IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восстановление КВАТУ., Возможно ли это?
Анастасия
сообщение 7.2.2016, 0:31
Сообщение #1


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



СПАСЕМ КВАТУ ВМЕСТЕ!!!
Уважаемый Владимир Владимирович
Я с просьбой обращаюсь к Вам.
Прошу Вас восстановить и создать
Военный наук новый храм.
Расскажу кратко, грустное зрелище
Есть в городе Кирове комплекс один
Бывшего технического училища
Военно-воздушных сил.
Часть его была отдана Вятской Епархии.
Поверьте сделано это было зря.
Нет никакого дела им
И здания ничтожат под действиями огня.
А та территория, что стоит на балансе МО
Вполне восстановлению еще подлежит.
Вот только есть огромное НО.
Что дело, увы затруднит.
На землю что этим комплексом
Глаз положили чиновничьи слои
Жаждут сравнять тот комплекс бульдозером
И высокоэтажки там возвести.
Но в условиях нынешней экономики
И действий на политической арене Земли
Не лучше ли нам товарищи
Военное училище всеми силами спасти?
Стране нужна сильная армия!
Возможность получения гражданскими ВУС.
Но сейчас ее нет! И цель моя
Всеми силами убрать этот конфуз.
Поймите есть спрос, и не маленький
На курсы этих учебных программ.
Но предложения нет, и самое главное
Нет интереса у господ и мадам,
Что в креслах сидят досаафовских
Лишь зарплаты в карман кладя
Им плевать на судьбы людей. Это предательство
Молодежи такой же, как я.
Мне смеются в лицо, клеймя патриоткой
И в душу нещадно ядом плюют.
Для тех господ являюсь я идиоткой
Что им сидеть спокойно никак не даю.
Тем, что стараюсь я изо всех сил
Своих, вернуть военную мощь для страны.
И сделать так, что в молодежи огонек не застыл
Любви к Родине, как нам завещали деды.
Ведь они отстояли для нас
Стану не жалея ни жизни, ни крови, ни сил.
Из уважения к подвигам их, прошу я Вас
Кировское ВАТУ нам спасти.
Верховный главнокомандующий
Прошу, услышьте Вы просьбу мою.
И помогите столь страждущей
Ведь я всем сердцем Родину люблю.
Россия великая, мощная, сильная
И самая лучшая в мире страна.
И в ней должна быть такая же армия
Чтобы защитить ее при подходе врага.
Я знаю. что Вы нам поможете.
Дай бог Вам здоровья и долгих лет.
Я верю, что Вы КВАТУ восстановите.
Ведь сильная грамотная армия залог от всех бед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 7.2.2016, 0:32
Сообщение #2


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Здравствуйте уважаемые выпускники. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение в отношении восстановления КВАТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 23.2.2016, 11:36
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Анастасия @ 7.2.2016, 0:32) *
Здравствуйте уважаемые выпускники. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение в отношении восстановления КВАТУ

Вероятность равна нулю! Всё,что относится к ВКС переместили в Воронеж и ближайшее время перспектив расселения ВУ нет,ибо такие решения принимаются не каждое 10летие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 24.2.2016, 11:42
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Писали, во все инстанции, приходят стандартные отписки. angry.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 24.2.2016, 23:49
Сообщение #5


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(Павел @ 24.2.2016, 11:42) *
Писали, во все инстанции, приходят стандартные отписки. angry.gif

