IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Встреча в Кирове 2008 год
Павел
сообщение 27.9.2006, 17:02
Сообщение #1


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Для меня, как курсанта 2го набора, просто страшно оборачиваться назад, 29 лет , как прошел через проходную и сдал документы. Даже помню прапорщика которому сдавал Коля Ратушный, потом у нас инструктором по вождению был. А вроде и недавно и не страшно обернутся. некоторых моих однокурсников нет, другие ощущают себя не очень уверенно во времена махрового капитализма, еще часть ребят нашла себя забот у них немного.Сколько людей столько и жизненных ситуаций. Жизнь продолжается и еще 2 года из НАШЕГО училища будут выпускать офицеров, растут наши дети, а у кого и внуки, что поделать, нет страны которой мы присягали, но есть курсантские годы проведенные в коллективе, лучше которого вы не найдете. Именно в училище из нас сделали Офицеров с большой буквы. Я не знаю как у остальных но у меня ВСЕ что дало мне училище ВСЕ к делу.
Близится 30 летиеи надо думать как мы пересекшиеся в И...те, будем его праздновать.Нужен памятник и я думаю его открытие на 30 летие.Ребята уже занимаются памятником, 30 летие, нужно готовить , это большая работа. Пока в данной теме прошу делиться мыслями по поводу проведения юбилея, мыслями про памятник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 28.9.2006, 20:19
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Мелькнула такая мысль;радио "Ретро" есть наверно почти везде,или посылаеш письмо типа споздравлением или дозваниваешся живьем и ореш на весь город,область(или что там еще).Главное найти исполнителей по всему Союзу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.9.2006, 14:35
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Эдик не все так просто., по крайней мере в Москве. Я волею случая, принимал участие в телепрограмме "Утро на "Домашнем", есть такой эфирный канал в Москве. Любое слово в ящике, я думаю, и на радио стоит ДЕНЕГ. Только личные контакты с редакторами или людьми курирующими программу позваляют на нее пробратся, а уж что там говорить, они скажут, и ни какой инициативы. Думал, что то можно на канале "Звезда" пробить, ан нет, на контакт идти не хотят, типа нерейтинговое дело. В жизни я не попал бы на телевидиние, только СЛУЧАЙ. Возможно по линии военкоматов, местной прессы (не озабоченной рейтингами) и естественно интернета можно достучатся до людей и донести информацию о юбилее. Есть еще несколько вариантов, но они требуют времени на проработку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 29.9.2006, 14:44
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Павел, только личный контакт,нужно звонить,расказывать про сайт,
писать письма и т.д. обзвонив тех кого я знаю,понял,что интернет для многих пока как космос.А вообще в России и-нет-это дорого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник
сообщение 29.9.2006, 15:42
Сообщение #5


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 15.9.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 12



В России Инет не дорого-в России просто есть те, кому денег на Инет не хватает(я не считаю это их виной!!!)Вина это на тех, кто ......да хер знает на ком.
Далее:
Давайте действовать этапно.1. Создадим ветку на AVIA.RU -30 лет Кировскому ВАТУ.Эту веточку поддерживать, а заголовок уже контекстная реклама, а это великое дело. НА Сызранской ветке братьев по воздушному строю тоже надо отметиься.Молва очень великое дело.
Реклама в Инете для нашей братии -это слабо. Надо думать о радио и ТВ. И поэтому. я думаю организовать Павлу счет и начинать сбор-БЕЗ СРЕДСТ МЫ СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ!!!И на веточках AVIA.ru дать кстати номер счета. Без денег ни подготовка ни праздник да и ничегоне выйдет.
Надо искать спонсоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!И самим по мере сил вкладывать лепту.
Итак ответственное лицо за счет-ПАВЕЛ?Павел не откажи!!!!!!!!!


--------------------
Колхоз-дело добровольное!
Сергей 102 k/o-90год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.9.2006, 16:03
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



В Москве, смотри http://www.stream.ru/ , ребята очень лихо конкурируют с выделенками, цены и падают. Оборудование дешевейшее. Как по России, сказать не могу, не знаю. Нужны почтовые адреса, можно организовать почтовую рассылку. Имеется в виду просто Почта России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.9.2006, 16:20
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Проморгал, предыдущий пост, пока отвечал, Колхозник, ужо тиснул biggrin.gif Для общего, не побоюсь богоугодного, дела согласен , только товарищи офицеры, вопрос временного цейтнота, в таком городе, как Москва стоит очень остро, нужны сподвижники в первопрестольной. Есть наработка на скорую открыть " Некомерческий фонд выпускников Кировского ВАТУ". Какие мысли по этому предложению?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник
сообщение 29.9.2006, 16:32
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 15.9.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 12



