IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Праздники, что они значат в нашей жизни.
Роман 12190
сообщение 22.2.2009, 22:22
Сообщение #1


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Для меня этот вопрос отнюдь не праздный, потому как каждый год 23 февраля с 1918 года (официально, неофициально значительно позднее), общество празднует...
Когда я был пацаном в начальных классах, девчата дарили нам самодельные открытки (позднее типографские) и я не очень четко понимал смысла происходящего... В подростковый период нам четко объясняли, что почем и однажды прийдя из школы я наехал на бабусю: "...а почему у прадеда на папахе нет красной полосы, он что ненастоящий казак...", за дерзость получил, а заодно и разъяснения и понял, что день образования РККА мне чужд и противен, со временем я выработал иммунитет, тем более не выходной, далее после КВАТУ погранцы помогли со своим байкотом 23 февраля, типа СА и ВМФ, про нас ни слова.... biggrin.gif. В моей семье это обычный день, семья жены долго принимала, но приняла это исключение.
Мы все разные, но все мы здесь прошли одну школу КВАТУ и я хотел бы с учетом личных ценностей порассуждать о значении и необходимости светских праздников.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 22.2.2009, 22:56
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Рискну начать. Я абсолютно не парюсь, для меня праздник это лишний выходной, лишний повод... tongue.gif Никакой идейности в праздниках не ищу. Когда нет своего бизнеса, то просто отдыхаю и радуюсь этому, чего и вам желаю rolleyes.gif .
Любимые праздники : Новый Год и Майские. Нелюбимые это 8 Марта, потому что женщин многа angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 22.2.2009, 23:18
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Михаил 83 @ 22.2.2009, 22:56) *
Рискну начать. Я абсолютно не парюсь, для меня праздник это лишний выходной, лишний повод... tongue.gif Никакой идейности в праздниках не ищу. Когда нет своего бизнеса, то просто отдыхаю и радуюсь этому, чего и вам желаю rolleyes.gif .
Любимые праздники : Новый Год и Майские. Нелюбимые это 8 Марта, потому что женщин многа angry.gif

23 февраля...день сдачи Санк Петьтербурга ...Немцам....
О чем МЫ говорим?????????????? Как говорит Наш художник........
Не под Змием...додумавайте сами...........................Я МОЛЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 22.2.2009, 23:41
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Змей!!! Тебя не понять , на чате поздравляеш, а тут , что то мутиш!! Что считать "первоисточником"?? , разъясни Андрюх! mellow.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 22.2.2009, 23:54
Сообщение #5


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Цитата(Роман 12190 @ 22.2.2009, 22:22) *
Для меня этот вопрос отнюдь не праздный, потому как каждый год 23 февраля с 1918 года (официально, неофициально значительно позднее), общество празднует...
Когда я был пацаном в начальных классах, девчата дарили нам самодельные открытки (позднее типографские) и я не очень четко понимал смысла происходящего... В подростковый период нам четко объясняли, что почем и однажды прийдя из школы я наехал на бабусю: "...а почему у прадеда на папахе нет красной полосы, он что ненастоящий казак...", за дерзость получил, а заодно и разъяснения и понял, что день образования РККА мне чужд и противен, со временем я выработал иммунитет, тем более не выходной, далее после КВАТУ погранцы помогли со своим байкотом 23 февраля, типа СА и ВМФ, про нас ни слова.... biggrin.gif. В моей семье это обычный день, семья жены долго принимала, но приняла это исключение.
Мы все разные, но все мы здесь прошли одну школу КВАТУ и я хотел бы с учетом личных ценностей порассуждать о значении и необходимости светских праздников.
Давай Ром!! Для тебя 23е не праздник , понятно почему!(не понятно , что ты вообще в СА делал), лично мне больше день погранца нравится отмечать (по темже , что и тебе причанам), но это ведь день армии победившей фашизм и освободившей европу от него , сейчас день защитника отечества но суть от этого не меняется!!! Так Ром можно д........я и до ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!!! Там ведь тоже ненависная тебе Советская символика!! Так , что я считаю , что этот праздник нужен , не зависимо от того , что там в этот день когдато произошло.Это праздик нашей ДОБЛЕСТНОЙ СОВЕТСКОЙ , РОССИЙСКОЙ АРМИИ!!!!


