь знают ,что этот рупь выползет в следующем квартале,потому как прога её высветит) А весь идиотизм в том ,что вся эта бумажная хрень обошлась по самым скромным подсчётам 10-11 рубчиков(конверт,бумага,принтер.пересылка по почте и т.д.) плюс когда я пришёл в банк заплатить эти 4 коп(положил 50коп меньше не было)с меня взяли 8руб. комиссионных biggrin.gif (тогда брали ещё,правда счас перестали)


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 18.8.2009, 23:45
Сообщение #36


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Веня @ 18.8.2009, 15:45) *
Рома,ты сильно удивишся,но в компьютерный век,БУМАЖКА превыше всего blink.gif Всё дело в том .что законы надо исполнять,НО... не с таким же бумаготворчеством. Пару лет назад мне по почте пришло требование заплатить пени 0,04руб.( 4 копейки) unsure.gif Вся эта пенюшка наросла за то ,что не в полном обьёме оплатил песионный фонд (там по мому рубль недоплатил что ль ,ведь знают ,что этот рупь выползет в следующем квартале,потому как прога её высветит) А весь идиотизм в том ,что вся эта бумажная хрень обошлась по самым скромным подсчётам 10-11 рубчиков(конверт,бумага,принтер.пересылка по почте и т.д.) плюс когда я пришёл в банк заплатить эти 4 коп(положил 50коп меньше не было)с меня взяли 8руб. комиссионных biggrin.gif (тогда брали ещё,правда счас перестали)

Я не буду говорить, что если это рассказать французам, то мозги у них погорят, лично я этого не могу осилить (водку обычно пью редко, по большим так сказать, но вчера купил..., Россию вспомнил...).
p.s. кстати, мне ещё накинули Мercedes, который я продал в 1993 году по запчастям huh.gif,говорят мы его и во Франции достанем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Самое противное, что они старикам на мозги капают, уже начали гонять по инстанциям (грубость, наглость, оскорбления, всё включено...). Родители бояться, что меня не впустят или не выпустят, а эти СУКИ изголяются, говорю, пусть меня ищут, пусть сюда едут предъявлять...., если хотят позора на весь Мир.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 19.8.2009, 6:12
Сообщение #37


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Рома не бери дурного в голову,будешь так близко российских чинуш к сердцу принимать....сам понимаешь,попрыгают попрыгают и сядут на жопу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 19.8.2009, 19:39
Сообщение #38


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(nikita@.ru @ 19.8.2009, 6:12) *
Рома не бери дурного в голову,будешь так близко российских чинуш к сердцу принимать....сам понимаешь,попрыгают попрыгают и сядут на жопу.


Да вишь ли,над родителями издеваются sad.gif Ром .за тобой не приедут,а здесь они млин князьки,что именно самое противное. Дело то выеденного яйца не стоит.а они кажут свою власть,тупо упёрлись рогом. Попробуй через НЕТ выйти на их налоговую,городской сайт,зарегся и опиши ,что они там делают.В кремлин ру(ИМХО бесполезняк,но чем чёрт не щутит, мож в струю попадёшь)


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 31.5.2010, 22:10
Сообщение #39


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Веня @ 19.8.2009, 18:39) *
Да вишь ли,над родителями издеваются sad.gif Ром .за тобой не приедут,а здесь они млин князьки,что именно самое противное. Дело то выеденного яйца не стоит.а они кажут свою власть,тупо упёрлись рогом. Попробуй через НЕТ выйти на их налоговую,городской сайт,зарегся и опиши ,что они там делают.В кремлин ру(ИМХО бесполезняк,но чем чёрт не щутит, мож в струю попадёшь)

Написал я Медведеву на кремлин ру, глухо как в танке angry.gif Походу придётся ждать когда власть в РФ сменится..., ибо замкнутый круг angry.gif angry.gif angry.gif из-за того что я родился в РСФСР я должен доказать, что у меня нет гражданства РФ, то что у меня нет паспортов РФ никого не волнует.... angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 31.5.2010, 22:21
Сообщение #40


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



А действительно , Ром ДОКАЖИ!!!! cool.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 19.4.2024, 2:27