IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об автомобилях., Многие из нас имею в личном пльзовании автомобили, опыт эксплуатации
Павел
сообщение 24.12.2008, 14:05
Сообщение #1


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Предлагаю в данной теме вести дискуссии о автомобилях и обо всем, что с ними связано.


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.12.2008, 14:09
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Интересен, вопрос об особенностях применения в качестве топлива, керосина ТС-1 в дизельных двигателях легковых автомобилей, есть ли какие хитрости, в каких пропорциях смешивать с дизельным топливом, и чем это может грозить, в смыле неисправностей? Поделитесь!!!


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letunn1
сообщение 24.12.2008, 14:30
Сообщение #3


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.10.2007
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 1469



Цитата(Павел @ 24.12.2008, 13:09) *
Интересен, вопрос об особенностях применения в качестве топлива, керосина ТС-1 в дизельных двигателях легковых автомобилей, есть ли какие хитрости, в каких пропорциях смешивать с дизельным топливом, и чем это может грозить, в смыле неисправностей? Поделитесь!!!


Перед выводом из Германии (Мальвинкель), наши ушлые бойцы с ТЗ впаривали немцам керосин вперемешку с нигролом под видом соляры! biggrin.gif
Ничего - коптили немного их МЕРСЫ и ОПЕЛЯ, но умудрялись ехать. unsure.gif Техника тех лет позволяла такое проделывать с собой такое. С ужасом думаю, чтобы было с нынешним Мерсом blink.gif


--------------------
41 к.о. 1988г.в. Андрей Кевиш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.12.2008, 15:03
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Это цитата из профильного форума:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:40 pm Заголовок сообщения: Выгорание сёдел впускных клапанов Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Ухудшился запуск дизельного двигателя 1.9 ww Б-5.Двигатель с насос-форсунками 115 л.с.ATJ 2000 г.После замера компрессии и опрессовки камеры сгорания сняли и разобрали головку.Четыре седла и из них одно выпускное прогорели примерно так как прогорают клапаны.Клапаны кстати все целы.В четвёртом цилиндре правда виден след неприлегания в одном месте клапана к седлу что может и послужило прогару в первых трёх цилиндрах.Кто сталкивался с подобным и какая причина сего.Есть подозрения на некачественное топливо которое использовалось регулярно из армейских источников.Не говорю уже о том что наши доблесные ИЛ-76 снабжают керосином а точнее топливом РТ весь Псковский гарнизон и оно явно заправляется не в личные самолёты.


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безбородов Андре...
сообщение 24.12.2008, 15:22
Сообщение #5


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киров
Пользователь №: 2935



Цитата(Павел @ 24.12.2008, 15:03) *
Это цитата из профильного форума:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:40 pm Заголовок сообщения: Выгорание сёдел впускных клапанов Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Ухудшился запуск дизельного двигателя 1.9 ww Б-5.Двигатель с насос-форсунками 115 л.с.ATJ 2000 г.После замера компрессии и опрессовки камеры сгорания сняли и разобрали головку.Четыре седла и из них одно выпускное прогорели примерно так как прогорают клапаны.Клапаны кстати все целы.В четвёртом цилиндре правда виден след неприлегания в одном месте клапана к седлу что может и послужило прогару в первых трёх цилиндрах.Кто сталкивался с подобным и какая причина сего.Есть подозрения на некачественное топливо которое использовалось регулярно из армейских источников.Не говорю уже о том что наши доблесные ИЛ-76 снабжают керосином а точнее топливом РТ весь Псковский гарнизон и оно явно заправляется не в личные самолёты.

Ну ,если совсем не жаль технику- то запраляй. На севере смешивают керос с солярой. НО-на НАШЕЙ ТЕХНИКЕ . А что для русского хорошо-- для ганса- см выше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 24.12.2008, 16:19
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Цитата(Павел @ 24.12.2008, 13:09) *
Интересен, вопрос об особенностях применения в качестве топлива, керосина ТС-1 в дизельных двигателях легковых автомобилей, есть ли какие хитрости, в каких пропорциях смешивать с дизельным топливом, и чем это может грозить, в смыле неисправностей? Поделитесь!!!