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 23.2.2009, 5:50
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



У меня лично ,отношение к праздникам двойственное. Новый Год любимый...подарки,елка(ставлю всё время,хотя "ребёночек" студент),
выручка за день =недельной ,день рожденья...а терпеть не могу из-за того ,что 1-го начинают поздравлять "со сранья" и целый день хоровод вокруг меня, затянутости(две недели вынужденного безделья...ну невозможно стока отдыхать!)....14 февраля единственный плюс-выручка,а так это ваще не наш праздник,надуманый....трескотни в газетах больше чем по поводу 15 февраля хотя в этом году исключение,наверно в связи с 20-летием вывода и "сверху" была спущена указявка и денюжка. 23 февраля приятно .что вспоминают всё ж есть мужики на свете :)раздражает почему тока 23-го?
8 марта женщины, деффки расцветают...мужики вспоминают .что есть женщины,носятся в поисках подарка biggrin.gif но почему то ажиотаж тока 8-го(что после 8-го все женщины вымерли unsure.gif ) 1 мая как правило и первые шашлычки по теплу и никакой политики,9 мая тож самое(шашлык) раздражает то что ветераны ВОВ оживают только на День Победы(поздравления,трескотня в СМИ и телевидении,бедняжек таскают везде и всюду как кукол.....а может им нужен покой и уважение в повседневной жизни) День Пограничника наиболее любимый ,хотя я там не служил.....приятный во всех отношениях.Друг ежегодно приглашает на природу,выезжаем семьями и родителями(вот у кого надо поучиться...кстати он же "вынудил" отмечать День Авиации biggrin.gif ) Я стараюсь .но так широко как у него не получается...каюсь. вот "кратко" пожалуй и всё


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 23.2.2009, 9:48
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Рома,выдавливаешь из себя дисидента?-Не убедительно!Для меня 23-день вспомнить кусок (один из лучших)жизни,время вспомнить и помянуть.Ну и выпить дополнительно за День Рождения СЫНА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 23.2.2009, 10:22
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Ребята! Давайте жить дружно! biggrin.gif
Рома открыл интересную тему,просил высказать личное мнение о праздниках,а не о личности Будем корректны в отношении друг друга....ПЛИИИИЗ smile.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 23.2.2009, 13:06
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Свеча @ 22.2.2009, 23:41) *
Змей!!! Тебя не понять , на чате поздравляеш, а тут , что то мутиш!! Что считать "первоисточником"?? , разъясни Андрюх! mellow.gif

Миш, все нормалды biggrin.gif ..праздник такой должен быть...Просто он не по поводу..Я б такой праздник назначил.....ну напримнер 10-го мая...9-го День Победы..а 10-го День защитника......ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 23.2.2009, 13:17
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Ну слава богу Андрюх!!! biggrin.gif biggrin.gif А то я подумал , что ты в европу собрался!!!!! tongue.gif tongue.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 23.2.2009, 14:16
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Свеча @ 23.2.2009, 13:17) *
Ну слава богу Андрюх!!! biggrin.gif biggrin.gif А то я подумал , что ты в европу собрался!!!!! tongue.gif tongue.gif

Какая Европа??? Тут еще дел..не переделать....
1. Дерево (вместе с печенью) посадил.
2. Дом не достроил.
3. Сына не родил.(хотя вопрос rolleyes.gif )
Так, что здесь еще поле не пахано biggrin.gif .............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 23.2.2009, 15:09
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 23.2.2009, 15:23
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



В моем вопросе нет никакой подоплеки, просто праздники оказывают достаточно серьезное влияние на общество, какие-то нравятся, скажем любимые из года в год, какие-то непонятые, неизвестно откуда и зачем. Возьмите 8 марта все женщины готовятся как на королевский бал и всю страну содрогает, 9 мая здесь все ясно, кроме даты, почему не 8 когда немцы подписали капитуляцию, ведь все страны антигитлеровской коалиции отмечают 8-го мая, именно в этот день официально была провозглашена победа. Также согласен со Змеем почему не в мае день защитника отечества.... В Европе нет дня защитника отечества (по крайней мере ничего об этом не слышал), но зато есть День Отцов, на мой взгляд это более честно по отношению к гуманитариям и людям искусства, защитники с них некудышные, но ведь они тоже мужики и как следствие отцы. Короче я за то чтобы светские праздники были исторически чистыми т.е. не провоцировали бы напряжения в обществе и играли бы объединяющую до максимума роль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 23.2.2009, 15:29
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Цитата(Змей 86 72 к.о. @ 23.2.2009, 12:06) *
Миш, все нормалды biggrin.gif ..праздник такой должен быть...Просто он не по поводу..Я б такой праздник назначил.....ну напримнер 10-го мая...9-го День Победы..а 10-го День защитника......ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!

