IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изычев
Кочнев
сообщение 22.8.2007, 19:23
Сообщение #21


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1226



Хочу напомнить как на 3-м курсе Изычев отпускал в увольнение на "сутки" (с 19-00 субботы до 7-00 воскресенья) женатиков.
Строить начинал в 17 или в 18, не помню. К этому времени надо было найти форму, как минимум на два размера больше, а головной убор на все три. Чмошная внешность, таким образом наряженных курсантов, приводила начальника в благостное настроение и со словами: " Умеете же носить форму", отправлял на смотр к родным командирам.
P.S. Перед нашим выпуском лично проверял, чтобы у каждого молодого офицера фуражка сидела на ушах.


--------------------
Алексей 102 к/о 84 г. в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим 43 88
сообщение 21.10.2007, 11:20
Сообщение #22


1 КУРС
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.10.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 1501



Наше 43- е было на стажировке в п. Донское Калининградской области. Шницель со свитой приехал посмотреть как мы там, и чё мы там, полк на ушах- генерал приехал! Так вот идет он по территории, и то ли чайка, то ли голубь отбомбилась пролетая над его бооольшой фуражкой. Дерьмо прошло рикошетом, испачкав козырёк фуражки и начишенный до блеска туфель. Свита а ужасе! А Стас достал невозмутимо платочек и вытер сначала ТУФЕЛЬ, а уж потом и фуражку! Клянусь, своими глазами видел!


--------------------
Вадим Калёнов 4 рота 43 к/о 1988 год выпуска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заслонов В. 72к/...
сообщение 28.11.2007, 10:19
Сообщение #23


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.11.2007
Из: чита
Пользователь №: 1768



Андюха(Змей)привет!Ты сейчас где,в Нарофоминске?Рад был узнать что жив здоров.Напиши с кем встречался за все время,какдела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 28.11.2007, 13:00
Сообщение #24


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Валерка, дружище рад слышать..Ответ смотри на ветке "7-я рота 86 г.в"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сакович.в.л.81к....
сообщение 3.2.2008, 23:40
Сообщение #25


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 18.1.2008
Из: днепропетровск
Пользователь №: 2184



Мне как комсгрупоргу 81к.о в 88-89у.г приходилось расматривать на комсомольких собраниях различного рода залеты. Выпуск 89 года и те кто знал Серегу Панкова(Дусю) по его дальнейшей службе.о нем могут рассказывать анекдоты. 1988 год. У каждой роты была своя территория училища которую каждое утро приходилось убирать.Прилегающаяя територия 81к.о была.если кто помнит магазин и окружиющая его территорию. Возле магазина находился павильен в котором хранились ящики и всякий хлам с магазина. Так вот с магазина по крыше этого павильена на казарму РПС и дальше хрен знает куда проходил полевой телефонный кабель. Позвонить по распутным девкам в то время было проблематично.Не подвела смекалка. Силами некоторых умных голов был создан переносной телефон состоящий из телефонной трубки с наборным диском. Дело за малым. Когда закрыт магазин залазиш на крышу павильена подсоединяешся к полевке и звониш куда тебе нужно. В одно прекрасное утро выйдя на удоборку територии Дуся запрыгнул н крышу павильена позвонить.Дуся дозвонившись лежал на крыше павильена мурлыкал как мартовский кот.не обращая внимание.что кто был на уборке ушли. Сколько Дуся мурлыкл сказать трудно.Это был понедельник.А понедельник начинался с того.что Шницель обходил все свои владения. Проходя мимо магазина Шницель услышал мурлыканье. За павильеном находились яшики из который он соорудил сооружение ввиде Потемкинской лестнице в Одессе и поднялся по ней на крышу Немая сцена. Панков и Шницель.. Самое смешное так это то.что Дуся помогал Шницелю слазить с крыши павильена. Ну а дальше. Конвоирование Дуси. как амереканского шпиона.сколько Дусе тогда влепили я уже не помню. Не знаю кто как.но не смотря ни на.что я всех наших отцов командиров помню только с хорощей стороны.


