IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История как наука, Обсуждение страниц истории цивилизованного мира
старшина-91
сообщение 15.4.2009, 22:42
Сообщение #1


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Меня заинтересовала история французского сопротивления. И что б не быть голословным я ее начал изучать и вот такой материал..., а что вы думаете
http://www.istorya.ru/book/ww2/92.php
Есть Великий французский народ, а есть (были) предатели своего народа, из-за которых "меркнет" подвиг защитников Парижа. Это мое сугубо личное мнение и я ни в коей мере никому его не навязываю.


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 16.4.2009, 9:34
Сообщение #2


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(старшина-91 @ 15.4.2009, 23:42) *
Меня заинтересовала история французского сопротивления. И что б не быть голословным я ее начал изучать и вот такой материал..., а что вы думаете
http://www.istorya.ru/book/ww2/92.php
Есть Великий французский народ, а есть (были) предатели своего народа, из-за которых "меркнет" подвиг защитников Парижа. Это мое сугубо личное мнение и я ни в коей мере никому его не навязываю.

Из того,что я прочел,сложилось мнение,что верхушка была незаинтересована защищать страну(как так 1025 самолётов осталось после окончания б.д),такое ощущение,французов в карты кто то проиграл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веня
сообщение 16.4.2009, 12:02
Сообщение #3


3 КУРС
****

Группа: Дежурный по роте.
Сообщений: 2609
Регистрация: 18.2.2007
Из: Башкирия
Пользователь №: 421



Цитата(nikita@.ru @ 16.4.2009, 9:34) *
Из того,что я прочел,сложилось мнение,что верхушка была незаинтересована защищать страну(как так 1025 самолётов осталось после окончания б.д),такое ощущение,французов в карты кто то проиграл.

То ж самое (похоже) происходит и у нас одни разговоры.а страну понемногу сливают mellow.gif


--------------------
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 16.4.2009, 12:38
Сообщение #4


3 КУРС
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2452
Регистрация: 13.9.2006
Из: г. МОСКВА
Пользователь №: 3



И ,как продолжение, темы понятия европейской демократии (обсуждаемый вопрос) "непротивление зла, насилию"...


--------------------
Павел. Администратор сайта выпускников Кировского ВАТУ. 83г.в. 73к.о.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 16.4.2009, 20:31
Сообщение #5


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Павел @ 16.4.2009, 13:38) *
И ,как продолжение, темы понятия европейской демократии (обсуждаемый вопрос) "непротивление зла, насилию"...

Павел,разжуй пожалста,а то я что то завис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 16.4.2009, 20:54
Сообщение #6


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st018.shtml
А здесь про 85-летнего генерала Петэна, которого считают "спасителем нации"...
Сдали Париж, сдали...
P.S. У нашей истории тоже есть черные страницы, к сожалению. Вот я и за то, что бы объективно писать обо всем, и думать при этом, а не только восхвалять СВОЕ и умалять или даже очернять ЧУЖОЕ.


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 17.4.2009, 19:52
Сообщение #7


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(старшина-91 @ 16.4.2009, 21:54) *
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st018.shtml
А здесь про 85-летнего генерала Петэна, которого считают "спасителем нации"...
Сдали Париж, сдали...
P.S. У нашей истории тоже есть черные страницы, к сожалению. Вот я и за то, что бы объективно писать обо всем, и думать при этом, а не только восхвалять СВОЕ и умалять или даже очернять ЧУЖОЕ.

Старшина,а кто с Францией так постарался? Ну чтоб без стрельбы итд...Какие ледецы предложили?...и кто(человек,организация,страна?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 17.4.2009, 21:51
Сообщение #8


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Только комунисты пытались хоть , что то делать, хоть как то лицо страны сохранить!! А "прогрессивное" правительство только и смогло , что о.......я!!!!! На мой взгляд , правящая "элита" там мало чем отличается от той! Декорации только поменялись!!!


