IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто занимается лесом???, лесопилка
kosha
сообщение 13.10.2008, 22:27
Сообщение #1


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Кватушники! Кто занимается лесом!
Сориентируйте по ценам закупки леса. Какая мин партия???
Или может кто ссылочку кинет, где про это все можно узнать?
Интересует рентабельность лесопилки:
Себестоимость продукции будет какая?
На куб обрезной доски сколько уйдет кубов сырья?
сколько рабочим платить?
сколько электричество, налоги, пилы и т.д. ?
Платить за все налом или б\н?
И самое основное это доставка? Планируется в район Талдома.
Стоит ли овчинка выделки????????


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 15.10.2008, 10:51
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Пацаны! Ну шо в нашей братии нет ни одного лесника??????????


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 15.10.2008, 10:54
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Цитата(kosha @ 15.10.2008, 11:51) *
Пацаны! Ну шо в нашей братии нет ни одного лесника??????????


Те ж сказали, здесь вином занимаются tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 15.10.2008, 15:00
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Саш, Гришка в теме должен быть, ты ж знаешь! Могу своё мнение сказать: занимался этим три года, лесопилка была, фискар свой(лесовоз), сушилки....пять лет назад пораспродал всё что смог и наконец то начал богатеть :rolleyes:но нервы уже не вернуться.... Резюме: если деньги девать совсем уж не куда, и очень хочется геморроя то можно, а так ну б его подальше.
Там нужны хорошие объёмы и не пьющие рабочие, если это есть, то вперёд....но это очень не простой бизнес, количество головной боли не соответствует получаемым результатам. У меня пилили ленточными пилами, выхлоп от кругляка 60-70%, но это всё от качества леса в иотоге зависит и человеческого фактора, щуками вертикальными(у нас так их называют) не больше 40-50% получается. В то же время я увидел как это делают финны, это четыре фуры разворачивают своё содержимое оборудование (как атракционы детские передвижные) и начинают пилить, в смену 4 человека если не пиз..у по моему 150-200 кубов и совершенно без отходов, даже кора собирается перемалывается и в мешки пакуется, опилки, щепа в машину грузят и брикеты делают - космос. Отходов "ноль" Короче один на тракторе, один оператор на пиле, он же наладчик, один на компьютере, а четвёртый не помню...вроде как босс смены. В этом месте лес кончился , переезжают дальше, а готовые доски возить выгоднее чем кругляк и т.д.Как с ними конкурировать - хрен знает, кругляк закупают дороже, а продать готовое могут горозда дешевле чем ты. Если ты собрался на таком пилить, то могу присоединится rolleyes.gif И ещё доску просто так пилить смысла особого нет, если всё таки решишь, то надо что то готовое делать, а это ещё веселее......... но.... денежнее. Это только моё мнение и опыт, по мне судить не надо.....может у тебя лучше получиться.
По организации и оборудованию - любые вопросы!
Успехов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 16.10.2008, 13:42
Сообщение #5


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Юра! Спасибо за ответ, и предостережения. Я и изучаю этот вопрос, чтоб не попасть в ж....
Оборудование куплено у какой то разорившейся лесопилки, в выходные поеду смотреть.
А дальше будем думать, что делать.
А вопрос о поставке кругляка, остается открытим. Для меня это пока темный лес! rolleyes.gif


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЮПЯШ
сообщение 16.10.2008, 21:18
Сообщение #6


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 18.9.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 21



Саня,лесом занимается Сафрон,опыту у него не занимать,он тебе всё и обскажет,что выгодно,что не выгодно,его телефон я тебе в личку скину,может на чем сойдетесь.А вообще Юра прав очень во многом(я ж этим летом тоже хотел эту тему раскачать,с кировскими ребятами...но там правда ребята подвели в итоге,НЕ НАШИ!Да и Сафрон мне мозги вправил практически в том же русле про что Юрис написал blink.gif)Но попытка не пытка....


--------------------
Запомни сынок...вертолеты-ЭТО ДУШИ УМЕРШИХ ТАНКОВ!!!!
ТЮПЯШ 111к/о-87год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 17.10.2008, 9:33
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Цитата(ТЮПЯШ @ 16.10.2008, 22:18) *
Саня,лесом занимается Сафрон,опыту у него не занимать,он тебе всё и обскажет,что выгодно,что не выгодно,его телефон я тебе в личку скину,может на чем сойдетесь.А вообще Юра прав очень во многом(я ж этим летом тоже хотел эту тему раскачать,с кировскими ребятами...но там правда ребята подвели в итоге,НЕ НАШИ!Да и Сафрон мне мозги вправил практически в том же русле про что Юрис написал blink.gif)Но попытка не пытка....


Эдик спасибо. Позвонил Славику, обрисовал ситуацию, он говорит что стоящее дело.
По закупке помочь мне может только советом, так как сам работает в Удмуртии.
Прийдется ехать к Грише в Кострому, на курсы по переучиванию пенсионеров.