А если писать например о восстановлении комплекса и создании уже в этом комплексе нового военного учебного заведения. например восстановления какой-нибудь учебки. таким образом можно спасти два легендарных учебных заведения. как думаете, заинтересует ли МО подобное? я написала обращение на 9 страниц с подробными примерами переформировния и восстановления КВАТУ. все таки комплекс уникальный. а само училище выпускало первоклассных специалистов.
Цитата из обращения моего:
"Восстановление всего комплекса КВАТУ и формирование на его базе нового военного учебного заведения Министерства обороны позволит решить множество задач в области обороноспособности государства. Основной из которых является подготовка высококвалифицированных военных кадров из числа рядового и сержантского состава для частей и соединений всех видов и родов войск.
Анализируя развитие Вооруженных Сил России, с учетом ранее расформированных учебных центров по подготовке различного рода военных специалистов, били выведены наиболее целесообразные направления подготовки данного учебного заведения.
1 вариант: В стенах КВАТУ может быть сформировано новое военное учебное заведение, а именно «Межвидовой региональный учебный центр по подготовке младших специалистов военно-космических сил». Выбор данного вида войск сделан не случайно, так как Военно-космические силы довольно молодой вид Вооруженных Сил Российской Федерации и не имеет единого учебного центра (единой учебно-материальной базы) по подготовке младших специалистов. Поэтому одними из направлений подготовки в таком учебном центре могут стать:
1. Подготовка технического состава для обслуживания летательных аппаратов, в том числе беспилотных самолетов для вертолетных соединений России. В защиту целесообразности направления хочется отметить, что в г. Кирове остались многие преподаватели циклов училища, чьи знания, умения и навыки бесценны. Эти люди вносили и по сей день вносят неоценимый вклад в развитие Вооруженных Сил России. Также на территории КВАТУ осталась вертолетная площадка, на которой до расформирования училища стояла вертолетная техника, где курсанты обучались эксплуатации и ремонту вертолетов. На данную площадку может быть вновь поставлена военная техника для обучения курсантов
2. Подготовка специалистов для работы и обслуживания телеграфно-телефонной, спутниковой и тропосферной связи. Данное направление позволит готовить квалифицированных специалистов в областях обслуживания, приема и передачи информации с помощью телеграфно-телефонной, спутниковой и тропосферной связи, что в свою очередь позволит повысить боевую готовность частей и соединений военно-космических сил, и их способность своевременно и точно получать и передавать информацию для управления войсками. Также хочется отметить, что данное направление является универсальным, и позволяет готовить специалистов не только для военно-космических сил, но и для других видов и родов войск, что в свою очередь позволит организовать более тесное сотрудничество между войсками.
2 вариант: Может быть сформирован «Учебный орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознаменный центр «Выстрел» имени маршала Советского союза Б.М. Шапошникова». Данный учебный центр позволит решить задачи в области подготовки различных стрелковых специалистов для всех видов и родов войск. Основными направлениями подготовки такого центра будут:
1. Подготовка специалистов по обслуживанию стрелкового вооружения. В ходе развития вооружения и внедрение в войска новых образцов стрелкового оружия, все больше встает необходимость в хорошо обученных военнослужащих, способных грамотно эксплуатировать, обслуживать вооружение и устранять быстро и качественно поломки и неисправности в случае их возникновения.
2. Подготовка наводчиков-операторов боевых машин. Данное направление позволит готовить специалистов по обслуживанию вооружения различных боевых машин (по видам и родам войск), своевременно и качественно готовить вооружение и боеприпасы к нему, быстро и безошибочно определять дальность до цели и вести меткий огонь.
3. Подготовка (первичная) стрелков-снайперов. Направление позволит вести первичную тактико-огневую подготовку по военной учетной специальности стрелок – снайпер. В ходе учебно-боевой деятельности стрелки-снайперы получают первичные навыки стрельбы, изучения и подготовки к применению штатного оружия, определения параметров движения цели, оборудования основных и запасных стрелковых позиций. Снайперская подготовка включает дисциплины: огневая, тактическая, топографическая, инженерная, медицинская подготовки, начальные знания, умения и навыки по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовкам, так же азы подготовки по корректировке огня артиллерии, наведению армейской авиации и контрснайперской подготовке. Для разведчиков-снайперов и снайперов ВДВ дополнительно вводятся углубленные занятия по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовкам.