--------------------
Отец русской демократии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 5.2.2008, 18:36
Сообщение #26


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



На первом курсе были в чепке в наряде; на дворе осень, дождь, время минут сорок до конца сампо, народу набилось не пролезть, залетает шницель с безумным взглядом :shock: увидев такое скопление курсантов протяжно протрубил АГА-ааа! мгновение тишина гробовая, шницель дастает записную книжку и объявляет тов. курсанты фамилия, рота, отделение и как по команде кто-то ломанулся в посудомойку, шницель туда остальные увидев освободившейся проход кинулись на выход, шницель завидев массовый побег с криком "тов. курсанты я тоже бегать умею" подхвотив полы плаща ломанулся в погоню laugh.gif

Другой случай, приперся шницель на КПП встречать с увальнения и учуял запах, выхватил из толпы(не помню кого), кто такой, подразделение.... 12 рота :roll: .
Застроил всю роту и заставил всех дышать в его красное лицо :oops: у многих получалось дашать с выбросом слюны :x , картина, обоссаться, но правда потеряли мы троих sad.gif

Крайний случай; предпоследний госэкзамен, поступила команда: "кто свободен, получать обмундирование", идем с Андреем Емельяновым тропками из-за угла шницель как черт из табакерки мы аж остоновились от неожиданности ohmy.gif , шницель с бешеными глазами :shock: подскакивает ко мне, срывает фуражку и орет:
- это что такое?
- фуражка
он смотрит во внутрь, а у меня там гусарский лозунг "кто не рискует тот не пьет шампанского".
Морда и без того красная стала еще краснее :oops: , как он швыранул её об берёзу :evil: , а из фуражички два журнальных листа выпало с голыми тетками (это чтоб фуражка выше от ушей сидела :wink: ).
Короче, влупил мне шницель трое суток и вместо офицерской формы получил ХБ, шинельку и в кичман.
Зато сколько я наслушался про шницеля в санчасти :oops: , на кичу меня брать не хотели и тоже называли шницеля всякими незенцурнами словами :oops: но в следствии длительных переговоров всеже посадили sad.gif .
Пришлось сдавать конструкцию вертолета без подготовки :evil: единственная тройка :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.Капелюшный 12к...
сообщение 17.3.2008, 23:03
Сообщение #27


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2008
Из: Украина,Харьков
Пользователь №: 2519



Привет всем.Дело было уже после стажа.Мажура то ли ответственный то ли дежбат уже не помню.Сидим смотрим программу время,а тут из каптёрки 2й роты какой то шум.Мажура в два прыжка возле двери,дверь закрыта за ней уже мёртвая тишина.Все угрозы Мажуры не действуют дверь каптёрки никто не открывает.В это время на плацу нарисовался Изычев(чё то ему дома не сиделось).Мажура отсылает дневального за генералом,что бы лично ему сдать нарушителей.Как преподнёс дневальный это приглашение не знаю,но через пару минут наблюдаем картину.Мажура возле двери каптёрки,охраняет дабы не сбежали,генерал идёт через всю казарму за 5-6 шагов переходит на строевой и доклад: " Товарищ капитан генрал-майор Изычев по вашему приказанию прибыл..."Мажура в шоке,мы давимся от смеха. Виновники этого безобразия Григорий и Рафик Гизатуллин,они вместо программы время в каптёрке крысу тиранили устроили ей в аквариуме электрошокер.После стажа их у нас на первомэтаже было миллион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайлаков
сообщение 6.4.2008, 11:22
Сообщение #28


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 2.4.2008
Из: Киров
Пользователь №: 2642



Хочу сказать пару хороших слов за Изычева. Встретил его случайно в 90-х годах в Минске, он кстати к нам в училище пришел оттуда с должности нач. АО Белорусского округа, так вот он меня по фамилии назвал, поговорили душевно. Да и по-моему за многое ему можно сказать спасибо, после Кунавина хотя бы кормить сносно стали, кто не помнит вареные куски сала в томатной пасте, работники кухни в те времена воровали безбожно. Рассказывали он на собрании, сказал им, что разрешает воровать, кухонные конечно возмутились, да мы ни ни товарищ полковник, а он им в ответ, вы грабите, а я вам разрешаю воровать. Очень ему почему-то наш стол понравился, три раза был свиделем, как он к нам подсаживался, дежурный приносил тарелку и ложку, и он пробовал по очереди первое и второе, за плохое второе лишил повара 13-ой.
А с этим салом вареным в томатной пасте встретился в Кабуле на пересылке, сидели голодали, 9 дней, благо додумался, при очередном "тренаже" забрать документы у прапора и за полосу дернуть, там встретил наших выпускников, накормили, комнату дали и отправили в Кундуз. Спасибо им огромное!!!
А Кунавина на пенсию отправили за голодвку второго курса, когда они ее объявили, за то, что им не разрешили "клеши" на новогодний вечер в клубе одеть. Кстати, после этого случая и вечера отменили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 6.4.2008, 21:57
Сообщение #29


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Не за КЛЁШИ . Девочек на Новый год чот то кто то умный на бал решил не приглашать blink.gif Ну тут и возмутились .... До столовой доходили .а дальше стояли ....потом строем до казармы. "Декабристы-млин" слова какого то проверяющего из округа.А девушек всё таки пригласили .а Нач. училища через полгода на пенсию. Третий мы уже доучивались с Изычевым unsure.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 6.4.2008, 22:19
Сообщение #30