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 17.10.2008, 9:55
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Саш,да в принципе любое дело прибыльное.....Единственная проблема работники (прально Юрис отметил).....Эт самый больной вопрос


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тайлаков
сообщение 17.10.2008, 11:24
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 2.4.2008
Из: Киров
Пользователь №: 2642



Цитата(ТЮПЯШ @ 16.10.2008, 22:18) *
Саня,лесом занимается Сафрон,опыту у него не занимать,он тебе всё и обскажет,что выгодно,что не выгодно,его телефон я тебе в личку скину,может на чем сойдетесь.А вообще Юра прав очень во многом(я ж этим летом тоже хотел эту тему раскачать,с кировскими ребятами...но там правда ребята подвели в итоге,НЕ НАШИ!Да и Сафрон мне мозги вправил практически в том же русле про что Юрис написал blink.gif)Но попытка не пытка....


Эдик, когда в гости появишься, а то смотри, я сам, мля, в гости нагряну, хрен выгонишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-demakov@yhd...
сообщение 17.10.2008, 17:16
Сообщение #10


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 2955



В этой теме с 1998г выпуск 1993г зовут Сергей 102к.о про лес можно рассуждать часами а сним нужно много работать если трудоголик то начинай что нужно подскажу +79278804525
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 17.10.2008, 23:04
Сообщение #11


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Цитата(serg-demakov@yhdex.ru @ 17.10.2008, 18:16) *
В этой теме с 1998г выпуск 1993г зовут Сергей 102к.о про лес можно рассуждать часами а сним нужно много работать если трудоголик то начинай что нужно подскажу +79278804525


Сергей! А ты в каком регионе обитаешь?


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurijs 87.124
сообщение 18.10.2008, 1:30
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1303
Регистрация: 17.9.2006
Из: орг
Пользователь №: 18



Цитата(serg-demakov@yhdex.ru @ 17.10.2008, 17:16) *
В этой теме с 1998г выпуск 1993г зовут Сергей 102к.о про лес можно рассуждать часами а сним нужно много работать если трудоголик то начинай что нужно подскажу +79278804525

извините, я долго думал что посоветовать, а он одним словом сказал - работать надо!!! Давай Сань узнавай всё до конца, а там поможем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-demakov@yhd...
сообщение 18.10.2008, 10:31
Сообщение #13


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 2955



Цитата(kosha @ 18.10.2008, 0:04) *
Сергей! А ты в каком регионе обитаешь?

Я живу в Марий Эл 280 км от Кирова леса неменьше чем в Кировской но ближе к точкам сбыта : Самара , Москва, Казань.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 18.10.2008, 17:16
Сообщение #14


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Михаил 83 гв 64 к/о @ 15.10.2008, 11:54) *
Те ж сказали, здесь вином занимаются tongue.gif

НАЛИВАЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 19.10.2008, 18:38
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Цитата(nikita@.ru @ 18.10.2008, 18:16) *
НАЛИВАЙ!


Вином занимаешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-demakov@yhd...
сообщение 19.10.2008, 19:45
Сообщение #16


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 2955



Цитата(Михаил 83 гв 64 к/о @ 19.10.2008, 19:38) *
Вином занимаешься?

если только водкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил 83
сообщение 19.10.2008, 21:03
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Москва.
Пользователь №: 1614



Цитата(serg-demakov@yhdex.ru @ 19.10.2008, 20:45) *
если только водкой


В этой ветке господа, пож-та по существу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosha
сообщение 19.10.2008, 21:13
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 26.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 770



Цитата(Jurijs 87.124 @ 18.10.2008, 2:30) *
извините, я долго думал что посоветовать, а он одним словом сказал - работать надо!!! Давай Сань узнавай всё до конца, а там поможем....


Юра! То что работать надо даже каждый лентяй знает.
Меня вот простуда прихватила, так все выходные в кровати провалялся, и оборудование не поехал смотреть.
Теперь только в ноябре смотреть поеду, т.к. еду сейчас в Финляндию (может там на экскурсию на лесопилку попаду), потом в Германию.
Может это и к лучшему, что есть время подумать все взвесить, и послать всех со своей лесопилкой???????????
Пока под лесопилку электричество делается 100квт.


--------------------
1987г.в. 92к/о Кощеев Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Потапов
сообщение 20.10.2008, 1:34
Сообщение #19