4. Подготовка снайперов-инструкторов специального назначения (К-43). Направление позволит вести подготовку снайперов-инструкторов для всех родов и видов Вооруженных сил РФ, что позволит военнослужащим прошедшим подготовку по прибытию в войска заниматься подготовкой и отбором кандидатов на должности снайперов. Также они могут заниматься подготовкой и обучение стрелков и старших стрелков подразделений. Кандидаты для подготовки по направлению отбираются из числа лучших снайперов подразделений.
Ранее учебный центр дислоцировался в г. Солнечногорске и имел название «Учебный орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённый центр «Выстрел» Общевойсковой академии Вооружённых Сил Российской Федерации». Был расформирован в 2009 году.
Возвращение к жизни данного учебного центра позволит готовить уникальных специалистов, в частности специалистов точного выстрела, для всех видов и родов войск. Что в свою очередь позволит сохранить уникальную учебно-материальную базу одного из лучших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации насчитывающий вековую историю отличной службы и подготовке различных специалистов.
Возвращение к жизни данного учебного центра позволит готовить уникальных специалистов, в частности специалистов точного выстрела, для всех видов и родов войск. Что в свою очередь позволит сохранить уникальную учебно-материальную базу одного из лучших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации насчитывающий вековую историю отличной службы и подготовке различных специалистов.
3 вариант: Военно-патриотический учебный центр по допризывной подготовке молодежи. Данное направление позволит проводить обучение и подготовку ранее не служивших граждан, изъявивших желание связать свою жизнь с военной службой оп контракту. К целевой аудитории данного направления можно отнести:
1) Ранее не служивших, годных по состоянию здоровья юношей, имеющих высшее профессиональное образование, изъявивших желание служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы;
2) Ранее не служивших, годных по состоянию здоровья женщин, имеющих образование не ниже среднего полного (11 классов), изъявивших проходить военную службу по контракту.
Обучение на данном направлении позволит им пройти подготовку по учебным программам центра с выдачей свидетельств о прохождении обучения в учебном центре. Обучение проводится по направлению военных комиссариатов на бюджетной основе и по личному заявлению гражданина на коммерческой. Коммерческая основа позволит частично восполнить затраты, связанные с эксплуатацией и созданием учебного центра. Внедрение подобных направлений позволит желающим получить знания, умения и навыки по определенным военным учетным специальностям. Раньше подобную подготовку проводило ДОСААФ России, но на сегодняшний день они обучают юношей по специальности водитель. Но не все юноши при устройстве на военную службу будут водителями. А значит нужно вводить допризывное обучение по другим военным учетным специальностям. Девушкам вообще нет возможности обучаться по программам военных учетных специальностей для приобретения необходимых основ знаний, умений и навыков перед устройством на военную службу по контракту в Вооруженные Силы России на должности, подлежащие замещению женщинами. В связи с вышесказанным сказанным, на обучение и подготовку данных кандидатов тратится очень много времени, сил и средств уже во время службы. Следовательно, при наличии подобного учебного центра для кандидатов, желающих пойти на военную службу по контракту, снижаются временные и финансовые затраты, а также сокращается срок адаптации такого военнослужащего в войсках. Еще одной возможностью направления может стать проведение сборов с допризывной молодежью и гражданами, пребывающими в запасе, имеющими военные учетные специальности по различным направлениям подготовки учебного центра. Данные мероприятия позволят: восполнить старые и приобрести новые знания, умения и навыки гражданам, пребывающим в запасе; привлечь граждан из запаса на военную службу по контракту; приобрести основы знаний, умений и навыков кандидатам по соответствующим военным учетным специальностям для прохождение военной службы.
Создание подобного учебного центра станет отличной учебной базой для развития научной деятельности способствующей созданию различных методик обучения и подготовки курсантов, позволяющих внедрению новых направлений учебной деятельности во все виды и рода войск.
Для обучения по направлению подготовки по военным учетным специальностям набор проводится по мере формирования групп, максимальной численностью не более 20 человек. Программы подготовки рассчитаны на учебный год. Продолжительность обучения по учебным программам учебного центра составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от выбранной специальности. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 25.2.2016, 19:18
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Мне понравилось,что вы писали на 9страниц,но наши чинуши много текста не осилят. Да и кто будет всё это таранить? Народу лень по клавишам вечером стукнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 26.2.2016, 19:17
Сообщение #7


