IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Праздники, что они значат в нашей жизни.
Роман 12190
сообщение 10.3.2009, 22:16
Сообщение #161


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(nikita@.ru @ 10.3.2009, 19:37) *
Ещё по поводу Задорнова,он единственный на эстраде,кто пытается нас поднять в наших же глазах.И если при этом он допускает плагиат,передёргивания,итп я считаю цель оправдывает средства.Иже с ним писатель В.Пикуль,хотя как историка его критикуют нещадно.Согласитесь,мы сами не заметили,как местами стали приподнимать роль англосаксов в ВОВ,а ведь лет эдак 25ть назад даже вопрос не мог быть задаваем. "Племяник" А.Даллеса-тов.Бжезинский своё дело туго знает,и там когда безбожно врут никто даже прищурится не пытается.

Пикуль не историк, он писатель, другое дело что он прежде чем писать тщатильно изучал исторические события, причем не в библиотеках, а в архивах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ДУБ
сообщение 13.3.2009, 14:25
Сообщение #162


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 3144



Цитата(Веня @ 25.2.2009, 7:54) *
А чо париться? Я так считаю ,что 18 августа(праздновали в советской армии) он и есть тот самый .....А что для экономии его перенесли на воскресенье ,то это не для меня . Как отмечал 18 августа так и буду... в этом отношении мне проще,я не служил в морской и пограничной авиации smile.gif (печень целее)
согласен с тобой наш праздник 18АВГУСТА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 18.3.2009, 20:00
Сообщение #163


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Рома!По случаю Дня Рождения моей сестры(сегодня) в коммунистические времена попутно в этот день праздновали День Парижской Коммуны!У вас там этот день как нибудь вспоминают?(а то ж французы с немцами нам "удружили")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 18.3.2009, 21:15
Сообщение #164


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(nikita@.ru @ 18.3.2009, 18:00) *
Рома!По случаю Дня Рождения моей сестры(сегодня) в коммунистические времена попутно в этот день праздновали День Парижской Коммуны!У вас там этот день как нибудь вспоминают?(а то ж французы с немцами нам "удружили")

Да ты че, здесь вообще не в курсе biggrin.gif
Здесь празднуют: 1 января (Новый Год), 1 мая (День солидарности трудящихся), 8 мая (День Победы), 14 июля (День взятия Бастилии), 11 ноября (Перемирие в Первой Мировой 1918), остальные религиозные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrei
сообщение 10.10.2009, 23:02
Сообщение #165


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 23.1.2009
Из: севастополь,кача,авиаторов,34-25
Пользователь №: 3105



праздники конечно хорошо,но пока служил,они поднадоели,объясню:в морской авиации свои порядки,особенно в Севастополе,как свадьба для лошади(голова в цветах,а жоппа в мыле).Раньше мы отмечали день флота(белый верх,чёрный низ,плюс ножи),день авиации(зачётный день),и все остальные советские праздники.Всё начиналось накануне, сначала торжественное собрание(потом вручение наград и прочее,потом концерт,потом фильм патриотический) всё затягивалось часа на три,а по молодости,если не в наряде так на этих сборищах.У нас народ валил оттуда как мог,но командиры ставили патрули или бывало сами столи на отлове,на следующий день сам праздник:опять подарки,поздравления и прохождение по Каче,вот такие праздники,а в училище лучше было,забыли как на площадь топали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 11.10.2009, 14:40
Сообщение #166


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(andrei @ 11.10.2009, 0:02) *
праздники конечно хорошо,но пока служил,они поднадоели,объясню:в морской авиации свои порядки,особенно в Севастополе,как свадьба для лошади(голова в цветах,а жоппа в мыле).Раньше мы отмечали день флота(белый верх,чёрный низ,плюс ножи),день авиации(зачётный день),и все остальные советские праздники.Всё начиналось накануне, сначала торжественное собрание(потом вручение наград и прочее,потом концерт,потом фильм патриотический) всё затягивалось часа на три,а по молодости,если не в наряде так на этих сборищах.У нас народ валил оттуда как мог,но командиры ставили патрули или бывало сами столи на отлове,на следующий день сам праздник:опять подарки,поздравления и прохождение по Каче,вот такие праздники,а в училище лучше было,забыли как на площадь топали

