IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11 рота 3выпуск 111ко, вспомним поименно
шумаков
сообщение 15.6.2008, 13:51
Сообщение #1


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



помните как все начиналось все было впервые и вновь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 15.6.2008, 14:36
Сообщение #2


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



для меня все начиналось с палаточного городка ,небольшого коренастого паренька с западной украины плохо разговаривовшего по русски но отлично игравшего на сопилке (дежурный офицер в палатке искал транзистор не веря что игра была вживую) это утренние пробежки под руководством сержанта вдв филипович (ефрейтора палкина местного затем отчислили)медкомиссия не хотела пропускать - обнаружилась сухая перфорация левого уха (усилием земляка с 5-й роты андрея мельникова и коробочки конфет пропустили)с мельниковым потом служили в кундузе только он в полку а я в эскадре советников потом вступительные экзамены радость зачисления потом присяга ,комбат кавалев знавший каждого пофамильно сидевши в курилке выдавал мне лопату для вскапывания газона там где я пробежал в своих сапогах с нарощенными и обточенными сапогами как дрались на дискотеках с гражданскими (дворец культуры 1 мая как то встал на капремонт после нашей битвы, пряжку я там потерял от ремня)а летом 1982 года (такого я бльше никогда не видел )мы во главе с зам нач училища по политчасти МЫЛИ АСФАЛЬТ СО СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ тряпками пожарная машина тоже была .должны были приехать какие то шишки по поводу первого выпуска .Потом мы показали зубы второму батальону сцепились с нарядом в столовой .На следующий день была массовая драка между батальонами .В результате пришел ДЕД МОРОЗ-КРАСНЫЙ НОС(начальника училища сменили )который сказал что пришел сюда карать .И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАЕЧКИ НАЧАЛИ ЗАКРУЧИВАТЬ передвижение только строем.Что еще? второй батальон при сдаче физподготовки занял второе место с КОНЦА по УрВО. Естественно командование принялось за нас.И началось -перед обедом пресс на табуретках в увольнение через турник и кроссы кроссы кроссы сначала мы не успевали за Герой ,потом через год уже Гера не успевал за нами короче в результате мы заняли уже нормальное второе место по УрВО ..............продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 15.6.2008, 18:18
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Цитата(шумаков @ 15.6.2008, 15:36) *
для меня все начиналось с палаточного городка ,небольшого коренастого паренька с западной украины плохо разговаривовшего по русски но отлично игравшего на сопилке (дежурный офицер в палатке искал транзистор не веря что игра была вживую) это утренние пробежки под руководством сержанта вдв филипович (ефрейтора палкина местного затем отчислили)медкомиссия не хотела пропускать - обнаружилась сухая перфорация левого уха (усилием земляка с 5-й роты андрея мельникова и коробочки конфет пропустили)с мельниковым потом служили в кундузе только он в полку а я в эскадре советников потом вступительные экзамены радость зачисления потом присяга ,комбат кавалев знавший каждого пофамильно сидевши в курилке выдавал мне лопату для вскапывания газона там где я пробежал в своих сапогах с нарощенными и обточенными сапогами как дрались на дискотеках с гражданскими (дворец культуры 1 мая как то встал на капремонт после нашей битвы, пряжку я там потерял от ремня)а летом 1982 года (такого я бльше никогда не видел )мы во главе с зам нач училища по политчасти МЫЛИ АСФАЛЬТ СО СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ тряпками пожарная машина тоже была .должны были приехать какие то шишки по поводу первого выпуска .Потом мы показали зубы второму батальону сцепились с нарядом в столовой .На следующий день была массовая драка между батальонами .В результате пришел ДЕД МОРОЗ-КРАСНЫЙ НОС(начальника училища сменили )который сказал что пришел сюда карать .И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАЕЧКИ НАЧАЛИ ЗАКРУЧИВАТЬ передвижение только строем.Что еще? второй батальон при сдаче физподготовки занял второе место с КОНЦА по УрВО. Естественно командование принялось за нас.И началось -перед обедом пресс на табуретках в увольнение через турник и кроссы кроссы кроссы сначала мы не успевали за Герой ,потом через год уже Гера не успевал за нами короче в результате мы заняли уже нормальное второе место по УрВО ..............продолжение следует

111 к/о 87-й г.в. зовут меня Эдуард(на сайте Тюпяш),когда по ротам уже распределии,попал на собеседование к Бушманову он читает мои документы;"Удмуртия,пос.Пудем...та-а-ак,Дряхлова знаешь?",я такой весь обрадованый-"ДА!",он так-"Значит и ты тоже разпи...дяй!Будем воспитывать!".Думаю во влюхался....Оказывается Саша "корки" мочил,а я то не в курсе.Помню у нас выпускной бал в школе и наши КВАТУшники(Лёша Иванов,Саша Дряхлов,кто то третий был сейчас уже непомню) заходят в лейтенантской форме,КРАСАВЦЫ!