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(nikita@.ru @ 25.2.2016, 19:18) *
Мне понравилось,что вы писали на 9страниц,но наши чинуши много текста не осилят. Да и кто будет всё это таранить? Народу лень по клавишам вечером стукнуть!

ну мне же не лень, да и каждому из выпускников тоже не лень. в конце марта буду в Кирове. очень надеюсь сходить в училище. может со мной кто-то из выпускников тоже пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 28.2.2016, 12:11
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Возможность есть ,если Вы, как минимум, советник Президента,ну на край занимаете пост в правительстве. Стандартный ответ:"нет денег" и никто не пошевелится пока не закончатся специалисты по вертолётам и двигателям. Ведь не от хорошей жизни авиакомпании до сих пор берут бортмеханиками "старпёров"которым за 50-ят.


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 28.2.2016, 22:01
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Веня, наших старперов! biggrin.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 28.2.2016, 22:32
Сообщение #10


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(Веня @ 28.2.2016, 12:11) *
Возможность есть ,если Вы, как минимум, советник Президента,ну на край занимаете пост в правительстве. Стандартный ответ:"нет денег" и никто не пошевелится пока не закончатся специалисты по вертолётам и двигателям. Ведь не от хорошей жизни авиакомпании до сих пор берут бортмеханиками "старпёров"которым за 50-ят.

как говорится надейся на лучшее, готовься к худшему. лет через 10-15 будет новое КВАТУ. точнее его копия. по крайней мере приложу максимум усилий. будет то место, где смогут собираться выпускники, где каждому будут рады. где будут помогать ветеранам локальных войн и их семьям. место где молодежь будут учить, как вы выразились "Старперы" - а я называю - старая гвардия. все таки убедилась лично, что готовить нормальных специалистов военных в большинстве случаев может лишь старая гвардия. есть среди молодого поколения выпусков начиная с 2012 года, кто становится отличными офицерами-командирами, но их единицы. а крайняя реформа ВС РФ уничтожила очень многое и лично табуреткин. с его легкой руки были расформированы и уничтожены уникальные училища и учебные центры, среди этих заведений многие пережили Великую Отечественную войну, а реформу ВС Рф пережить не смогли. знаете, мне очень стыдно и больно от того, во что превратили нашу армию. и я очень надеюсь что получится у нашего поколения исправить ранее сделанные ошибки.
В стенах училища готовились одни из лучших высококвалифицированных специалистов по обслуживанию вертолетной техники. Многие из выпускников участвовали в боевых действиях на территории Афганистана и Чечни. Некоторые из них погибли в составах экипажей прикрывая работу наземных соединений войск. И очень хочется отдать долг перед защитниками Отечества, отдавших жизни за каждого из живущих. КВАТУ это второй дом для десятков тысяч офицеров и прапорщиков Вооруженных Сил России. В Ваших силах сохранить и восстановить этот дом, где мальчишки взрослели, влюблялись в увольнениях в девчонок, узнали настоящую военную дружбу, познавали военные науки и становились настоящими защитниками своей Родины.
для меня КВАТУ это одна из кузниц воздушного щита России. Поэтому его восстановление — это честь и память о погибших, достоинство и доблесть живущих и гордость тех, кто будет там учиться после его восстановления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 29.2.2016, 8:33
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Дублирую. по частям тут : https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%B8%D1%80..._homepage_panel


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 29.2.2016, 17:27
Сообщение #12


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(Павел @ 29.2.2016, 8:33) *
Дублирую. по частям тут : https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%B8%D1%80..._homepage_panel