А для чего это надо делать? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.12.2008, 17:12
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Читай выше, керосин продают дешевле солярки, так же как и солярку с тепловозов и печное топливо...(естественно керосин добыт неправедным путем angry.gif )

PS Это не про Латвию.... Там керосина наверное просто нет tongue.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 24.12.2008, 17:17
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Хороший вопрос Юрис!!!! При сегоднешней то жизни!! А вообще когда я служил на Камчатке мужики добавляли в свои дизельные япошки керос и не чего без проблем! Но для япошек нужна была сепарированная соляра а это было дифицит!


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 24.12.2008, 17:21
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



При острой нужде я заливал уайт спирит с 646 раствором и ехал,но повторяю при острой,в двигателе тарахтело всё что могло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 24.12.2008, 18:03
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Красть плохо, покупать краденное тем более, а если серьёзно, то я действительно не понимаю зачем это надо делать... бывает конечно в жизни всякое, надо ехать.... ну и последствия само-собой будут плохие. У меня как то в Луге сломалась машина, в сервисе смотрю вывеска на воротах: ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ БЕНЗИН НА ДИЗЕЛЬ. На хрена?????? Я не мог не ржать.... Мне не нравится юмор Задорновский, но он десять раз прав - фантазия у народа прёт со всех щелей!!!! Америкосы -дураки....они до токого не допрут, они просто изначально возьмут и дизель сделают, переделывать дороже и не надёжно - факт.., но они стали масло подсолнечное отработанное заливать.....а наши то добавку какую то к мотору рекламируют, что зальёшь и ты на вечном двигателе. Учёные всего мира бьются, а тут какой то "кандидат наук "из гаража придумал и впаривает - бред!!!!Развод!!!! То ещё что то, то блоху подковали - ЗАЧЕМ????????? То машину какую то самую-самую изобрели, НО В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!!!! А на конвеер поставить - ВСЁ ПИПЕЦ - не могём, короче что не делаем, хоть кофеварку, хоть утюг, один хрен танк получается....
И всё-таки я не понимаю зачем в дизельный мотор заливать керосин????? Ну всё равно дороже выйдет по кругу.... Вот масло подсолнечное использованное - это другое дело.... Ни кто не пробовал?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 24.12.2008, 18:20
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Jurijs 87.124 @ 24.12.2008, 18:03) *
Красть плохо, покупать краденное тем более, а если серьёзно, то я действительно не понимаю зачем это надо делать... бывает конечно в жизни всякое, надо ехать.... ну и последствия само-собой будут плохие. У меня как то в Луге сломалась машина, в сервисе смотрю вывеска на воротах: ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ БЕНЗИН НА ДИЗЕЛЬ. На хрена?????? Я не мог не ржать.... Мне не нравится юмор Задорновский, но он десять раз прав - фантазия у народа прёт со всех щелей!!!! Америкосы -дураки....они до токого не допрут, они просто изначально возьмут и дизель сделают, переделывать дороже и не надёжно - факт.., но они стали масло подсолнечное отработанное заливать.....а наши то добавку какую то к мотору рекламируют, что зальёшь и ты на вечном двигателе. Учёные всего мира бьются, а тут какой то "кандидат наук "из гаража придумал и впаривает - бред!!!!Развод!!!! То ещё что то, то блоху подковали - ЗАЧЕМ????????? То машину какую то самую-самую изобрели, НО В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!!!! А на конвеер поставить - ВСЁ ПИПЕЦ - не могём, короче что не делаем, хоть кофеварку, хоть утюг, один хрен танк получается....
И всё-таки я не понимаю зачем в дизельный мотор заливать керосин????? Ну всё равно дороже выйдет по кругу.... Вот масло подсолнечное использованное - это другое дело.... Ни кто не пробовал?

А масло трансформаторное слабо?..........и прут дизеля аж пижама заворачивается!А Задорнов наш,авиационный,мужик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 24.12.2008, 18:46
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Цитата(nikita@.ru @ 24.12.2008, 17:20) *
А масло трансформаторное слабо?..........и прут дизеля аж пижама заворачивается!А Задорнов наш,авиационный,мужик.