--------------------
Запомни сынок...вертолеты-ЭТО ДУШИ УМЕРШИХ ТАНКОВ!!!!
ТЮПЯШ 111к/о-87год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 16.6.2008, 12:35
Сообщение #4


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



значит ты был во втором взводе а андрюша бушманов потом вроде потолстел тоже с нами побегал будь здоров он меня как то прищучил с самохода я на построение маленько припоздал прибегаю с города весь в мыле говорю от кпп бежал .бушманов говорит: ну ну тебя хоть выжимай правда дальше этому хода не дал.пришли как то с караула разряжаем магазины на кроватях в шапки. все путем .вася бердник с дудко начинают беситься васька наставил акм без магазина на дудко и на курок .ладно в крайний момент успел ствол в сторону убрать там сердечник от пули должен быть в полу 111 отделения.свинцовая рубашка мне на кровать улетела .только сейчас сообразил,ты же со 111-го значит бушманова перевели на первый взвод ,а кто был на втором?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 16.6.2008, 12:37
Сообщение #5


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



Цитата(шумаков @ 16.6.2008, 12:35) *
значит ты был во втором взводе а андрюша бушманов потом вроде потолстел тоже с нами побегал будь здоров он меня как то прищучил с самохода я на построение маленько припоздал прибегаю с города весь в мыле говорю от кпп бежал .бушманов говорит: ну ну тебя хоть выжимай правда дальше этому хода не дал.пришли как то с караула разряжаем магазины на кроватях в шапки. все путем .вася бердник с дудко начинают беситься васька наставил акм без магазина на дудко и на курок .ладно в крайний момент успел ствол в сторону убрать там сердечник от пули должен быть в полу 111 отделения.свинцовая рубашка мне на кровать улетела .только сейчас сообразил,ты же со 111-го значит бушманова перевели на первый взвод ,а кто был на втором?не знаешь где чибирев и загребин юрка? они с ижевска

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 16.6.2008, 13:42
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Бушманов так и был при нас ком. второго взвода,у нас был Бараев,а то что Бушманов собеседование проводил,это ещё при зачислении в роту(на КМБ).Таких ребят к сожалению незнал(знал только своих со школы).А вот Саша Дряхлов уже умер.


--------------------
Запомни сынок...вертолеты-ЭТО ДУШИ УМЕРШИХ ТАНКОВ!!!!
ТЮПЯШ 111к/о-87год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Майор Гера
сообщение 16.6.2008, 15:40
Сообщение #7


Командир РОТЫ!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 11.9.2007
Из: Киров
Пользователь №: 1305



Цитата(ТЮПЯШ @ 16.6.2008, 14:42) *
Бушманов так и был при нас ком. второго взвода,у нас был Бараев,а то что Бушманов собеседование проводил,это ещё при зачислении в роту(на КМБ).Таких ребят к сожалению незнал(знал только своих со школы).А вот Саша Дряхлов уже умер.


Тюпяш, привет на связи командир. Как моя просьба по Владимиру? или уже забыл? Будем лечить.
С приветом майор Гера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 17.6.2008, 8:28
Сообщение #8


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



Цитата(ТЮПЯШ @ 16.6.2008, 13:42) *
Бушманов так и был при нас ком. второго взвода,у нас был Бараев,а то что Бушманов собеседование проводил,это ещё при зачислении в роту(на КМБ).Таких ребят к сожалению незнал(знал только своих со школы).А вот Саша Дряхлов уже умер.