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 17.4.2009, 23:23
Сообщение #9


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(старшина-91 @ 16.4.2009, 19:54) *
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st018.shtml
А здесь про 85-летнего генерала Петэна, которого считают "спасителем нации"...

От статейки красным душком несет, это искажает действительность тех лет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 17.4.2009, 23:49
Сообщение #10


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Возможно и красным!!! Не отрицаю! Вот только я специально ищу материал со ссылками, а ведь там есть источники. Ну что же вы господа-товарищи опять переходите на реплики, почитайте источники. А, что касается сдачи Парижа!!!??? Конечно есть труды историков, верить им или нет опять же прерогатива времени и той же истории. Возьмите историю ввода Советского контингента в Афган! А историю (уже наверное так звучит, войны в Чечне). Время рассудит!!!! Есть народ а есть правители!
Роме из Парижа! Я очень уважаю французский народ и его историю, культуру! Генерал де Голь - это настоящий правитель своей державы! А вот Пэтен - предатель народа! У нас тоже так же (вроде как разговариваю с иностранцем, даже интерестно) Ленин, Сталин и т.д. Что тебе мешает трезво посмотреть на историю. ГОРДОСТЬ???? А как с движением Красных Маков? Ты тоже против этого? А как же память тысяч французов, сожженых в концлагерях, а как же память тех кто стоял насмерть на линии Мажино! Нет Ром, не переубедишь ты меня, и твое толкование истории не объективно!
А про белое и красное движение я еще выложу! Была страшная гражданская война! И вешали народ как красные так и белые, а бабка моя из Гуляй поля - ставки батька Махно. Так он уж всех и красных и белых и петлюровцев и немцев из своих знаменитых тачанок поливал (это потом буденовцы стырили это великое изобретение и воспели ее в песнях). Будь терпим к истории!!!! Или все остается по старому: лучшая защита-это нападение! И это ты называешь гибкостью в суждениях???


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 18.4.2009, 0:20
Сообщение #11


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Я не знаю как это объяснить! Давал себе зарок не учавствовать в политических прениях. Но когда эти прения касаются моей страны (полохой или хорошей) я не могу воспринимать только лишь негативные суждения о нас. вВыше я уже говорил об этом. Почему вам, живущим в Европе дано считать нас уж если не быдлом, то "сидящими за печкой истрории", тем более нашим соотечественникам и тем более, кватушникам. А сердце я не рву, просто обидно, что нас там, в Европе, воспринимают как .... при этом здесь родившиеся, впитавшие историю и культуру России... Вот наверное и все. Никого не хотел обидеть и если не увижу конструктивного взгляда на историю , то навсегда покину эту страницу. За сим остаюсь уважающих вас, господа-товарищи!!! biggrin.gif


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 18.4.2009, 6:52
Сообщение #12


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(старшина-91 @ 18.4.2009, 1:20) *
Я не знаю как это объяснить! Давал себе зарок не учавствовать в политических прениях. Но когда эти прения касаются моей страны (полохой или хорошей) я не могу воспринимать только лишь негативные суждения о нас. вВыше я уже говорил об этом. Почему вам, живущим в Европе дано считать нас уж если не быдлом, то "сидящими за печкой истрории", тем более нашим соотечественникам и тем более, кватушникам. А сердце я не рву, просто обидно, что нас там, в Европе, воспринимают как .... при этом здесь родившиеся, впитавшие историю и культуру России... Вот наверное и все. Никого не хотел обидеть и если не увижу конструктивного взгляда на историю , то навсегда покину эту страницу. За сим остаюсь уважающих вас, господа-товарищи!!! biggrin.gif

Старшина,ну прямо реквием написал.Давай темы.Будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 18.4.2009, 10:19
Сообщение #13