Вообще очень часто используемая формула пира-акции чего либо выглядит так. Извините за сленг, но все кто связан с бизнесом -меня поймут:
Создается Фонд(например фонд ветеранов Кировского ВАТУ-ветераны -то ведь есть у нас).
Регистрируется и одновременно регистрирует свой печатный орган в виде небольшого журнальчика или газетенки,но в основном цветного журнальчика(далее объясню почему цветного).
И при создании каждого номера, люди (работающие в этом фонде-рек.агенты,менеджеры) начинают нелегкий труд по поиску спонсоров и размещению их блоковой рекламы в этом журнале(лучше московские спонсоры-им в основном денег девать некуда)))))))))
Контент журнала тематически,который интересен публике (гороскоп,полезное, какой гипсокартон лучше, как уберечься от сифилиса в Турции, как поменять запаску на LANCER не выходя иэ кабины и т.д.и часть его которая интересна Фонду-мысль ловите?
С этих денег идет оплата менеджерам,типографии,работникм фонда и региональным РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ)-короче-ПРИБЫЛЬ ЕСТЬ.ЖУрналы такие безпонтовые вы видели -они везде валяются.
Вот только с распространением -ВЕДЬ там будет инфа о подготовке и самом празднике. А наш "читатель"-публика специфическая. Вот тут небольшое острие проблемы. Надо подумать.Фонд может кстати иметь счет и заниматься организацией строительства памятника и вообще бизнесом.И даже организовать корректную работу по связям с выпускниками в ареале бизнеса. Ну например. Юра делает экологические окна в Юрмале. А Я (это пример) строю загородные экологические ТАУНЫ. Вот тут то мы и пересечемся.(И Юре придется мне дисконтик сделать-Я ВЕДЬ С КОЛХОЗА(ШУТКА).Ну вообщем этот пресловутый Фонд может и себя кормить и доброе дело делать.
Вплоть до организации строительства первички.Кстати ттам удаленно и не очень могут работать люди-наши люди- и получать прибыль. Может кому трудно(сам в жопе сидел-и ПОНИМАЮ КАК ТРУДНО БЫВАЕТ НАШЕМУ БРАТУ!!!!!)

Это предложение-не панацея. А так как оно делается для раскрутки чего-либо в СМИ, когда бабок нет. Ну короче-мозговая атака.
ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!!!
Да почему журнал то цветноц-потому что спонсоры хотят красивую рекламу!


--------------------
Колхоз-дело добровольное!
Сергей 102 k/o-90год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник
сообщение 29.9.2006, 16:45
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 15.9.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 12



ВО, ошибок грамматических понаделал, что стыдно стало-вот что значит спешка :x


--------------------
Колхоз-дело добровольное!
Сергей 102 k/o-90год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.9.2006, 17:04
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Чай не пединститут заканчивали biggrin.gif Все свои :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник
сообщение 29.9.2006, 17:19
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 15.9.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 12



По поводу выделенки.У меня свой дом в черте города. Поставил wi-fi.
На втором этаже разместили антену и оборудование.Локалку по всему дому развел. Цены Оборудование -5000 руб.
Абонентская безлимит-2400 руб.Но с учетом это не оптоволокно.К нашим коттеджам его обещали через год провести. Ну в сравнении с Москвой это дорого.