А пробовал кто, то ж дофига меняется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 24.12.2008, 18:55
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Jurijs 87.124 @ 24.12.2008, 18:46) *
А пробовал кто, то ж дофига меняется...

Про то не слыхивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 24.12.2008, 19:11
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(nikita@.ru @ 24.12.2008, 19:20) *
А масло трансформаторное слабо?..........и прут дизеля аж пижама заворачивается!А Задорнов наш,авиационный,мужик.

Срочники заправляли ТЗ-22 смесью на ведро керосина 2-3 литра МК-8 или МС-14.Но то КрАЗ ,а как Мерин будет ся чуствовать не знаю.......Во всяком случае наши (у двоих есть спринтер) заливают тока на заправках или если "левый" то отстоянное и пропущенное через тот же камазовский фильтр.


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.12.2008, 19:12
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Юрик, ты просто не понял фабулы в вопросе о переделке бензина на дизель. Смысл в следующем, если человек имеет , автомобиль с бензиновым мотором, обьемом в 2,3 литра , например Ауди в 44 или в 45 кузове и соответствующий расход топлива 10-14 литров на 100 км. То заместо него устанавливается, тот же Аудевый дизельный мотор обьемом в 2 литра и расходом 7-9 литров (с некоторыми потерями в динамике движения), и огромный + в виде халявной солярки, с тепловоза или со строительной техники (Россия однако), то всему этому есть экономическое обоснование...


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 24.12.2008, 19:16
Сообщение #16


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Могёт и совсем не в тему,но у нас бойцы картошку на ЦИАТИМе жарили,а ты печешься за двигатель какой то! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 24.12.2008, 19:17
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Не Паш, они там моторы от ГАЗ 53 переделывали biggrin.gif Не меняли , а переделывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.12.2008, 19:23
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



ХЗ, конечно, но переделка ДВИГАТЕЛЯ газона 53 на дизельное топливо, я считаю невозможным, в Смоленской области и в Витебской, встречал монстров с установленным двигателем от трактора, там и полы в кабине вырезают(двигатель длиннее родного) и ручка КПП,(коробка "уходит") как на ГАЗ-66, ужас...
Кому надо могу описать, у меня "Валдай" дизельный на работе, оченно радует уже скоро 2 года...


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 24.12.2008, 19:31
Сообщение #19


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Jurijs 87.124 @ 24.12.2008, 20:17) *
Не Паш, они там моторы от ГАЗ 53 переделывали biggrin.gif Не меняли , а переделывали.

У мя Иж фургон,2 года езжу на газе.Хоть и цена газа была в то время дешевле вдвое,экономия по топливу(11 против 8)... тьфу.Расход газа почти в 1,5 больше(конечно моно придушить,но тогда в гору ваще не идёт) Я подсчитывал... если ездить менее 30 тыс в год,ваще не стоит овчинка выделки dry.gif
Ну у меня где то 80 тыс пробега как то моно мириться.А тот кто инжекторные легковушки ставит газовое оборудование ваще не понимаю unsure.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.12.2008, 20:07
Сообщение #20


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Значит, ты Веня меня непонимаеш?
Рассказываю. Имеется Фольксваген-Каравелла, древний, как фекалия мамонта, бензин, 2,1 литра, инжектор, 112л\с. Установил газовое оборудование, 5 лет назад, 5е поколение, цена на момент установки 27000 рублей. Работает через специальные газовые форсунки, управляется, через свой блок управления, по сигналам от штатных форсунок. Расход на газу, РАВЕН, расходу на бензине (изменение угла установки зажигания по "газовому" алгоритму, там отличается от бензина, при помощи того же электронного блока). Редуктор итальянский, остальные компоненты отечественные, в том числе и форсунки и электронный блок. По паспорту на моем моторе степень сжатия 10,5 , соответственно бензин 98, на другом звенит, аж пипец, так вот газ спасает НЕРЕАЛЬНО, себестоимость 100 км пробега 133 рубля, это по трассе а в городе поболее, но автобусик большооооой... laugh.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

52 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 19.4.2024, 2:25