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2718



Александр(друзья называют меня-Потап)-лес-это- сложно... но нужно попробовать(если сил достаточно)напишу много-может пригодиться...может еще кто-то решиться-начать нужно с места- это цех. рассматриваем твой пример-пилорамма убыточная-бывший леспромхоз-разорившееся предприятие-все необходимое есть-а прибыли нет (директор-разд.....) скажем- так себе. .Пилорамма- это сарай, с рамной пилой Р-63, плохо, но не смертельно. Главное-лес и -возможности-если изначально был леспромхоз-значит все получиться-будет не сложно найти бригады и выиграть тендер(аукцион) на лес-далее-два варианта: с малыми затратами и с не малыми. рассмотрим первый- рама Р-63-основание -фундамент(цемент)-чем больше возраст закладки тем хуже(продавец скажет, что фундамент был залит год назад) верить не нужно-нужно проверять-пробное бревно , на развал и на 50ятку-невооруженным глазом будет видно-если фундамент старый-половая доска будет кривая, если новый-более прямая (если кривая-покупать и арендовать не стоит- будут проблемы сбыта)-восстановить(с учетом местности-будет дорого). Вариант второй- выкупаем леспромхоз(любой)-территория, и место- оборудованны с 1980 х годов-с администрацией района решаем вопрос о закупке делянок(пойдут на встречу- у них денег нет вообще) -идти нужно самому напрямую к Главе администрации-далее-покупаем станок ЦДС-1100(циркулярный деревообрабатывающий станок)- доставка и установка(в зависимости от региона) идут на встречу-не дорого-результат---лес есть,место есть-с рабочей силой, в леспромхозе-как правило-проблем нет-главное условие-это- РАМЩИК-его лучше найти на стороне-вахтовый метод -2 рамщика-неделю один-неделю другой-жить на делянке-зарплата элитная-только для него-привезти,увезти-лучше за свой счет-(от рамщика зависит все...........) зарплата рабочим-ориентироваться нужно на месте-чуть выше средней-от региона-это норма-)далее-необходим свой ФИСКАРС-без него ни как-привезти, положить(нанимать со стороны-дорого)-и своя фура(это доставка-) рассказал почти все- НО- самое основное-это сбыт-прежде чем начать, нужно заручиться поддержкой, в любом производстве-необходим-сбыт-если сил --НЕМЕРЕННО - ответь....... А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БЫТЬ УСПЕШНЫМ " ЧЕЛОВЕКОМ " Нужно много- работать....на разных ДЕЛЯНКАХ.............Да и еще- Самара и Казань-это не те города-на которых можно сделать бизнес(деньги)-лучше- ....москва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-demakov@yhd...
сообщение 26.10.2008, 18:35
Сообщение #20


абитуриент
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 2955



Цитата(Потапов @ 20.10.2008, 1:34) *
Александр(друзья называют меня-Потап)-лес-это- сложно... но нужно попробовать(если сил достаточно)напишу много-может пригодиться...может еще кто-то решиться-начать нужно с места- это цех. рассматриваем твой пример-пилорамма убыточная-бывший леспромхоз-разорившееся предприятие-все необходимое есть-а прибыли нет (директор-разд.....) скажем- так себе. .Пилорамма- это сарай, с рамной пилой Р-63, плохо, но не смертельно. Главное-лес и -возможности-если изначально был леспромхоз-значит все получиться-будет не сложно найти бригады и выиграть тендер(аукцион) на лес-далее-два варианта: с малыми затратами и с не малыми. рассмотрим первый- рама Р-63-основание -фундамент(цемент)-чем больше возраст закладки тем хуже(продавец скажет, что фундамент был залит год назад) верить не нужно-нужно проверять-пробное бревно , на развал и на 50ятку-невооруженным глазом будет видно-если фундамент старый-половая доска будет кривая, если новый-более прямая (если кривая-покупать и арендовать не стоит- будут проблемы сбыта)-восстановить(с учетом местности-будет дорого). Вариант второй- выкупаем леспромхоз(любой)-территория, и место- оборудованны с 1980 х годов-с администрацией района решаем вопрос о закупке делянок(пойдут на встречу- у них денег нет вообще) -идти нужно самому напрямую к Главе администрации-далее-покупаем станок ЦДС-1100(циркулярный деревообрабатывающий станок)- доставка и установка(в зависимости от региона) идут на встречу-не дорого-результат---лес есть,место есть-с рабочей силой, в леспромхозе-как правило-проблем нет-главное условие-это- РАМЩИК-его лучше найти на стороне-вахтовый метод -2 рамщика-неделю один-неделю другой-жить на делянке-зарплата элитная-только для него-привезти,увезти-лучше за свой счет-(от рамщика зависит все...........) зарплата рабочим-ориентироваться нужно на месте-чуть выше средней-от региона-это норма-)далее-необходим свой ФИСКАРС-без него ни как-привезти, положить(нанимать со стороны-дорого)-и своя фура(это доставка-) рассказал почти все- НО- самое основное-это сбыт-прежде чем начать, нужно заручиться поддержкой, в любом производстве-необходим-сбыт-если сил --НЕМЕРЕННО - ответь....... А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БЫТЬ УСПЕШНЫМ " ЧЕЛОВЕКОМ " Нужно много- работать....на разных ДЕЛЯНКАХ.............Да и еще- Самара и Казань-это не те города-на которых можно сделать бизнес(деньги)-лучше- ....москва...

написал все правильно но пилить на 63 это гора отходов и тысячи килловат электричества 63 в паре с ленточкой дело доброе но если есть капиталл возми BEKER стоит дорого но она того стоит созбытом леса в сезон строительства проблем нет а бессезонье оно для в сех тяжело поэтому на этот период нужно пару постоянных клиентов которые торгуют леом на рынке или заключить договор с предприятием которое занимается более глубокой переработкой леса Москва лесом завалена ценой невзять обьемом да Казань Самара в сезон дают цену больше москвы возить самому да ну его на каждый куб 300р лишних соляра запчасти менты......лучше установить цену на месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 29.3.2024, 3:37