бедный бараев ! сколько нервов он с нами потратил . я только когда одел лейтенантские погоны начал понимать его
я уже говорил что увольнение в город было через турник ,так вот в отпуск как то тоже уходили через экзамен по физподготовке а преподы всех курсантов пофамильно не знали .подошел ко мне с 12 роты как сейчас помню субботин .не могу,говорит,турник сдать помоги? в общем открутился я за него на турнике ,спрыгиваю, докладываю: курсант шу.. субботин упражнение закончил. чуть не спалился по запарке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 17.6.2008, 9:57
Сообщение #9


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



продолжаю знакомить людей со 111ко.жил был такой костя нищук по кличке генерал носастый и ушастый ну очень ушастый хохол до мозга костей в принципе парень как парень довелось мне с ним служить в кундузе на ми 6 как то захожу к нему на борт и насвистываю (нрава я был веселого) костя мне- не свисти , плохая примета .я послушно перестал.надо сказать что летали мы на файзабад по ночам ,когда жара спадет .и надо же в ту ночь костин вертолет сбили в аккурат под файзабадом .садились и взлетали по спирали строго над аэродромом.потом со слов кости я узнал что они немного отклонились от спирали и получили снаряд в двигатель .посыпались на одном движке упали на склон горы ,выбрались.закидали огонь землей. больше всех досталось бортмеханику.при ударе автомат аксу на груди согнулся, раздавил селезенку (звали кажется володя)заняли оборону ,на шум приближающихся машин начали стрелять . по русскому мату поняли ,что свои. В общем все хэпи энд . это с охраны аэродрома заметили падающий вертолет и поспешили на помощь.так вот наш костя тоже пострадал .своим личиком он всю приборную доску исклевал в кровь .надо было видеть это аэродинамическое чудо утром .все лицо в зеленую крапинку и даже УШИ.после вывода из афгана я его больше не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 17.6.2008, 22:18
Сообщение #10


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Не он случаем? wink.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 17.6.2008, 22:29
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Цитата(Майор Гера @ 16.6.2008, 16:40) *
Тюпяш, привет на связи командир. Как моя просьба по Владимиру? или уже забыл? Будем лечить.
С приветом майор Гера.

Александр Григорьевич, заезжал на ул.Красносельская(номер дома Вы не дали) опросил местных жителей, Герасимовых не знают. Но они сказали что есть во Владимире проулок Красносельский (он не большой), находится недалеко от этой же улицы, но там уже половина домов новые постройки.Может Вы уточните адрес?


--------------------
Запомни сынок...вертолеты-ЭТО ДУШИ УМЕРШИХ ТАНКОВ!!!!
ТЮПЯШ 111к/о-87год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 18.6.2008, 11:16
Сообщение #12


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



Цитата(Веня @ 17.6.2008, 23:18) *
Не он случаем? wink.gif

Прикрепленное изображение
нет, веня не он, но на заднем плане в фуражке это я , в футболке саня лобанов( кровати рядом стояли )менял его в кундузе нигде не могу найти.сержант саня калинин наш замок спасибо за фото .Да, внизу посередке саня пушкин .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 18.6.2008, 15:28
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(шумаков @ 18.6.2008, 12:16) *
нет, веня не он, но на заднем плане в фуражке это я , в футболке саня лобанов( кровати рядом стояли )менял его в кундузе нигде не могу найти.сержант саня калинин наш замок спасибо за фото .Да, внизу посередке саня пушкин .


Ну и по ходу,я в рубашке cool.gif ,в олимпийке Шульжик Валера(ему про сайт передавали ........) unsure.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 18.6.2008, 22:59
Сообщение #14


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



все помнят походку Геры? нет? сейчас напомню!человек небольшого роста идет размашистой походкой и делает большие шаги, на голове обязательно большая фуражка(аэродром).теперь вспоминаем ощущения при его появлении в роте , вспомнили ?- правильно, судорожные!Как то вечером славка милякин со 112-го одел фуражку и плащь Геры ,дневальный предусмотрительно крикнул : Гера идет! Славка заходит в роту и от оружейки идет по коридору ПОХОДКОЙ Геры!!! Все в ахуе!конечно, потом все посмеялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чернышев Марат
сообщение 19.6.2008, 21:43
Сообщение #15


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.7.2007
Из: Татарстан, г. Чистополь
Пользователь №: 1141



Все, о чем рассказывает в воспоминаниях товарищ Шумаков, отлично помню...