полный текст обращения.
Уважаемы Сергей Кужугетович

В современных условиях стремительного развития и развертывания военного комплекса на всей территории России Министерством обороны все больше восстанавливаются ранее оставленные (расформированные или законсервированные) военные объекты. В связи с этим встает острый вопрос об укомплектовании их хорошо обученными и подготовленными военнослужащими рядового и сержантского состава. Поэтому появляется необходимость в создании или восстановлении военных учебных заведений, а именно военных учебных центров – школ младших специалистов различных направлений подготовки личного состава. Также при таких учебных заведениях могут быть открыты направления по работе с гражданской молодежью, желающей пройти курсы по подготовке по учебным программам основных военных учетных специальностей до заключения контракта о прохождении военной службу.
Исходя из вышесказанного, обращаюсь к Вам с просьбой об объединении земель, ранее принадлежавших территории, на которой до 2009 года дислоцировалось Кировское Военное Авиационное Техническое Училище (далее КВАТУ), об восстановлении всего комплекса зданий и сооружений училища и создании на его базе нового военного учебного заведения Министерства обороны.
На данный момент территорию, ранее принадлежавшую КВАТУ можно разделить на три части:
1 часть: Небольшой по площади кусок земли прямоугольной формы, находящийся в северо-восточном углу территории училища, на котором дислоцируется действующая войсковая часть 46179-К. Здания и сооружения на данной части территории в относительно хорошем состоянии.
2 часть: Представляет собой среднюю по площади часть от общей территории КВАТУ. В 2012 году была передана Вятской Епархии. На ней располагаются: большая часть учебных корпусов, столовая, плац, поликлиника и две казармы. На данный момент Епархией территория не используется, здания с момента передачи не ремонтировались. Хочется отметить, что за время после передачи зданий Епархии второй этаж столовой, где располагались клуб и библиотека училища выгорело дотла. Также были сожжены аудитории одного из учебных корпусов, вследствие чего закопчен целый этаж корпуса, но поскольку корпуса училища кирпичные, то особого ущерба зданию пожар не нанес, и оно подлежит восстановлению. Остальные здания этой части территории находятся в удовлетворительном и хорошем состоянии и еще подлежат восстановлению. Также хотелось бы отметить, что на данной части территории до недавнего времени располагалась учебная площадка автошколы, а на бывшем плацу была возведена эстакада из бетонных плит. На каких основаниях там была данная площадка не известно.
3 часть: Занимает чуть больше половины от всей территории училища. Она до сих пор находится на балансе Министерства обороны Российской Федерации. На ней расположены: казарма (относительно новая), спортивный зал, вертолетная площадка, несколько небольших учебных корпусов, автопарк, банно-прачечный комбинат, пожарный пруд, а также множество наземных и поземных сооружений, в том числе склады и бомбоубежище. Состояние зданий и сооружений варьируется от хорошего до неудовлетворительного. Данная территория активно используется для игр в лазертаг. Некоторые здания были подвержены воздействию огня и мародеров. На данную часть территории претендуют коммерсанты-застройщики, требуя передачи у Министерства обороны этих земель в собственность города и дальнейшего выкупа у города под застройку ипотечным жильем. Но если здраво смотреть на экономическую ситуацию в стране и в частности в Кировской области, хочется отметить, что большинство жителей крупных городов элементарно не могут позволить себе взять в кредит даже бытовую технику, что уж говорить о ипотечное жилье. А поскольку рынки недвижимости в крупных городах стоят, то сомнительно чтобы на данной территории в ближайшие годы что-либо будет построено. После передачи территории из собственности Министерства обороны будут тут же уничтожены ранее построенные ведомством здания и сооружения, которые в данный момент еще возможно восстановить. И будет очень больно и стыдно от того, что застройщики в погоне за прибылью уничтожат уникальный военный комплекс, уничтожат то, что с таким трудом возводилось Министерством обороны и что так дорого сердцу десятков тысяч офицеров и прапорщиков Вооруженных Сил Российской Федерации. Нашей Родине - Российской Федерации нужны высококвалифицированные военные специалисты готовые в любой момент встать защиту своей страны, а не ипотечное жилье на застоявшемся рынке недвижимости.
Кировская область граничит с 9 субъектами Российской Федерации: 4 областями - Архангельской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, 4 республиками – Коми, Марий Эл, Татарстан и Удмуртия и Пермским краем. Одним из достоинств г. Кирова является магистраль – «Вятка», проходящая через него и соединяющая Республику Коми с центральной и западной частью России. Также через г. Киров проходит большой транзитный поток грузового и пассажирского железнодорожного транспорта, что в свою очередь снижает транспортные издержки при перевозе техники и личного состава. Кировская область географически располагается на границе западного и центрального военных округов, что позволяет тесно сотрудничать с их частями и соединениями. Каждый из перечисленных в абзаце факторов говорит в пользу восстановления военных объектов на территории Кировской области, в частности КВАТУ и создании в его стенах нового военного учебного заведения. Для г. Кирова создание подобного учебного заведения, учитывая уровень растущей безработицы, даст несколько сотен рабочих мест для гражданских специалистов и около 300 мест для военнослужащих, что будет являться высоким показателем того, что государство всеми силами старается предоставить рабочие места для населения.