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Да ладно...наговорили Вы..Изычев??? о покойнике..или хорошо или ни чего..Вот возьмем моего ротного..Саныча...спуску нам не давал...всегда держал дистанцию...А вот о нем..тока хорошее..ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...!!!!!
Берем замов..Гарус...опятьже сопли нам не мотал...драл..а веть любили его...
Мне кажется..любой на подсознании понимает...кто его дерет и его как ЧЕЛОВЕКА понимает...спуску не дает..но УВАЖАЕТ!
Вот в том то и заключается..мудрость командира...вот за то и уважали...
А Шницель...уж извините меня...генерал ходил вытаскивал носки из батарей..Я лично его не уважал...А как Вы говорите..корм нормальный стал???? Бигус овощной его..я на всю остатьнюю запомнил...не ел..но помню по дискотеке..в столвой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 6.4.2008, 22:41
Сообщение #31


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Тайлаков, Вам повезло, что не застали этого военного в полной его красоте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 15.6.2008, 15:28
Сообщение #32


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



Цитата(Колхозник @ 18.10.2006, 11:49) *
Стас одного паренька с 9-ой роты пьяным после увала на КПП вычислил.Проспаться в казарму отправил.Мы уже на 3-ем курсе были.
Утром развод-вывел его на середину строя. Так мол и так-нажрался короче. Предоставляется последнее слово .
А тот ему. Я говорит не пьющий. Меня толпа кировских мужиков поймала и говорит-пей а то убьем. Вот вы бы на моем месте тов. генерал как поступили?
Стас задумался -загрустил. Че- то о чести будущего офицера пробормотал. В итоге-легкий испуг(5 суток ареста) и никакого отчисления!!!
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ У НАС В РОТЕ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО У НАС ЭТОТ КАДР ПОД УТРО ПОЯВИЛСЯ В СИСЮ ПЯНЫЙ(вся рота не спала)ГОВОРИТ ЧЕГО ТО ПОДСЫПАЛИ ПРОСНУЛСЯ ПОД УТРО САНЯ ПУШКИН ЕГО ЗВАЛИ кстати сейчас еще про него расскажуПРИХОДИМ С НИМ В САНЧАСТЬ .МЕДСЕСТРА СПРАШИВАЕТ КАК ФАМИЛИЯ ?КАК КАК ПУШКИН! МЕДСЕСТРА ОПЯТЬ ЗА СВОЕ - КАК ФАМИЛИЯ? САНЯ ГОВОРИТ-АЛЕКСАНДР ПУШКИН! В ОЩЕМ ПРИШЛОСЬ ЕМУ ВОЕННИК ПОКАЗЫВАТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 1.10.2008, 20:08
Сообщение #33


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Олег Блейчик @ 16.3.2007, 0:10) *
Ребята,я 1988г.выпуска,ну расскажу ещё про Изычева пару баек. Когда он выгнал оркестр,чтоб мы маршировали очень хорошо под музыку,ему почему-то показалось,что барабанщик с большим барабаном или это был ударник,я путаюсь в названиях,вообщем с одной палочкой но толстой и на конце полировочный круг с войлоком,только без пасты гоя,так вот он этому барабанщику говорит,-Ты не так стучишь выхватывает у него из рук эту палочку с войлоковым кругом и в генеральских погонах начинает стучать в бубен причём поговаривает,вот как надо,ну с маршированием не получилось,потому что все попадали со смеху,даже офицеры от него такого не ожидали.Это первый случай,второй был ещё прикольней,расскажу позже!

Под сим подписываюсь как щас перед глазами стоит и колотушкой машет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 1.10.2008, 20:25
Сообщение #34


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Змей 86 72 к.о. @ 6.4.2008, 23:19) *
Да ладно...наговорили Вы..Изычев??? о покойнике..или хорошо или ни чего..Вот возьмем моего ротного..Саныча...спуску нам не давал...всегда держал дистанцию...А вот о нем..тока хорошее..ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...!!!!!
Берем замов..Гарус...опятьже сопли нам не мотал...драл..а веть любили его...
Мне кажется..любой на подсознании понимает...кто его дерет и его как ЧЕЛОВЕКА понимает...спуску не дает..но УВАЖАЕТ!
Вот в том то и заключается..мудрость командира...вот за то и уважали...
А Шницель...уж извините меня...генерал ходил вытаскивал носки из батарей..Я лично его не уважал...А как Вы говорите..корм нормальный стал???? Бигус овощной его..я на всю остатьнюю запомнил...не ел..но помню по дискотеке..в столвой...