Андрюха я полностью согласен, праздник нужен. А почему мы действительно 23-го празднуем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 23.2.2009, 15:39
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Цитата(Свеча @ 23.2.2009, 12:17) *
Ну слава богу Андрюх!!! biggrin.gif biggrin.gif А то я подумал , что ты в европу собрался!!!!! tongue.gif tongue.gif

Миха, а что тебя так Европа парит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 23.2.2009, 15:56
Сообщение #16


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Jurijs 87.124 @ 23.2.2009, 15:29) *
Андрюха я полностью согласен, праздник нужен. А почему мы действительно 23-го празднуем?

23-го..наша Красная Гвардия..(состоящия в основе своей из баньдюков)...бросила фронт..и оставила Питер на поругание....Немцы ,прости меня господи за мат sad.gif че то отказались в Питер вступить.....ПОВЕЗЛО нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 23.2.2009, 16:57
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Змей 86 72 к.о. @ 23.2.2009, 15:56) *
23-го..наша Красная Гвардия..(состоящия в основе своей из баньдюков)...бросила фронт..и оставила Питер на поругание....Немцы долбо....бы че то отказались в Питер вступить.....ПОВЕЗЛО нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Немцы наверно пытались умом понять,что происходит в России....ну и зависли мозги biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 23.2.2009, 17:04
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Цитата(Jurijs 87.124 @ 23.2.2009, 15:39) *
Миха, а что тебя так Европа парит?
Да пошла она на ... , со своими "стандартами" как нам надо жить и , что нам надо делать!!!!!


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 23.2.2009, 17:19
Сообщение #19


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Цитата(Роман 12190 @ 23.2.2009, 15:23) *
В моем вопросе нет никакой подоплеки, просто праздники оказывают достаточно серьезное влияние на общество, какие-то нравятся, скажем любимые из года в год, какие-то непонятые, неизвестно откуда и зачем. Возьмите 8 марта все женщины готовятся как на королевский бал и всю страну содрогает, 9 мая здесь все ясно, кроме даты, почему не 8 когда немцы подписали капитуляцию, ведь все страны антигитлеровской коалиции отмечают 8-го мая, именно в этот день официально была провозглашена победа. Также согласен со Змеем почему не в мае день защитника отечества.... В Европе нет дня защитника отечества (по крайней мере ничего об этом не слышал), но зато есть День Отцов, на мой взгляд это более честно по отношению к гуманитариям и людям искусства, защитники с них некудышные, но ведь они тоже мужики и как следствие отцы. Короче я за то чтобы светские праздники были исторически чистыми т.е. не провоцировали бы напряжения в обществе и играли бы объединяющую до максимума роль.
Их защитнички свои отечества то защитить не смогли, поэтому и не отмечают, НЕ ЧЕГО!!!!! А день победы Ром , эти "прихлебатели" пусть отмечают в один день с нами НАСТОЯЩИМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ!!!! wink.gif Ты то Ром наверное его 8-го отмечаеш??!!


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 23.2.2009, 17:20
Сообщение #20


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Свеча @ 23.2.2009, 17:04) *
Да пошла она на ... , со своими "стандартами" как нам надо жить и , что нам надо делать!!!!!

Точно так...Юрис скажи, своей благоверной и доче, что скоро...придет из азиатских степей...такой СТРАШНЫЙ..Змей с Автоматом...И заберет ВСЕ ВАШИ ценности и стандарты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ...........
Живите где живется..и радуйтесь жизни!!!!!!!!!!!! Жизнь она везде ХОРОША biggrin.gif !!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 19.4.2024, 16:25