--------------------
Чернышев М.М.
Выпуск 1984 года. 112 к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 27.6.2008, 10:56
Сообщение #16


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



очень жаль что не могу присутствовать на ПОСЛЕДНЕМ выпуске .До последнего надеялся ,но обстоятельства ........... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 30.6.2008, 0:40
Сообщение #17


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



[quote name='Чернышев Марат' date='19.6.2008, 21:43' post='16749']
Все, о чем рассказывает в воспоминаниях товарищ Шумаков, отлично помню...
[/спасибо марат по моему ты не вылазил из караулов (выездных)был на встрече? расскажи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шумаков
сообщение 30.6.2008, 2:04
Сообщение #18


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 10.6.2008
Из: коркино челябинской 9068681517
Пользователь №: 2789



ща про чернобыль расскажу в те времена далекие теперь почти былинные всех рспиз-яев 1-го взвода 11 роты сослали в тьму таракань ЗабВО (борзя нерчинск кяхта) оговорюсь сразу я был в кяхте на ми 26 их тогда в союзе 2 эскадры было в новополоцке и наша в обчем кода гром грянул (чернобыль) первые полоцкие полетели свою дозу хапнули и все больше летать некому . от нас 6 экипажей в тушку командующего и прямиком в чернигов .С бортачей полетели Славка мелякин, Игорь яговцев,Андрей ермолаев ,Капитан(кличка)марат напомни фамилию ,Владька чибирев и я замыкающим.только прилетели сразу сели .борта стоят -летать некому .ну мы шашки наголо и вперед .парашюты стропами за брюхо,в куполы мешки с дробью и чушки свинцовые и давай реактор глушить . свинец от температуры плавиться начал так мы его землей с глиной заменили .Потом нас перекинули в город Овруч Житомирской сделали из нас сельхозавиацию - обрабатывали 30- километровую зону какой-то коричневой хренью называемую бурой.дозу то мы свою тоже набрали только,вот беда нас менять некем . начали присылать экипажи с ми-6 быстренько переучивать .в Овруче как то были на танцах ну и подрались как водится с местными работали в паре со штурманом Виталькой Островским,а замполит казел из-за забора подглядывал потом всем медальки а нам нефига . припомнил козел танцы .вернулись в Читу в госпитале месяц на обследовании потом в часть.вот с тех пор у меня к замполитам стойкая неприязнь.а вот еще случай полетели на ми-6 как то днем на файзабад .духи лупанули сбоку справа со скалы с дшк а штурманом замполит (толстый зараза)нырк со своей кабины в проем на пол между командиром и правым,застрял тазобедренным суставом в проеме и буксует стоя на четвереньках в мою сторону .командир его назад спихивает ногой,кричит- у тебя же пулемет ,сука.короче невезло мне в жизни с замполитами. Да я же про наших хотел рассказать . Владьку Чибирева раньше всех отправили(по дозе)остальные в общем месяца полтара бороздили просторы чернобыля .дверь у кого то открывалась над аэродромом или у ермолаева или у мелякина.отработали в целом без проишествий как на одном дыхании .сейчас последствий чернобыля не чувствую женьщины не жалуются видимо сказался естественный фон радиации на урале.Вспомнил Капитана- Владимиров его фамиль была. Продолжение следует.......... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 30.6.2008, 9:15
Сообщение #19


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Цитата(шумаков @ 30.6.2008, 3:04) *
... оговорюсь сразу я был в кяхте на ми 26 их тогда в союзе 2 эскадры было в новополоцке и наша в обчем кода гром грянул (чернобыль) первые полоцкие полетели свою дозу хапнули и все больше летать некому .....


Ми-26 ещё были в Калинове (Самбор, Львовской обл.) и в славном городе Телави, куда я пришел служить в 87 году.
Так вот из нашего полка там тоже была целая куча экипажей, и что самое странное они говорили что на ми-26 они там летали самые первые.
Из пяти бортов, два захоронили на Малейках, а три пригнали обратно в Телави, какие то комисии посчитали что они мало заражены. Бортачи на них менялись каждый год (что бы ни кому не было обидно rolleyes.gif ). И мне довелось годик полетать с радиацией.
А потом пригнал свой борт в Конотоп, на капремонт. Так там когда замеряли радиацию, больше ни кто из местный к борту близко не подходил.
На протяжении года сдавали (мыли, дезактивацию проводили) так у нас его и не приняли. А потом развал, и так он там и остался.
О чем это я? А, ещё и штурман у нас был Островский, тока звали Витя, если мне память не изменяет. А ещё командир у меня из Кяхты был Козин Михаил. Может знаешь?


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чернышев Марат
сообщение 30.6.2008, 19:14
Сообщение #20


2 КУРС
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.7.2007
Из: Татарстан, г. Чистополь
Пользователь №: 1141



Виталий, ты правильно вспомнил, погоняло Капитан было у Андрея Владимирова. Его еще звали Копченый. Ты вспомнил, что мы сидели в столовой за одним столом или нет?


--------------------
Чернышев М.М.
Выпуск 1984 года. 112 к/о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 11:51