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(старшина-91 @ 17.4.2009, 22:49) *
Возможно и красным!!! Не отрицаю! Вот только я специально ищу материал со ссылками, а ведь там есть источники. Ну что же вы господа-товарищи опять переходите на реплики, почитайте источники. А, что касается сдачи Парижа!!!??? Конечно есть труды историков, верить им или нет опять же прерогатива времени и той же истории. Возьмите историю ввода Советского контингента в Афган! А историю (уже наверное так звучит, войны в Чечне). Время рассудит!!!! Есть народ а есть правители!
Роме из Парижа! Я очень уважаю французский народ и его историю, культуру! Генерал де Голь - это настоящий правитель своей державы! А вот Пэтен - предатель народа! У нас тоже так же (вроде как разговариваю с иностранцем, даже интерестно) Ленин, Сталин и т.д. Что тебе мешает трезво посмотреть на историю. ГОРДОСТЬ???? А как с движением Красных Маков? Ты тоже против этого? А как же память тысяч французов, сожженых в концлагерях, а как же память тех кто стоял насмерть на линии Мажино! Нет Ром, не переубедишь ты меня, и твое толкование истории не объективно!
А про белое и красное движение я еще выложу! Была страшная гражданская война! И вешали народ как красные так и белые, а бабка моя из Гуляй поля - ставки батька Махно. Так он уж всех и красных и белых и петлюровцев и немцев из своих знаменитых тачанок поливал (это потом буденовцы стырили это великое изобретение и воспели ее в песнях). Будь терпим к истории!!!! Или все остается по старому: лучшая защита-это нападение! И это ты называешь гибкостью в суждениях???

Я не историк, поэтому не обязан быть нейтральным, скажу больше, я убежденный антикоммунист, в ссылках которые ты даешь, история переписана красными цензорами, или ищи первоиточник, или не поднимай тему вообще.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 18.4.2009, 12:01
Сообщение #14


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



Ссылки я дал на сайт, а в самих статьях есть ссылки на труды, там и немецкие генералы и труды де Голя или не видел? Прочитай повнимательнее!!! Особенно первую статью!


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Град
сообщение 18.4.2009, 17:20
Сообщение #15


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 29.3.2008
Из: Кёльн,Германия
Пользователь №: 2624



Серега,не обращай внимание на реплики. Просто хорошо хаить страну из которой свалил когда трудно стало,я бы ответил этим "дерьмометателям" да бесполезно.Администрация сайта все равно уберет,одним можно писать,других убирают.Ведь при советской власти этот же "Рома-Француз" получал образование,а теперь хаит коммунистов,где он был в 90-е,что он лично сделал для страны?(какая бы не была,она наша Родина)НИЧЕГО!!!!!! Он ведь свалил с России,так как неудачник,видно и во Франции не прет. Да,бесполезно что-то доказывать,Веня сотрет.Надоело!


--------------------
*Я не уехал из России, а всего лишь отъехал на безопасное расстояние*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikita@.ru
сообщение 18.4.2009, 17:53
Сообщение #16


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2263
Регистрация: 26.3.2008
Из: зеленокумск
Пользователь №: 2612



Цитата(Град @ 18.4.2009, 18:20) *
Серега,не обращай внимание на реплики. Просто хорошо хаить страну из которой свалил когда трудно стало,я бы ответил этим "дерьмометателям" да бесполезно.Администрация сайта все равно уберет,одним можно писать,других убирают.Ведь при советской власти этот же "Рома-Француз" получал образование,а теперь хаит коммунистов,где он был в 90-е,что он лично сделал для страны?(какая бы не была,она наша Родина)НИЧЕГО!!!!!! Он ведь свалил с России,так как неудачник,видно и во Франции не прет. Да,бесполезно что-то доказывать,Веня сотрет.Надоело!