Восстановление всего комплекса КВАТУ и формирование на его базе нового военного учебного заведения Министерства обороны позволит решить множество задач в области обороноспособности государства. Основной из которых является подготовка высококвалифицированных военных кадров из числа рядового и сержантского состава для частей и соединений всех видов и родов войск.
Анализируя развитие Вооруженных Сил Российской Федерации, учитывая число и направленность ранее расформированных учебных центров по подготовке различного рода военных специалистов, были выведены наиболее целесообразные варианты направлений подготовки для формирования нового учебного заведения Министерства обороны России в стенах бывшего КВАТУ:
1 вариант: Может быть сформировано новое военное учебное заведение, а именно «Межвидовой региональный учебный центр по подготовке младших специалистов военно-космических сил». Выбор данного вида войск сделан не случайно, так как Военно-космические силы довольно молодой вид Вооруженных Сил Российской Федерации и не имеет единого учебного центра (единой учебно-материальной базы) по подготовке младших специалистов на одной территории, то одними из направлений подготовки в данном учебном центре могут стать:
1. Подготовка технического состава для обслуживания летательных аппаратов, в том числе беспилотных самолетов для вертолетных соединений России. В защиту целесообразности направления хочется отметить, что в г. Кирове остались многие преподаватели циклов училища, чьи знания, умения и навыки бесценны. Эти люди вносили и по сей день вносят неоценимый вклад в развитие Вооруженных Сил России. Также на территории КВАТУ осталась вертолетная площадка, на которой до расформирования училища стояла вертолетная техника, где курсанты обучались эксплуатации и ремонту вертолетов. На данную площадку может быть вновь поставлена военная техника для обучения курсантов;
2. Подготовка специалистов для работы и обслуживания телеграфно-телефонной, спутниковой и тропосферной связи. Данное направление позволит готовить квалифицированных специалистов в областях обслуживания, приема и передачи информации с помощью телеграфно-телефонной, спутниковой и тропосферной связи, что в свою очередь позволит повысить боевую готовность частей и соединений военно-космических сил, и их способность своевременно и точно получать и передавать информацию для управления войсками. Также хочется отметить, что данное направление является универсальным, и позволяет готовить специалистов не только для военно-космических сил, но и для других видов и родов войск, что в свою очередь позволит организовать более тесное сотрудничество между войсками.
2 вариант: Может быть сформирован «Учебный орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознаменный центр «Выстрел» имени маршала Советского союза Б.М. Шапошникова». Данный учебный центр позволит решить задачи в области подготовки различных стрелковых специалистов для всех видов и родов войск. Основными направлениями подготовки такого центра будут:
1. Подготовка специалистов по обслуживанию стрелкового вооружения. В ходе развития вооружения и внедрение в войска новых образцов стрелкового оружия, все больше встает необходимость в хорошо обученных военнослужащих, способных грамотно эксплуатировать, обслуживать вооружение и устранять быстро и качественно поломки и неисправности в случае их возникновения.
2. Подготовка наводчиков-операторов боевых машин. Данное направление позволит готовить специалистов по обслуживанию вооружения различных боевых машин (по видам и родам войск), своевременно и качественно готовить вооружение и боеприпасы к нему, быстро и безошибочно определять дальность до цели и вести меткий огонь.
3. Подготовка (первичная) стрелков-снайперов. Направление позволит вести первичную тактико-огневую подготовку по военной учетной специальности стрелок – снайпер. В ходе учебно-боевой деятельности стрелки-снайперы получают первичные навыки стрельбы, изучения и подготовки к применению штатного оружия, определения параметров движения цели, оборудования основных и запасных стрелковых позиций. Снайперская подготовка включает дисциплины: огневая, тактическая, топографическая, инженерная, медицинская подготовки, начальные знания, умения и навыки по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовкам, так же азы подготовки по корректировке огня артиллерии, наведению армейской авиации и контрснайперской подготовке. Для разведчиков-снайперов и снайперов ВДВ дополнительно вводятся углубленные занятия по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовкам.
4. Подготовка снайперов-инструкторов специального назначения (К-43). Направление позволит вести подготовку снайперов-инструкторов для всех родов и видов Вооруженных сил РФ, что позволит военнослужащим прошедшим подготовку по прибытию в войска заниматься подготовкой и отбором кандидатов на должности снайперов. Также они могут заниматься подготовкой и обучение стрелков и старших стрелков подразделений. Кандидаты для подготовки по направлению отбираются из числа лучших снайперов подразделений.