Ой всё было брат,но чес слово я сейчас только парней да УЧИТИЛЕЙ вспоминаю....остальное пыль....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 26.12.2009, 19:22
Сообщение #167


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Медленно, но уверенно 2009 год заканчивает свой счёт, в преддверии Нового Года хочу задать вопрос: какой смысл несёт этот день (для Вас лично) и у кого какие семейные традиции, включая кулинарные рецепты.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 26.12.2009, 19:45
Сообщение #168


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Если честно,то чем дальше,тем меньше в этом празднике смысла вижу....сидю смотрю программы по ТВ как праздник всеобщего масштаба не воспринимаю.....подведение итогов и пожелания ......едьбой женщины заведуют,я не привередлив,что поставят....за религиозный подтекст помолчу(что б не обижать чувства ,которые не разделяю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 26.12.2009, 20:14
Сообщение #169


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Игорь,ну ты мля как мои старики biggrin.gif (Бате в следующем году 80,маме 75) Посмотрели телевизор и в люлю....
У меня лично.это рубеж,становлюсь на год старше в прямом смысле этого слова. Традиция ёлка.хотя "детка" уже студент и иногда на Новый Год не успевает приехать. Ещё одна традиция 1 -го числа дома всегда толпа друзей(независимо приглашал или нет)
Рома.если у вас .с новым календарным годом,что то ждут хорошего -светлого...у нас новый год как правило связано с повышением тарифов на свет,газ.бензин.а следовательно и квартплаты и прочих радостей жизни angry.gif Как ни печально ,это тож традиция , но уже в масштабах страны


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 26.12.2009, 20:32
Сообщение #170


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Веня.мне в следующем годе 43.а проблемы по которым я "рад" наступающему году ты и сам перечислил....кстати и ко мне как правило сестры приходят первого.....в этом плане праздника больше....я имел ввиду паздник как таковой...,как веха.....как символ...намешано тут от религии к госпразднику и наконец банальный повод напиться.......эт у зелёных пацанов (жирик пометил) есть шанс приглянувшуюся бабёнку приголубить ......я это прошёл......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kljushnik
сообщение 26.12.2009, 20:57
Сообщение #171


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 10.3.2007
Из: Лен.обл. Всеволожский р-н в/г Агалатово
Пользователь №: 508



Цитата(Роман 12190 @ 26.12.2009, 19:22) *
Медленно, но уверенно 2009 год заканчивает свой счёт, в преддверии Нового Года хочу задать вопрос: какой смысл несёт этот день (для Вас лично) и у кого какие семейные традиции, включая кулинарные рецепты.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ром классный вопрос 17 дек день рождения у жены 26 -у сынули Само-собой Новый год 1-го удругана (мож кто знает КомЭска Ми-8 Магоча Пархим Самохин Владим Григорич) 2-го перекур 3-е мой день варенья и далее по списку-рождество Старый Новый год встречаем по традиции в лесу с мясом и водкой и ни каких шампусиков Инаконец самый больной вопрос Без разговоров 31 -ГУСЬ 3-го УТКА (пробовал поросенка барашка на вертеле)не понравилось Наверное не умею правильно приготовить Мужики от всей души поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ Всем удачи и счастья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 26.12.2009, 21:00
Сообщение #172


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Тунеядцы, мля tongue.gif biggrin.gif . А мне вкалывать 31,1... и до "пока не выгонят" angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Бебенин 87.103
сообщение 26.12.2009, 21:10
Сообщение #173


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 2.8.2008
Из: г. Владимир
Пользователь №: 2878



Цитата(andrei @ 10.10.2009, 23:02) *
праздники конечно хорошо,но пока служил,они поднадоели,объясню:в морской авиации свои порядки,особенно в Севастополе,как свадьба для лошади(голова в цветах,а жоппа в мыле).Раньше мы отмечали день флота(белый верх,чёрный низ,плюс ножи),день авиации(зачётный день),и все остальные советские праздники.Всё начиналось накануне, сначала торжественное собрание(потом вручение наград и прочее,потом концерт,потом фильм патриотический) всё затягивалось часа на три,а по молодости,если не в наряде так на этих сборищах.У нас народ валил оттуда как мог,но командиры ставили патрули или бывало сами столи на отлове,на следующий день сам праздник:опять подарки,поздравления и прохождение по Каче,вот такие праздники,а в училище лучше было,забыли как на площадь топали