Игорь,не бойся,тебя не сотрут со странички.Просто Старшина задал тему,ты выскажи по ней своё видение,обоснуй,а кто и куда поехал это дело четвёртое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей 86 72 к.о.
сообщение 18.4.2009, 22:48
Сообщение #17


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1970
Регистрация: 7.2.2007
Из: Московская обп. г.Нарофоминск
Пользователь №: 353



Вот Вы начинаете cool.gif ..у каждого свое мнение..отличное от другого..так этож замечательно rolleyes.gif ......
Мужчины. будем терпимы друг к другу....Меня тоже многое не устраивает в описании нынешними историками..великой трагедии 20-го века для России ..Гражданской войны...и этот резкий переход от Окраснения истории..в ЕЕ Обеливание....меня напрягает......Середки нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман 12190
сообщение 19.4.2009, 11:31
Сообщение #18


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1455
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1859



Цитата(Град @ 18.4.2009, 16:20) *
Серега,не обращай внимание на реплики. Просто хорошо хаить страну из которой свалил когда трудно стало,я бы ответил этим "дерьмометателям" да бесполезно.Администрация сайта все равно уберет,одним можно писать,других убирают.Ведь при советской власти этот же "Рома-Француз" получал образование,а теперь хаит коммунистов,где он был в 90-е,что он лично сделал для страны?(какая бы не была,она наша Родина)НИЧЕГО!!!!!! Он ведь свалил с России,так как неудачник,видно и во Франции не прет. Да,бесполезно что-то доказывать,Веня сотрет.Надоело!

Видимо исключительно положительные черты характера, моральная и политическая.... общественника Града позволяют писать о незнакомом человеке в подобном тоне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свеча "колхоз"
сообщение 19.4.2009, 21:43
Сообщение #19


3 КУРС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.2.2008
Из: г. Клин
Пользователь №: 2523



Цитата(Град @ 18.4.2009, 18:20) *
Серега,не обращай внимание на реплики. Просто хорошо хаить страну из которой свалил когда трудно стало,я бы ответил этим "дерьмометателям" да бесполезно.Администрация сайта все равно уберет,одним можно писать,других убирают.Ведь при советской власти этот же "Рома-Француз" получал образование,а теперь хаит коммунистов,где он был в 90-е,что он лично сделал для страны?(какая бы не была,она наша Родина)НИЧЕГО!!!!!! Он ведь свалил с России,так как неудачник,видно и во Франции не прет. Да,бесполезно что-то доказывать,Веня сотрет.Надоело!

Град!!! Здесь про ИСТОРИЮ!!!! Про политику на другой ветке! wink.gif


--------------------
Борттехник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старшина-91
сообщение 20.4.2009, 0:15
Сообщение #20


старшина-91
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 14.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11



В 2007 году ВАК России (Высшая аттестационная комиссия). Это насчет ссылок. Затем вышла моя монография. Так вот я там писал:" Александр Македонский вел свои военные действия постоянно и даже в то время, когда они были запрещены Богами. В результате создал огромную империю. Наполеон вопреки религиозным нормам Ватикана сам себя короновал. Петр Великий ликвидировал патриаршество на Руси, снимал колокола с церквей и переливал их на пушки, что нарушало религиозные каноны, но при этом создал империю........ Ленин вообще разрушил Российскую империю, ликвидировал ее моральные, правовые и религиозные нормы......... Рузвельт, вопреки Конституции, четыре раза подряд избирался президентом США......". Правильно сказал Змей: " Нет середины....". От ортодоксов от истории веет войной. Я ж написал про гражданскую войну. Вы спросите у Ромки Питерского о его деде, а я только после смерти бабушки узнал о том, что мой дед был офицером казачьих войск (фотку берегу как зеницу ока , ей уже 105 лет).
Если читать все сквозь строки, то и появляется непонимание.
Никите, а причем здесь упоминание о реквиеме, я например, жить хочу долго, вроде уж говорили о терпимости, или ты это слово по другому понимаешь????


--------------------
1 бат.41 к/о 91 г.в. Будем жить, ребята!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия            Rambler's Top100 Rambler's Top100 Сейчас: 28.3.2024, 19:27