Ранее учебный центр дислоцировался в г. Солнечногорске и имел название «Учебный орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённый центр «Выстрел» Общевойсковой академии Вооружённых Сил Российской Федерации». Был расформирован в 2009 году.
Возвращение к жизни данного учебного центра позволит готовить уникальных специалистов, в частности специалистов точного выстрела, для всех видов и родов войск. Что в свою очередь позволит сохранить уникальную учебно-материальную базу одного из лучших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации насчитывающий вековую историю отличной службы и подготовке различных специалистов.
Возвращение к жизни данного учебного центра позволит готовить уникальных специалистов, в частности специалистов точного выстрела, для всех видов и родов войск. Что в свою очередь позволит сохранить уникальную учебно-материальную базу одного из лучших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации насчитывающий вековую историю отличной службы и подготовке различных специалистов.
3 вариант: (вариант может быть использован как отдельно, так и как одно из направлений учебных центров, описанных в вариантах № 1 и № 2). Военно-патриотический учебный центр по допризывной подготовке молодежи. Данное направление позволит проводить обучение и подготовку ранее не служивших граждан, изъявивших желание связать свою жизнь с военной службой оп контракту. К целевой аудитории данного направления можно отнести:
1) Ранее не служивших, годных по состоянию здоровья юношей, имеющих высшее профессиональное образование, изъявивших желание служить 2 года по контракту вместо 1 года срочной службы;
2) Ранее не служивших, годных по состоянию здоровья женщин, имеющих образование не ниже среднего полного (11 классов), изъявивших проходить военную службу по контракту.
Обучение на данном направлении позволит им пройти подготовку по учебным программам центра с выдачей свидетельств о прохождении обучения в учебном центре. Обучение проводится по направлению военных комиссариатов на бюджетной основе и по личному заявлению гражданина на коммерческой. Коммерческая основа позволит частично восполнить затраты, связанные с эксплуатацией и созданием учебного центра. Внедрение подобных направлений позволит желающим получить знания, умения и навыки по определенным военным учетным специальностям. Раньше подобную подготовку проводило ДОСААФ России, но на сегодняшний день они обучают юношей по специальности водитель. Но не все юноши при устройстве на военную службу будут водителями. А значит нужно вводить допризывное обучение по другим военным учетным специальностям. Девушкам вообще нет возможности обучаться по программам военных учетных специальностей для приобретения необходимых основ знаний, умений и навыков перед устройством на военную службу по контракту в Вооруженные Силы России на должности, подлежащие замещению женщинами. В связи с вышесказанным сказанным, на обучение и подготовку данных кандидатов тратится очень много времени, сил и средств уже во время службы. Следовательно, при наличии подобного учебного центра для кандидатов, желающих пойти на военную службу по контракту, снижаются временные и финансовые затраты, а также сокращается срок адаптации такого военнослужащего в войсках. Еще одной возможностью направления может стать проведение сборов с допризывной молодежью и гражданами, пребывающими в запасе, имеющими военные учетные специальности по различным направлениям подготовки учебного центра. Данные мероприятия позволят: восполнить старые и приобрести новые знания, умения и навыки гражданам, пребывающим в запасе; привлечь граждан из запаса на военную службу по контракту; приобрести основы знаний, умений и навыков кандидатам по соответствующим военным учетным специальностям для прохождение военной службы.
Для обучения по направлению подготовки по военным учетным специальностям набор проводится по мере формирования групп, максимальной численностью не более 20 человек. Программы подготовки рассчитаны на учебный год. Продолжительность обучения по учебным программам учебного центра составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от выбранной специальности.
Создание учебного центра, описанного в вариантах № 1 и № 2, может стать отличной учебной базой для развития научной деятельности способствующей созданию различных методик обучения и подготовки курсантов, позволяющих внедрить новые направления учебной деятельности во все виды и рода войск.
Исходя из вышесказанного, уважаемый Сергей Кужугетович, обращаюсь к Вам с просьбой восстановить КВАТУ и создать в его стенах новое военное учебное заведение. В стенах училища готовились одни из лучших высококвалифицированных специалистов по обслуживанию вертолетной техники. Многие из выпускников участвовали в боевых действиях на территории Афганистана и Чечни. Некоторые из них погибли в составах экипажей прикрывая работу наземных соединений войск. И очень хочется отдать долг перед защитниками Отечества, отдавших жизни за каждого из живущих. КВАТУ это второй дом для десятков тысяч офицеров и прапорщиков Вооруженных Сил России. В Ваших силах сохранить и восстановить этот дом, где мальчишки взрослели, влюблялись в увольнениях в девчонок, узнали настоящую военную дружбу, познавали военные науки и становились настоящими защитниками своей Родины.
КВАТУ это одна из кузниц воздушного щита России. Поэтому его восстановление — это честь и память о погибших, достоинство и доблесть живущих и гордость тех, кто будет там учиться после его восстановления.