--------------------
Колхоз-дело добровольное!
Сергей 102 k/o-90год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 1.10.2006, 16:33
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Да, круто стоит и-нетик!!!!!!!!!!
Ни где я такого не встречал. Для сравнеия: у меня в офисе где 7 или 8 компов,три IP-адреса,так это стоит около
30евро в месяц. При том -это оптика. Дома 15 евро/мес.Так что Серёга дело не в людях,а всё таки в ценах.
По поводу памятника.
Договорились же ,что ждём 3-4 месяца.Но всё таки разговоры продолжаются и я попробую донести кое-какие свои соображения по этому поводу.Заранее говорю,что это только мой опыт и я его, не в коем случае не навязываю, если кто то предложит лучше и проще ,подписываюсь не глядя. Опыт есть как положительный так и отрицательный в подобного рода мероприятях.Идея само-сабой правильная и нужная. Павел прав,что нужно всё-таки ставиь памятник,а не часовню(почему? читай форум,про это где то уже было и не раз).Прежде всего нужно создать совет,как он будет называться -не важно(попечительский и т.д.),я заранее согласен с любым названием,и совет этот должен состоять из наиболее активных людей,которые по предложению Павла или Бориса, мы должны выявить за эти три-четыре месяца. Мало того эти люди,должны внести определёный минимум в денежном выражении,к примеру по 50тыс.это нужно только для того ,что бы начать делать что то. Я заранее горжусь такими людьми и думаю такие среди нас найдуться.Я даже знаю есть такие кто и сам, один может построить памятник- но нельзя этого делать!!!!!!!! Кто не верит сходите в любую церковь,синагогу и т.д. вам там всё объяснят.
Совет должен определить и назначить дирекцию,которая может что то решать на месте где памятник будет установлен,если это будет в Кирове то это должны быть местные аборигены (не обижайтесь,я кстати тоже вятский парень-тоо).
Что-то мне сказали уже делается,но как я не знаю,может уже многое сделано,заранее извиняюсь,но ещё раз повторюсь-я ни кого не учу,просто делюсь своим опытом.И я убеждён,всё то,что делается нужно расказывать,а не то из-за какой-нибудь мелочи,которую кто-нибудь из нас мжет решить простым поднятием трубки проект может тормозиться месяцами.Такое поверьте встречается сплошь и рядом.
Вот кто этим занимается уже на месте, и может быть дирекцией.Это два ,три человека-не больше.Нужно выработать какие то положения по правам и обязанностям,порядок отчётности,уровень принятия решений и т.д. Сразу оговорю-дирекция отчитывается только перед советом-ОДНОЗНАЧНО,иначе им не дадут работать!Нет смысла каждому объяснять куда пошли его деньги! Кстати нужно разработать бланки или заявления на пожертвования не знаю как точно,а не то как только начнётся строительство сразу будет очень много вопросов типа почему и на какие деньги?Простите,но это тоже опыт.Затем нужно заказать эскизный проект памятника и желательно в нескольких местах,после чего выставить всё это на народное кватушное обсуждение.После того как это состоится, совет утверждает этот эскиз и идёт дальнейшая работа по проекту.(это по моему единственная льгота у совета) Далее,если выбрано и определенно место с землёй дир-ии нужно найти человека,который понимает в этом деле,лучше несколько и выбрать его.В строительстве -этот человек называется технадзор,как в данном случае не знаю,но обязанности должны быть те-же.Понятно ,что он не должен работать бесплатно!Этот техн.надзор должен выработать условия тендера между строителями кто будет всё сооружать и провести конкурс,и в дальнейшем вести этот обект до сдачи. Прошу правильно понять, я думаю что это должно быть что-то более-менее фундаментальное и надолго и как любое инженерно-строительное сооружение должно быть построено по всем правилам.Если кто-то не согласен пусть вспомнит Трансвааль в Москве.Если кто-то хочет сделать для этого монумента,что-либо бесплатно,то он должен всё равно участвовать в конкурсе на общих началах-Я думаю нам не надо дерьмо бесплатно.Поймите правильно за бесплатно очень трудно что-либо требовать!
Всё хватит на сегодня. Жду критики и комментариев.
Кое какие общие положения совета и дерекции я могу со своим юристом проработать.Прошу понять,я не бюрократ,но всё это надо заформализовать.Это всего лишь мой опыт.
По поводу создания фонда и его бизнес проектов - не знаю,вопрос обсуждаемый, но убеждён,что всё это должно построится только на пожертвования
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роянов Борис
сообщение 1.10.2006, 22:47
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 13.9.2006
Из: Жуковский
Пользователь №: 4



Юра,все правильно. Любое мнение важно.Сейчас даже примерно
не составить смету,т.к.неизвестно,сколько земли получится
откусить. biggrin.gif
Павел,поправь название темы,как брата прошу.Можешь считать меня занудой smile.gif


--------------------
Отсутствие чувства юмора есть первый признак тупости. 84 к/о 89 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колхозник
сообщение 2.10.2006, 7:42
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 15.9.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 12



"Сразу оговорю-дирекция отчитывается только перед советом-ОДНОЗНАЧНО,иначе им не дадут работать!Нет смысла каждому объяснять куда пошли его деньги!"-(цитируя Юрия.....
согласен с ним полностью а с этот цитатой более всего!!!!!

Разговаривал с одним человеком -готов БЕЗплатно поработать над ЭСКИЗНЫМ ПРОЕКТОМ ПАМЯТНИКА для последующего обсуждения.