О прошлом: в гарнизоне Донское (Балтика) была такая фишка 30.12 крайний рабочий день, но 31 ОБЯЗАТЕЛЬНО было построение по тревоге в 09.00 всего полка: посмотреть на состояние хлопцев,,,,, В один из таких моментов народ по свойственной молодости и по причине отсутствия жен, живущий в общаге жестко отмечал уже с вечера 30 и как -то забыл про тревогу 31. В строй встали из-за стола,,, по-братски некоторых хлопцев вели под руки,,,,один из таких НГ я так и не встретил,, оказался слаб,,,,,,в смысле не увидел обращение Президента СССР,,,,,Кстати: можно не мучатся по поводу его ФИО,,,,, в СССР был только один президент - Миша,,,,,


--------------------
Думаю о будущем и хорошо помню прошлое! 1987 г.в. 103к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 26.12.2009, 21:29
Сообщение #174


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Немного уточню Резидент Миша wink.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 26.12.2009, 22:17
Сообщение #175


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



В моей семье перво наперво ёлка или сосна (сосну больше люблю), второе это семейный праздник, главное блюдо курица запечёная с яблоками, всё очень торжественно, но без песен и танцев, а вот с 13-го на 14-е января веселее, ходили по родственникам, друзьям (посеваем).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kljushnik
сообщение 26.12.2009, 23:06
Сообщение #176


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 10.3.2007
Из: Лен.обл. Всеволожский р-н в/г Агалатово
Пользователь №: 508



Цитата(В.Бебенин 87.103 @ 26.12.2009, 21:10) *
О прошлом: в гарнизоне Донское (Балтика) была такая фишка 30.12 крайний рабочий день, но 31 ОБЯЗАТЕЛЬНО было построение по тревоге в 09.00 всего полка: посмотреть на состояние хлопцев,,,,, В один из таких моментов народ по свойственной молодости и по причине отсутствия жен, живущий в общаге жестко отмечал уже с вечера 30 и как -то забыл про тревогу 31. В строй встали из-за стола,,, по-братски некоторых хлопцев вели под руки,,,,один из таких НГ я так и не встретил,, оказался слаб,,,,,,в смысле не увидел обращение Президента СССР,,,,,Кстати: можно не мучатся по поводу его ФИО,,,,, в СССР был только один президент - Миша,,,,,

Помнится в Германии 31-го в22 вечерняя проверка и гимн СССР Слов толком никто не знает даже трезвыми а тут такой праздник В итоге многие к 12-ти домой не попали из за того что в эскадрильях не наговорились да и повод был tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 28.12.2009, 11:06
Сообщение #177


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



В последнее время для меня Новый год ассоциируется с подведением итогов, это по работе.
А вообще, все как у всех - семья, подарки, елка и оливье с шампанским.
Вчера поставил елку, долго выбирал, но выбрал просто красотку, обязательно фотку вставлю!


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 1998
сообщение 8.2.2010, 15:44
Сообщение #178


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 22.9.2006
Из: Пушкин (СПб)
Пользователь №: 27



Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины». Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Крайний день Масленицы — прощёное воскресенье. В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».


Все я пошел блины печь. biggrin.gif


--------------------
Душа его летать не разучилась...
"пионеры-98", 81 уч.гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Безбородо...
сообщение 12.4.2010, 8:22
Сообщение #179


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 13.4.2009
Пользователь №: 3239



Брацы!!! С ДНЁМ АВИАЦИИ и космонавтики !!! Паш , вчера Ударную силу показывали КА-27 красота.....!!!! Завидую по -хорошему....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 12.4.2010, 10:06
Сообщение #180


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Присоединяюсь! С праздником друзья! Всех вам благ и удачи немного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 12:27