Полностью согласен, офицеров,тем более Авиационных,в такой закваске готовить не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безбородов Андре...
сообщение 19.12.2008, 9:33
Сообщение #35


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киров
Пользователь №: 2935



Цитата(nikita@.ru @ 1.10.2008, 20:25) *
Полностью согласен, офицеров,тем более Авиационных,в такой закваске готовить не стоит.

Не о Изычеве, но то же о приключениях: госы , после очередного , удачно сданого- самоход к будущей жене и по возвращению - о ужас...
Дело в следующем: помните за санчастью тропинка была через забор и войсковой приёмник- так вот: я по этой тропинке дошел до забора и в прыжке через оный... внизу патруль-п-к Серебров и иже с ним... Всё, приехали - ну идём, чирикаем о том, о сём (как экзамены, куда служить и тд ) подходим к нашей казарме, а там построение батальона ... Дедушка Власов- Что ещё один самоходчик? п-к Серебров -Да , нет-консультация!
У п-ка Сереброва была птичка техническая старого образца не серебристая а бронзовая какая- то .Сколько у него эту птичку не просили - один ответ -запишись в очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 19.12.2008, 17:07
Сообщение #36


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Безбородов Андрей @ 19.12.2008, 9:33) *
Не о Изычеве, но то же о приключениях: госы , после очередного , удачно сданого- самоход к будущей жене и по возвращению - о ужас...
Дело в следующем: помните за санчастью тропинка была через забор и войсковой приёмник- так вот: я по этой тропинке дошел до забора и в прыжке через оный... внизу патруль-п-к Серебров и иже с ним... Всё, приехали - ну идём, чирикаем о том, о сём (как экзамены, куда служить и тд ) подходим к нашей казарме, а там построение батальона ... Дедушка Власов- Что ещё один самоходчик? п-к Серебров -Да , нет-консультация!
У п-ка Сереброва была птичка техническая старого образца не серебристая а бронзовая какая- то .Сколько у него эту птичку не просили - один ответ -запишись в очередь.

А вот так и надо воспитывать офицеров!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLUS7392
сообщение 12.1.2009, 19:22
Сообщение #37


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.12.2008
Из: г. Остров
Пользователь №: 3056



по тревоге построили на плацу, а дружок вместо озк в вещмешок запихал подушку, ну Шницель обходит плац от бата к бату , ну и подходя к нашему обращается к дружищу -покажите типа содержимое...... дружищу пороли как свинью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Град
сообщение 18.1.2009, 21:35
Сообщение #38


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 29.3.2008
Из: Кёльн,Германия
Пользователь №: 2624



Цитата(Венер 93к/о 84 г @ 21.2.2007, 18:03) *
У нас два года был Кунавин (так по моему он генерала и не получил)
На третьем курсе после отпуска он наш третий выпуск загнал в клуб
и сказал примерно так"горбатого могила исправит,а когда вас выпустим
я возьмусь по полной за училище" Кстати слово своё сдержал через пару лет пришёл к нам в часть выпускник такое рассказывал...день физкультурника, день химзащиты... Выпускники"Деда Мороза" это правда?

Веня,ты наверно подзабыл,Изычев пришел в 83(по моему) так сразу и началось-День Бегуна,День Лыжника,в воскресенье лучше в наряд уйти. biggrin.gif Сам бегал,по этому знаю,а выпускались мы с тобой в один год. biggrin.gif


--------------------
*Я не уехал из России, а всего лишь отъехал на безопасное расстояние*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 18.1.2009, 22:00
Сообщение #39


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(Град @ 18.1.2009, 22:35) *
Веня,ты наверно подзабыл,Изычев пришел в 83(по моему) так сразу и началось-День Бегуна,День Лыжника,в воскресенье лучше в наряд уйти. biggrin.gif Сам бегал,по этому знаю,а выпускались мы с тобой в один год. biggrin.gif

Не забыл,но это было от случая к случаю,особо сильно нас не напрягали.ка то не запомнилось. А потом грят взялся по полной


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 18.1.2009, 22:52
Сообщение #40


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Цитата(Веня @ 18.1.2009, 22:00) *
Не забыл,но это было от случая к случаю,особо сильно нас не напрягали.ка то не запомнилось. А потом грят взялся по полной

Он на Вас еще не оттянулся..скинул Вас как .....с лопаты(Кунавинцы) biggrin.gif ..А за нас со всей пролетарской ненавистью взялся biggrin.gif ......15 км..на третьем..после отпуска..эт как???? angry.gif Извините..дедушки..но Вы в тепличных условиях были biggrin.gif ..........Шницель дал нам шороху biggrin.gif .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 24.4.2024, 6:12