--------------------
Колхоз-дело добровольное!
Сергей 102 k/o-90год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 2.10.2006, 12:58
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Разговаривал по телефону с Володей Журавлевым. Он в Кирове председатель организации Чернобыльцев. В принципе, организация подобна ( с оговорками) той которую хотим создать мы. Кроме памятника, его постройки и последующей его эксплуатации ( именно так, как не пародоксально), есть семьи погибших наших сокурсников их ребятишки, родители. На решение этих вопросов требуются деньги и деньги не малые. Пожертвования, это понятно, но согласитесь, нужно придумать способ, что бы деньги заробатывались постоянно и по понятной для всех схеме попадали тем людям, кто в них остро нуждается. Я думаю все это понимают, вопрос юридически требует оформления, кому нужна "рыба" документа , (это я так вижу решение и свое видение проблемы не навязываю)пишите в личку вышлю. Редактируйте текст, как вы считаете нужным и присылайте. Откроем ветку по обсуждению этого вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 2.10.2006, 13:34
Сообщение #16


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Павел, вот это уже более интересно! Спасибо за инфу.Почитаю,что нибудь может и предложу. Если создавать фонд,то это уже другое дело, но речь до этого шла только про памятник. Понимаете-надо больше информации. Павел создавай ветку!
Да,господа пожалуйста,пишите рядом с ником год выпуска и к/о - это же не военная тайна biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2006, 16:07
Сообщение #17


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь №: 9



Всем добрый день!
Товарищи офицеры, я зам председателя Свердловского областного отделения Комитета ПОР РФ, поэтому предлагаю (по своему опыту):
1. Надо поднимать руководство стольного города Кирова и его окрестностей, тобишь мэра, администрацию, командование училища, Центр одаптации в/с, (если надо то можно выйти на Москоский центр, для поддержания и ходатайства этого проекта), общественные организации чернобыльцев, ветеранов войн, т. е. те организации, где есть наши выпустники и т. д. С предложением выделения места для памятника или мемориала и финансирования его за счет местного бюджета, в знак увековечивания мужества и героизма, проявленного в боевых действиях в ДРА, ликвидации Чернобыльской АЭС, действий подразделений особого риска (ПОР РФ), Чеченской войны и ликвидации стихиный бедствий на территории России и за её пределами, выпускников прославленного Кировского ВАТУ! С целью патриотического воспитания молодого поколения, и празднования всех памятных дат с обязательной минутой молчания. (т.е. все кого я перечислил имеют свои профессиональные праздники или дни славы и т.д., прошу понять меня правильно).
2. Ручаюсь Вам, что это не пройдет бесследно!!!
Деньги НАЙДУТСЯ, а вот уже если не хватит то тогда надо будет с миру по нитке...
3. Кому за это взяться? Вот тут вопрос? Обязательно кировчанину и обязательно ПАРНЮ с ГОЛОВОЙ !
4. Поверте мне, Батьку гуртом всегда бить сподручнее, и не надо изобретать колесо!
Это мое предложение, которое надо обсуждать.

P/S Боря привет, получил твое письмо, отвечу обязательно, много работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 2.10.2006, 17:32
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Вот сразу видно человек в теме силен, я лично разглядывал задачу со своей колокольни :oops: , не хватило масштаба мышления biggrin.gif В Кирове, я уже писал на одной из веток форума о Журавлеве Володе, с нашей же роты есть ребята в администрации города. Проблемой землеотвода занимаются, но есть сложности. Пока не ясно кому отойдет территория училища после закрытия, при разных вариантах и разные решения. Очень хорошо , что есть люди разбирающиеся в вопросах, по возможности, только надо координаты, для того что бы связать концы с концами. Могу в личку скинуть телефон Журавлева. Остальная информация по ходу землеотвода у него, так же как и контакты с руководством училища и администрацией города.
P.S. Фотографий насканируйте и пришлите, а то не изчего делать страницы. :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 2.10.2006, 19:40
Сообщение #19


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Что и требовалось доказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2006, 18:53
Сообщение #20


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 14.9.2006
Пользователь №: 9



Всем привет!
Какие еще у меня есть соображения. Нужно решить, что будем возводить:
-памятник,
-стеллу,
-мемориал и т. д.
Я за третье, тогда нужен проект мемориала, это должен сделать специалист, выставить его на ветку, и обсудить. Надо описать, сколько займет места, какой материал, будут ли списки погибших (кстати в училище есть книга памяти), на каком фоне, и т.д. и т. п. А самое главное нужна смета расходов. Вот только тогда с этими бумагами нужно раскручивать колесо.
Хочится, чтобы обсуждения этого проекта ОЖИВИЛИСЬ на ветке, втянитесь друзья и выскажите свое мнение.
И конечно же нужен координационный совет, для координирования наших действий. Председателем должен быть Павел, это мое мнение.
Прошу не стесняться и вступать в диалог.
С, ув. я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 14:32