Благодарю Вас за внимание и уделенное моему обращению время.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 29.2.2016, 17:30
Сообщение #13


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(Павел @ 29.2.2016, 8:33) *
Дублирую. по частям тут : https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%B8%D1%80..._homepage_panel



Благодарю. а этой мой друг разметил на своем сайте - http://prizyvnik-soldat.ru/kvatu-kirov-obr...vosstanovlenii/
это первый вариант обращения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 1.3.2016, 8:12
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Разместил, надо делать чаще репосты и активнее размещать материалы. Если у Вас Анастасия есть вариант обращения окончательный, давайте я размещу его на главной странице сайта и сделаем рассылку форумчанам, хоть редко и с неохотой но почту они поглядывают. wink.gif


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 1.3.2016, 8:14
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Да, вопрос о передаче епархии, непонятен, нужно, что бы Кировчане прояснили ситуацию.


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 1.3.2016, 15:24
Сообщение #16


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(Павел @ 1.3.2016, 8:14) *
Да, вопрос о передаче епархии, непонятен, нужно, что бы Кировчане прояснили ситуацию.


Благодарю. полный текст обращения который мной тут размещен в сообщении, перед ссылкой и есть окончательный. именно его я отправила в Министерство обороны 25 февраля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 1.3.2016, 19:35
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



Уважаемая Анастасия, прошу Вашего разрешения использовать текст обращения от имени администрации сайта www.kvatu.ru


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия
сообщение 1.3.2016, 21:55
Сообщение #18


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 3801



Цитата(Павел @ 1.3.2016, 19:35) *
Уважаемая Анастасия, прошу Вашего разрешения использовать текст обращения от имени администрации сайта www.kvatu.ru



Конечно используйте. я только за
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бабушко Ярослав
сообщение 2.3.2016, 9:27
Сообщение #19


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.5.2015
Пользователь №: 3790



Всех приветствую!
Я поддерживаю и за восстановление КВАТУ, но глядя на фотографии училища и то, что осталось от него, это жалкое зрелище, можно в фильм Сталкер 2 снимать без декораций. Мое мнение дешевле будет училище отстроить заново и на новом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей64
сообщение 2.3.2016, 18:10
Сообщение #20


1 КУРС
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.8.2008
Из: город Тула
Пользователь №: 2881



Нужно написать и отправить министру обороны.


--------------------
Моисейцев А.В., 102 к/о - 1987 год выпуска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 18:06